11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Механика, или автомат?

Тапками не бросаться, в курсе, что тема вечная и сто тыщ раз поднималась.
А всё же, что лучше, если подойти со стороны опыта и конкретных аргументов? К примеру часто встречаю мнение, что механика надёжнее и экономичнее по горючке. А автомат удобнее, особенно когда в пробке по пару метров за раз двигаться. Ваше мнение, аргументы.
Борменталь Шарикович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
aleksВ ответ на Mik -
Mik -
Спор глухого со слепым. Любой поездивший на автомате, уже не захочет садиться за ручку. А голосующие за МКПП - это те, кто на автомате не ездил. У ручки есть неоспоримые преимущества в определенных условиях, а для повседневной обычной эксплуатации она архаична.
СсылкаПожаловаться
Зимой на ручной коробке я всегда буду более увереннее чем на автомате.
СсылкаПожаловаться
Mik -В ответ на aleks
aleks
Зимой на ручной коробке я всегда буду более увереннее чем на автомате.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша уверенность иллюзорна. Видать Вы, уважаемый, не знаете, что в современных АКПП существует возможность ручного переключения. Практически, можно управлять так же как на ручке, только не двигая рычагом, а нажимая на подрулевые лепестки.
СсылкаПожаловаться
Mik -В ответ на aleks
aleks
Зимой на ручной коробке я всегда буду более увереннее чем на автомате.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И это еще раз доказывает сказанное мною выше - кто не ездил, тот не знает.
Господа, вы в каком веке живете. Техника не стоит на месте и сегодня АКПП уже не те, что были в 80-х годах прошлого столетия.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Mik -
Mik -
И это еще раз доказывает сказанное мною выше - кто не ездил, тот не знает.
Господа, вы в каком веке живете. Техника не стоит на месте и сегодня АКПП уже не те, что были в 80-х годах прошлого столетия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению как раз знаю- две зимы остались в прошлом.... коробки 10 ступенчатые, полно электроники и постоянно глюки..(((
СсылкаПожаловаться
АргонавтВ ответ на Mik -
Mik -
Спор глухого со слепым. Любой поездивший на автомате, уже не захочет садиться за ручку. А голосующие за МКПП - это те, кто на автомате не ездил. У ручки есть неоспоримые преимущества в определенных условиях, а для повседневной обычной эксплуатации она архаична.
СсылкаПожаловаться
Вот не надо за всех! Ездил на "автомате"-не понравилось. Лучше "механики" нет.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Аргонавт
Аргонавт
Вот не надо за всех! Ездил на "автомате"-не понравилось. Лучше "механики" нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше автомата и лучше механики только вариатор. Это по езде. А вот по надежности классическая АКП лучше, и намного. Хотя по комфорту при езде с вариком ничто не сравнится...
СсылкаПожаловаться
Mik -
Значит не повезло с коробками (автомобилем). Это лучше, чем если бы не повезло с мозгами и руками.
Не надо сожалеть, все что происходит дает нам определенный опыт.
СсылкаПожаловаться
иван морозов
Спор автомат- механика это когда: туда сюда обратно тебе и мне приятно.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Кирильченко
Запишитесь в автосалоне на тест-драйв и сами сразу поймёте, ваше автомат или нет. После автомата на механику не смотрела.
И ещё заметила, что автомат ругают водители с очень большим стажем, которые "вросли" в механику. Им так уже привычнее.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Автомат хорош до первой поломки ,только для состоятельных людей, а не для тех кто живёт от "зарплаты до зарплаты". Многие мастерские не берутся ремонтировать акпп, только на замену на новую коробку, чтоб потом клиенты по "мозгам не ездили" после ремонта. Стоимость новой акпп коробки иногда равна стоимости б/у авто, вот и думайте. Такую машину спихнуть очень трудно, т.к. многие советуют не покупать б/у с автоматом, только новую. Здесь был раздел специалистов, у одного по ремонту коробок были обращения только по акпп и ни одного по мкпп.
Вообще я имею авто с мкпп, люблю спортивную езду. При разгоне разгоняюсь иначе, чем другие, перепрыгиваю через одну передачу, реже через две, 1-3-5 , 2-4-5, например. Автомат такое не позволит. Мкпп ни разу не ломалась и не подводила.
СсылкаПожаловаться
Илья Мурзин
Механика хороша, если вы застряли где-то в глуши, автомат - лучше для городских дорог. По экономии горючего ничего такого не слышал.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария