24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня хотят лишить пробок!

Новый градоначальник столицы Родины нашей возымел право и
желание сократить пробки на улицах и проспектах самого красивого города мира. Как
же так?

Я люблю пробки. Я полюбил их, когда учился водить после
покупки своего авто и по вечерам из области где работаю по шоссе Энтузиастов
пробирался к третьему кольцу, разворачивался и ехал в область. Где находились сотни
и сотни заключённых в полосатую дорогу автолюбителей.

Вообще, что такое автомобиль? Автомобиль – это движимое
имущество. Это площадь. Если хотите – это личная собственность, пространство, длиной
в 4,5 метров и шириной – чуть больше полутора. Т.е. без малого – 7 квадратных
метров! Что самое главное – над этим пространством есть крыша! И этим
пространством ты можешь управлять. Ты здесь капитан, боцман и смотрящий. И ещё
в этом пространстве тепло, сухо и приятно пахнет. Другими словами – внутри комфортно.
Ну, так должно быть, по идее.

Что такое пробки? Прежде всего, пробки – это время. А
потерянное оно или приобретённое – это дело каждого. Ещё пробки – это нервы. Но
тратить их или нет – также личное дело каждого.

В пробках я, например, могу спокойно подумать, поразмыслить.
Я могу включить на всю катушку любимую музыку и послушать её от души, чего не
могу сделать дома из-за соседей, у которых постоянные «маленькие дети» и «старые
бабушки». Я могу спокойно разговаривать по телефону, я могу смотреть по
сторонам на дома и улицы, я могу при глухой пробке выйти из машины и спокойно
покурить, побеседовать с незнакомым человеком из другой машины, так же вышедшим
из машины. Я могу смотреть на симпатичных женщин, сидящих за рулём других автомобилей
и внимательно, держась двумя руками за рулевое колесо, смотрящих вперёд…

Ловите моменты!

Да и вообще, кто сказал, что машина создана для того, что бы
быстрее добираться до нужного места? Это всё глобализация, ускорения ритма
жизни… Зачем?

Машина создана для удовольствия!

Вот кто-то включил поворотник и хочет перестроиться в твой
ряд – ты ему подмигиваешь и спокойно пропускаешь. Что случается? Да настроение
поднимается!

Иногда бывают моменты, когда лучше «перегореть» и приехать
домой эмоционально «остывшим». Пробки тут помогают бесконечно. Они помогают
расставить по полочкам за день раскинутые книги…

Так что пробки дают мне ряд положительных обстоятельств, как
то:

1)     
В пробке я свободен;

А что ещё нужно?

 

Но есть одно НО. Пробка – это хорошо, когда ты никуда не
спешишь.

И есть всё-таки предположение, что-то всё-таки подсказывает,
что окончательно меня не лишат этой благодати, которая называется страшным для
многих словом: «пробка».
Александр Томилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Анатолий
На любую хитрую пробку есть свой штопор с винтом.
На плакате :"Новые дороги - наша забота!" уже написали маркером
.." А новые дураки - чья забота "???.
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Анатолий
Анатолий
На любую хитрую пробку есть свой штопор с винтом.
На плакате :"Новые дороги - наша забота!" уже написали маркером
.." А новые дураки - чья забота "???.
СсылкаПожаловаться
Дураки, как социальное явление, никогда не изведутся и никуда не пропадут. Это ж наше, если хотите, национальное достояние!
"Ходит дурачок по миру, ищет дурачок умнее себя…" (с) ЕгорЛетов
"Иван-дурак" (с) руснарсказ
Нам с детства прививают доброе к ним отношение! Любите дураков! Но не давайте им править!))
У них душа нараспашку и они готовы придти на помощь любому. А злые люди этим пользуются.
А дороги можно исправить. Только вот... КАК? _))))))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
... мечты - мечты...
Ай, умница, Александр, - как же хорошо написал, зачиталась))) РомантИк))) Особенно про женщин, на которых, возможно, с любовью смотрят мужчины из соседних машин))) Значит, мы не безнадежны? Хоть чем-то радуем вас - мужчин))) ...Тьфу ты, черт, это ж про симпотичных женщин...(((
Ну и ладно, все равно - приятно)))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
... мечты - мечты...
Ай, умница, Александр, - как же хорошо написал, зачиталась))) РомантИк))) Особенно про женщин, на которых, возможно, с любовью смотрят мужчины из соседних машин))) Значит, мы не безнадежны? Хоть чем-то радуем вас - мужчин))) ...Тьфу ты, черт, это ж про симпотичных женщин...(((
Ну и ладно, все равно - приятно)))
СсылкаПожаловаться
*симпАтичных... симпАпулечек...
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
*симпАтичных... симпАпулечек...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет-нет, вы - не безнадёжные ;-))
Просто зачастую очень гордые)
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
Нет-нет, вы - не безнадёжные ;-))
Просто зачастую очень гордые)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понтуемся (мы-женшины))), Саша))) А на самом деле только и мечтаем об этом)))
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Понтуемся (мы-женшины))), Саша))) А на самом деле только и мечтаем об этом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно дело))) Оч. забавно за этим наблюдать)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Понтуемся (мы-женшины))), Саша))) А на самом деле только и мечтаем об этом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
доброе утро, Марфа Васильна! Ну, вот не странные мы, девушки? Почему мы хотим, чтоб нас завоёвывали обязательно? Может, это ещё со средних веков осталась вредная привычка? Так сказать, атавизм?
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Оксана
Оксана
доброе утро, Марфа Васильна! Ну, вот не странные мы, девушки? Почему мы хотим, чтоб нас завоёвывали обязательно? Может, это ещё со средних веков осталась вредная привычка? Так сказать, атавизм?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приветики, Оксана))) Я бы даже сказала - это БЕЗусловный рефлекс)))
А про любовь к пробкам - я третьим буду (как обычно)))). В них обычно никуда не спешу, т.к. по срочным делам - езжу на метро... Поэтому, полный кайф... Правда, если она внезапно прерывается и поток рванет вперед, надо мгновенно расслабуху свою в кучу собирать... А уже и неохота напрягаться...)))
СсылкаПожаловаться
Оксана
Саша! Вы второй человек в моей жизни, который любит пробки. Первый - я. Всё правильно, в пробке я расслабляюсь, наблюдаю, слушаю музыку, могу строить глазки мужчинам в соседних машинах. Я отдыхаю! Ведь это время , потраченное только на себя. И меня этого, кстати, никто не лишит, потому что Киев - не Москва. Дороги расширяют крайне неохотно, мосты строят десятилетиями, а автомобилей всё больше! Так, что, если Васлишат пробок - приезжайте к нам, будем отдыхать вместе! :-))
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Оксана
Оксана
Саша! Вы второй человек в моей жизни, который любит пробки. Первый - я. Всё правильно, в пробке я расслабляюсь, наблюдаю, слушаю музыку, могу строить глазки мужчинам в соседних машинах. Я отдыхаю! Ведь это время , потраченное только на себя. И меня этого, кстати, никто не лишит, потому что Киев - не Москва. Дороги расширяют крайне неохотно, мосты строят десятилетиями, а автомобилей всё больше! Так, что, если Васлишат пробок - приезжайте к нам, будем отдыхать вместе! :-))
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Оксана! )) Очень приятно)

На самом деле, на меня все знакомые расширяют свой взор (глаза выкатывают), когда слышат, что мне нравятся пробки)

А Киев очень красив, правда я был там "пешком", года 3 назад_) И не долго. Но мне всё равно очень понравилось_)
СсылкаПожаловаться
Александр Томилин
Спасибо, Оксана! )) Очень приятно)

На самом деле, на меня все знакомые расширяют свой взор (глаза выкатывают), когда слышат, что мне нравятся пробки)

А Киев очень красив, правда я был там "пешком", года 3 назад_) И не долго. Но мне всё равно очень понравилось_)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы 2 деб..ла по ходук
СсылкаПожаловаться
TCCC)))В ответ на Оксана
Оксана
Саша! Вы второй человек в моей жизни, который любит пробки. Первый - я. Всё правильно, в пробке я расслабляюсь, наблюдаю, слушаю музыку, могу строить глазки мужчинам в соседних машинах. Я отдыхаю! Ведь это время , потраченное только на себя. И меня этого, кстати, никто не лишит, потому что Киев - не Москва. Дороги расширяют крайне неохотно, мосты строят десятилетиями, а автомобилей всё больше! Так, что, если Васлишат пробок - приезжайте к нам, будем отдыхать вместе! :-))
СсылкаПожаловаться
Ой)) Скажу вам, что и наш начальник тоже любит пробки))) Но за то, что мы стараясь их переждать остаёмся в офисе допоздна работать))) Возможно, будь у меня был автомат, то я более спокойно к ним относилась. Если не будет пробок, уже не объяснишь ими лишние 15 минут, проведённые дома за чашечкой утреннего кофе)))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на TCCC)))
TCCC)))
Ой)) Скажу вам, что и наш начальник тоже любит пробки))) Но за то, что мы стараясь их переждать остаёмся в офисе допоздна работать))) Возможно, будь у меня был автомат, то я более спокойно к ним относилась. Если не будет пробок, уже не объяснишь ими лишние 15 минут, проведённые дома за чашечкой утреннего кофе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас выяснится, что любителей пробок гораздо больше, чем их противников))) И всем от них - польза)))
ТССС))), про автомат - если найдете, скиньте адресок - позарез нужен))) Пистолетов уже не хватает)))
СсылкаПожаловаться
TCCC)))В ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Сейчас выяснится, что любителей пробок гораздо больше, чем их противников))) И всем от них - польза)))
ТССС))), про автомат - если найдете, скиньте адресок - позарез нужен))) Пистолетов уже не хватает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ТССССС))))) про это ни слова))))) Да и в пробке он не поможет, там нужен бульдозер с АКП)))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на TCCC)))
TCCC)))
ТССССС))))) про это ни слова))))) Да и в пробке он не поможет, там нужен бульдозер с АКП)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Могила! Пароль: Вам не нужен славянский шкаф? Отзыв: Был нужен, уже взяли! - А может и я на что сгожусь? - Может и сгодишься)))
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Сейчас выяснится, что любителей пробок гораздо больше, чем их противников))) И всем от них - польза)))
ТССС))), про автомат - если найдете, скиньте адресок - позарез нужен))) Пистолетов уже не хватает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не-е-е,любителей пробок не очень много,просто все к данному факту по разному относятся.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на тигро-кролл
тигро-кролл
Не-е-е,любителей пробок не очень много,просто все к данному факту по разному относятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Основы психологии - если не можешь повлиять на ситуацию, измени свое отношение к ней)))
Привет, тигро-кролл))) Как оно, Ваше "ничего"? Не желаете ли изменить первую букву Вашего имени на большую "Т"?))) Так и тянецца рука...;))
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Основы психологии - если не можешь повлиять на ситуацию, измени свое отношение к ней)))
Привет, тигро-кролл))) Как оно, Ваше "ничего"? Не желаете ли изменить первую букву Вашего имени на большую "Т"?))) Так и тянецца рука...;))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет,здоровьице ничаво вот толко зимы не хочется,а зачем енто буковку то менять????
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Добрый день всем. Я всегда к машине относился, как к месту отдыха: мягкое кресло, тихая (или громкая-по желанию) музыка, температура- как пожелаешь и никто не капает на мозги. Что еще надо? Особенно после тяжелого рабочего дня. Поэтому и к пробкам отношусь спокойно, если только не спешу. Хотя меня порадовало, что на 20 км от МКАДа не будет ни светофоров, ни пешеходных переходов: когда едешь в отпуск, терять пару часов на пробки как то не хочется.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария