14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня хотят лишить пробок!

Новый градоначальник столицы Родины нашей возымел право и
желание сократить пробки на улицах и проспектах самого красивого города мира. Как
же так?

Я люблю пробки. Я полюбил их, когда учился водить после
покупки своего авто и по вечерам из области где работаю по шоссе Энтузиастов
пробирался к третьему кольцу, разворачивался и ехал в область. Где находились сотни
и сотни заключённых в полосатую дорогу автолюбителей.

Вообще, что такое автомобиль? Автомобиль – это движимое
имущество. Это площадь. Если хотите – это личная собственность, пространство, длиной
в 4,5 метров и шириной – чуть больше полутора. Т.е. без малого – 7 квадратных
метров! Что самое главное – над этим пространством есть крыша! И этим
пространством ты можешь управлять. Ты здесь капитан, боцман и смотрящий. И ещё
в этом пространстве тепло, сухо и приятно пахнет. Другими словами – внутри комфортно.
Ну, так должно быть, по идее.

Что такое пробки? Прежде всего, пробки – это время. А
потерянное оно или приобретённое – это дело каждого. Ещё пробки – это нервы. Но
тратить их или нет – также личное дело каждого.

В пробках я, например, могу спокойно подумать, поразмыслить.
Я могу включить на всю катушку любимую музыку и послушать её от души, чего не
могу сделать дома из-за соседей, у которых постоянные «маленькие дети» и «старые
бабушки». Я могу спокойно разговаривать по телефону, я могу смотреть по
сторонам на дома и улицы, я могу при глухой пробке выйти из машины и спокойно
покурить, побеседовать с незнакомым человеком из другой машины, так же вышедшим
из машины. Я могу смотреть на симпатичных женщин, сидящих за рулём других автомобилей
и внимательно, держась двумя руками за рулевое колесо, смотрящих вперёд…

Ловите моменты!

Да и вообще, кто сказал, что машина создана для того, что бы
быстрее добираться до нужного места? Это всё глобализация, ускорения ритма
жизни… Зачем?

Машина создана для удовольствия!

Вот кто-то включил поворотник и хочет перестроиться в твой
ряд – ты ему подмигиваешь и спокойно пропускаешь. Что случается? Да настроение
поднимается!

Иногда бывают моменты, когда лучше «перегореть» и приехать
домой эмоционально «остывшим». Пробки тут помогают бесконечно. Они помогают
расставить по полочкам за день раскинутые книги…

Так что пробки дают мне ряд положительных обстоятельств, как
то:

1)     
В пробке я свободен;

А что ещё нужно?

 

Но есть одно НО. Пробка – это хорошо, когда ты никуда не
спешишь.

И есть всё-таки предположение, что-то всё-таки подсказывает,
что окончательно меня не лишат этой благодати, которая называется страшным для
многих словом: «пробка».
Александр Томилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Руслан Мамакин
Какой то западный умный инженеришка сказал что наша страна отстаёт в строительстве дорог и розвязок на 30 лет. Думаю все наши города ( в том числе и мой любимый Киев) не скоро справятся с росширениями дорог и с пробками. Куда росширять дорогу если и с права и с лева исторические памятники? А машин и вправду с каждым днём на улицы выезжает всё больше и больше.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Руслан Мамакин
Руслан Мамакин
Какой то западный умный инженеришка сказал что наша страна отстаёт в строительстве дорог и розвязок на 30 лет. Думаю все наши города ( в том числе и мой любимый Киев) не скоро справятся с росширениями дорог и с пробками. Куда росширять дорогу если и с права и с лева исторические памятники? А машин и вправду с каждым днём на улицы выезжает всё больше и больше.
СсылкаПожаловаться
А как Япона-мать живет? Там земли вообще нет, а машин, думаю, не меньше))) Как-то они умудрились там по второму ярусу передвигаться))) Поучиться бы у них хорошему, правда?
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Саша, извините, видете, какие мы болтухи - жаль, что Вы нас не встречаете в пробках - точно познакомились бы)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Саша, извините, видете, какие мы болтухи - жаль, что Вы нас не встречаете в пробках - точно познакомились бы)))
СсылкаПожаловаться
Думаю, бросили бы мы свои авто и пошли соображать на троих! ))))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Оксана
Оксана
Думаю, бросили бы мы свои авто и пошли соображать на троих! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я - двумя руками НЕ против, в хорошей компашке - за милую душу)))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Думаю, что в Москве пробки не исчезнут НИКОГДА... Город построен по принципу паутины, из центра - лучи улицы... Параллельных улиц нет. Чтобы попасть из точки А в точку Б, надо или по прямой с пробками, или через точку С (+Д и т.д.), тогда "...для бешенной собаки семь верст - не круг..." А это, в свою очередь, доп. нагрузка на дороги С-Д и понеслась по кругу, одна и та же машина успевает по всем улицам себя прокатить.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Думаю, что в Москве пробки не исчезнут НИКОГДА... Город построен по принципу паутины, из центра - лучи улицы... Параллельных улиц нет. Чтобы попасть из точки А в точку Б, надо или по прямой с пробками, или через точку С (+Д и т.д.), тогда "...для бешенной собаки семь верст - не круг..." А это, в свою очередь, доп. нагрузка на дороги С-Д и понеслась по кругу, одна и та же машина успевает по всем улицам себя прокатить.
СсылкаПожаловаться
И ещё присутствует неуклонный прирост населения, за счёт счастливых обладателей московской недвижимости, выдвинувшихся с перифирий расейских в самый прекрасныйи красивый город мира.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
И ещё присутствует неуклонный прирост населения, за счёт счастливых обладателей московской недвижимости, выдвинувшихся с перифирий расейских в самый прекрасныйи красивый город мира.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Резиновая!!!)))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
И ещё присутствует неуклонный прирост населения, за счёт счастливых обладателей московской недвижимости, выдвинувшихся с перифирий расейских в самый прекрасныйи красивый город мира.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрейший Вам вечерок, Валерий)))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Добрейший Вам вечерок, Валерий)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наидобрейший и Вам, почтенная Марфа Васильна!
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Наидобрейший и Вам, почтенная Марфа Васильна!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Позвольте с Вами посоветоваться? Только что, минут 30 назад, я была свидетелем ДТП. Все живы! Надо останавливаться и учавствовать в разборках водителей или поехать мимо, типа: без меня разберуться?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Позвольте с Вами посоветоваться? Только что, минут 30 назад, я была свидетелем ДТП. Все живы! Надо останавливаться и учавствовать в разборках водителей или поехать мимо, типа: без меня разберуться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если Вы видели детали (кто в кого въехал, расположение авто на момент ДТП, сигнал светофора, наличие помехи кому из участников....), не лишним бы было остановиться и оставить свои координаты обоим сторонам.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Если Вы видели детали (кто в кого въехал, расположение авто на момент ДТП, сигнал светофора, наличие помехи кому из участников....), не лишним бы было остановиться и оставить свои координаты обоим сторонам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня теперь будет совесть мучить, что не остановилась((( Я видела всё очень подробно: из-за моей спины внедорожник вылетел на левую полосу, а с неё - на перекресток с круговым движением и тоже сразу во вторую полосу, где свои левым боком прошкрябал правую бочину четверки, двигавшуюся там преспокойно ровно по полосе ...Нас народу-то ехало несколько машин, мы все я притормозили, в зеркало заднее смотрю, может кто и остановился...
Знаете, срабатывает взрощенный мужчинами стереотип,; да кто там будет меня-женщину слушать(((
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Меня теперь будет совесть мучить, что не остановилась((( Я видела всё очень подробно: из-за моей спины внедорожник вылетел на левую полосу, а с неё - на перекресток с круговым движением и тоже сразу во вторую полосу, где свои левым боком прошкрябал правую бочину четверки, двигавшуюся там преспокойно ровно по полосе ...Нас народу-то ехало несколько машин, мы все я притормозили, в зеркало заднее смотрю, может кто и остановился...
Знаете, срабатывает взрощенный мужчинами стереотип,; да кто там будет меня-женщину слушать(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не расстраивайтесь...,ну если уж совсем невмоготу станет, можете без особых затруднений дать показания, позвонив и уточнив по телефону кто и где ведёт это дело.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Не расстраивайтесь...,ну если уж совсем невмоготу станет, можете без особых затруднений дать показания, позвонив и уточнив по телефону кто и где ведёт это дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Понято. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Матаюсь целый день по работе на машине.Как заканчиваеться работа, бегу в метро.На машине два часа толкаться по пробкам,а на метро минут 50 до дома.Мне не понятно два часа на роботу,два часа с работы.Это сколько потеряно время жизни?Маньяки!!!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Матаюсь целый день по работе на машине.Как заканчиваеться работа, бегу в метро.На машине два часа толкаться по пробкам,а на метро минут 50 до дома.Мне не понятно два часа на роботу,два часа с работы.Это сколько потеряно время жизни?Маньяки!!!
СсылкаПожаловаться
...Зато сексуальные...:-))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Оксана
Оксана
...Зато сексуальные...:-))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В пробке? Это круто....
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
В пробке? Это круто....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВСЕГДА! :-)))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Оксана
Оксана
ВСЕГДА! :-)))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А.я не всегда....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария