20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мазда или Тойота.

Подскажите плиз. Ищу нов.авто.выбор пал на Мазду6 и Тойоту Камри. Оба авто 2л. 150л.с. По комплектации они одинаковы только у Камри есть камера зад.вида. Да и по ценнику Камри дороже на 100000тыс. Посоветуйте стоит ли переплачивать за одну камеру зад.вида или взять Мазду.
Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Эдуард ГальцовВ ответ на E-So
E-So
Машины относятся вообще то к разным классам ( это для справки), а так на счёт Камри вряд ли Вам кто то, что то скажет вразумительно, т к это с 2 литрами сейчас машина, которая вышла вот только в ноябре 2014 года и навряд ли здесь кто то в ней хоть раз ездил даже, а не то, что владел. Там новый двигатель и новая коробка передач и вообще машина новая. Можно только как то внешне сравнивать, но это дело вкуса.
СсылкаПожаловаться
Машины относятся вообще то к разным классам ( это для справки), а так на счёт Камри вряд ли Вам кто то, что то скажет вразумительно, т к это с 2 литрами сейчас машина, которая вышла вот только в ноябре 2014 года и навряд ли здесь кто то в ней хоть раз ездил даже, а не то, что владел. Там новый двигатель и новая коробка передач и вообще машина новая. Можно только как то внешне сравнивать, но это дело вкуса.

Любопытно было-бы узнать к каким классам они относятся и почему(желательно с цифрами)
СсылкаПожаловаться
PrimakoffВ ответ на Эдуард Гальцов
Эдуард Гальцов
Машины относятся вообще то к разным классам ( это для справки), а так на счёт Камри вряд ли Вам кто то, что то скажет вразумительно, т к это с 2 литрами сейчас машина, которая вышла вот только в ноябре 2014 года и навряд ли здесь кто то в ней хоть раз ездил даже, а не то, что владел. Там новый двигатель и новая коробка передач и вообще машина новая. Можно только как то внешне сравнивать, но это дело вкуса.

Любопытно было-бы узнать к каким классам они относятся и почему(желательно с цифрами)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Классы Автомобилей
Класс D - автомобили среднего класса , эти просторные машины до 4,8 метра в длину -
Audi A4/A4 Avant/S4/S4 Avant, Audi A5 Sportback/S5 Sportback, Chery CrossEastar, BMW 3 серии/M, Chevrolet Epica, Citroen C5, Honda Accord, Hyundai Sonata, Infiniti G25/37, Lexus IS 250/250C/IS-F/F Sport, Mazda 6, Mercedes-Benz C-Class, Opel Insignia/Insignia OPC, Skoda Octavia/RS/Combi/Combi Scout, Subaru Legacy,Suzuki Kizashi, Toyota Avensis, Volkswagen Passat CC, Volkswagen Passat/Passat Variant, Volvo S60, Volvo V60. Автомобили d класса еще более доступные чем ниже приведенные.
Классы Автомобилей
Класс E - автомобили бизнес класса, высокий уровень комфорта, длина до 5 метров и почти не встречаются двигатели менее 2,0 литров. Эти автомобили класса е более комфортные, но и цена кусается. -
Audi A6/A6 Avant, BMW 5 серии/M, Cadillac CTS, Citroen C6, Ford Mondeo, Infiniti M25/37/56, Jaguar XF/XFR, Lexus ES350, Mercedes-Benz E-Class, Lexus GS300/GS350 AWD/GS460/GS450h, Renault Latitude, Nissan Teana, Toyota Camry, Skoda Superb/Combi, Volvo S80.
СсылкаПожаловаться
Primakoff
Какие Вам еще цифры понадобятся для осознания правоты юзера WhiteMuk?)
СсылкаПожаловаться
Егор КриковцевВ ответ на Primakoff
Primakoff
Какие Вам еще цифры понадобятся для осознания правоты юзера WhiteMuk?)
СсылкаПожаловаться
Так вроде новая Мазда 6 длиной 4,87м, не? Формально она D класс, а Камри Е, но 6-ка длиннее и шире Камри на пару сантиметров.
СсылкаПожаловаться
Егор КриковцевВ ответ на Егор Криковцев
Егор Криковцев
Так вроде новая Мазда 6 длиной 4,87м, не? Формально она D класс, а Камри Е, но 6-ка длиннее и шире Камри на пару сантиметров.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мазда 6
Длина4870
Ширина1840
Высота1450
Колесная база2830

Камри
Длина4850
Ширина1825
Высота1480
Колесная база2775

Если верить Яндексу)
СсылкаПожаловаться
Эдуард ГальцовВ ответ на Primakoff
Primakoff
Какие Вам еще цифры понадобятся для осознания правоты юзера WhiteMuk?)
СсылкаПожаловаться
Какие Вам еще цифры понадобятся для осознания правоты юзера WhiteMuk?)
Грандиозный опус!Но в сущности он повторяет сказки лукавых российских менагеров от автопрома.Открою Вам страшный секрет:во всем мире(кроме России)пляшут от колесной базы.Это и есть главный критерий!Но если Вам так нравится,давайте сравнивать по российски-результат будет тот-же.Двигатели 2л есть у обоих моделей(хотя у Е-шки мерина базовый вообще 1,6 при этом его из Е-класса не выгоняют)Мазда6 длиннее Камри на 2см,шире на1,5см,а колесная база больше на5,5см.При этом некоторые молосознательные немцы считают,что Е-класс начинается с кол.базы именно 2830мм(не буду на этом настаивать)Во всяком случае в вашем опусе нет ни одного аргумента,позволяющего отпихнуть Мазду на класс ниже.Она больше по размерам,а упаковка зависит от комплектации.Всех благ!
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Эдуард Гальцов
Эдуард Гальцов
Какие Вам еще цифры понадобятся для осознания правоты юзера WhiteMuk?)
Грандиозный опус!Но в сущности он повторяет сказки лукавых российских менагеров от автопрома.Открою Вам страшный секрет:во всем мире(кроме России)пляшут от колесной базы.Это и есть главный критерий!Но если Вам так нравится,давайте сравнивать по российски-результат будет тот-же.Двигатели 2л есть у обоих моделей(хотя у Е-шки мерина базовый вообще 1,6 при этом его из Е-класса не выгоняют)Мазда6 длиннее Камри на 2см,шире на1,5см,а колесная база больше на5,5см.При этом некоторые молосознательные немцы считают,что Е-класс начинается с кол.базы именно 2830мм(не буду на этом настаивать)Во всяком случае в вашем опусе нет ни одного аргумента,позволяющего отпихнуть Мазду на класс ниже.Она больше по размерам,а упаковка зависит от комплектации.Всех благ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не большой знаток этих стандартов, но лучше Вам зайти на итоги московских автосалонов и Вы увидите, что эти машины участвуют в конкурсах там разных в разных классах и не пересекаются. Наверное им там виднее. Хотя принципиально для человека наверное это играет мало значения, но всё же формально это так.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ГальцовВ ответ на E-So
E-So
Я не большой знаток этих стандартов, но лучше Вам зайти на итоги московских автосалонов и Вы увидите, что эти машины участвуют в конкурсах там разных в разных классах и не пересекаются. Наверное им там виднее. Хотя принципиально для человека наверное это играет мало значения, но всё же формально это так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не большой знаток этих стандартов, но лучше Вам зайти на итоги московских автосалонов и Вы увидите, что эти машины участвуют в конкурсах там разных в разных классах и не пересекаются. Наверное им там виднее. Хотя принципиально для человека наверное это играет мало значения, но всё же формально это так.

Это игры на кону которых сотни миллионов вечнозеленых.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Эдуард Гальцов
Эдуард Гальцов
Я не большой знаток этих стандартов, но лучше Вам зайти на итоги московских автосалонов и Вы увидите, что эти машины участвуют в конкурсах там разных в разных классах и не пересекаются. Наверное им там виднее. Хотя принципиально для человека наверное это играет мало значения, но всё же формально это так.

Это игры на кону которых сотни миллионов вечнозеленых.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот к примеру цитата из статьи салона ( год только не указан):
"
В классе средних машин
лидирует модель Mazda6, а "Лучшим автомобилем бизнес-класса" уже привычно стала новая Toyota Camry.
"
СсылкаПожаловаться
Глеб КоркинВ ответ на E-So
E-So
Вот к примеру цитата из статьи салона ( год только не указан):
"
В классе средних машин
лидирует модель Mazda6, а "Лучшим автомобилем бизнес-класса" уже привычно стала новая Toyota Camry.
"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну камри считается бизнес классом в странах третьего мира...типа рашеньки.
У "золотого миллиарда" камри числится в классе больших семейных седанов.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Эдуард Гальцов
Эдуард Гальцов
Я не большой знаток этих стандартов, но лучше Вам зайти на итоги московских автосалонов и Вы увидите, что эти машины участвуют в конкурсах там разных в разных классах и не пересекаются. Наверное им там виднее. Хотя принципиально для человека наверное это играет мало значения, но всё же формально это так.

Это игры на кону которых сотни миллионов вечнозеленых.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я к тому, что они обе лидеры вроде, но классы разные. Поэтому зеленые тут не причем.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ГальцовВ ответ на E-So
E-So
Я к тому, что они обе лидеры вроде, но классы разные. Поэтому зеленые тут не причем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я к тому, что они обе лидеры вроде, но классы разные. Поэтому зеленые тут не причем.

Я имел ввиду,что Камри в других странах(например в Америке)относится к mid-size car.По нашему-D.Зачем в России его пихают в класс Е-не знаю.Думаю,что из-за этих самых вечнозеленых.
СсылкаПожаловаться
Primakoff
Стас. Егор -формально классы разные, а что там инженера наделали - это дело десятое, я же привел официальный источник) Не свои мысли)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Эдуард ГальцовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Есл и верить таким источникам, то они они в одном классе, новая мазда даже по-моему больше. А по хорошему как сравнить мерседес Е-класс с камри? даже не знаю, разве что размерами.

Е-шка больше и Мазды и Камри.
СсылкаПожаловаться
Егор КриковцевВ ответ на Primakoff
Primakoff
Стас. Егор -формально классы разные, а что там инженера наделали - это дело десятое, я же привел официальный источник) Не свои мысли)
СсылкаПожаловаться
Помнится, говорили что при смене поколений 6-ка поменяла класс.
А формальности (извините за тавтологию) нынче всего лишь формальности, по факту одни и те же размеры, обе седаны, что еще нужно для того чтобы они были одноклассниками и их можно было сравнивать?
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧерняковВ ответ на Primakoff
Primakoff
Стас. Егор -формально классы разные, а что там инженера наделали - это дело десятое, я же привел официальный источник) Не свои мысли)
СсылкаПожаловаться
Все так круты....А рад Москвичёнку и не поменяю ни на что....Каждому-своё,главное уважать на трассе....
СсылкаПожаловаться
Viktor Kraft
Если вы уже взрослый человек, знаете цену деньгам и времени, хотите ездить долго и не заглядывать на автосервисы, с комфортом, не думая зимой о том, заведется или нет, при случае продать с наименьшими потерями, берите Камри.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ГальцовВ ответ на Viktor Kraft
Viktor Kraft
Если вы уже взрослый человек, знаете цену деньгам и времени, хотите ездить долго и не заглядывать на автосервисы, с комфортом, не думая зимой о том, заведется или нет, при случае продать с наименьшими потерями, берите Камри.
СсылкаПожаловаться
Если вы уже взрослый человек, знаете цену деньгам и времени, хотите ездить долго и не заглядывать на автосервисы, с комфортом, не думая зимой о том, заведется или нет, при случае продать с наименьшими потерями, берите Камри.

Пост не несет смысловой нагрузки:все это относится к обеим машинам.
СсылкаПожаловаться
Глеб КоркинВ ответ на Эдуард Гальцов
Эдуард Гальцов
Если вы уже взрослый человек, знаете цену деньгам и времени, хотите ездить долго и не заглядывать на автосервисы, с комфортом, не думая зимой о том, заведется или нет, при случае продать с наименьшими потерями, берите Камри.

Пост не несет смысловой нагрузки:все это относится к обеим машинам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"все это относится к обеим машинам"...
Да ладно... Камри это легендарная машина. Как лендкрузер.
А когда это мазда успела стать эталоном надёжности?
Тем более новая...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария