21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mazda CX-7 с большим пробегом

Хочу купить Mazda CX-7, кожанный салон, с подогревом, со всеми наворотами. Чистая внутри и снаружи. Недавно прошла тех. осмотр.
Одна проблема - пробег 165 000 км. 50% по трассе, 50% по городу.
Предыдущий владелец заботился о ней хорошо.
Стоит с таким пробегом? С какими проблемами я могу столкнуться при таком пробеге? Спасибо за совет!
Yulia Blatter
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
AlexKey
у владельца на руках есть результаты диагностики? тех. осмотр прошел и заботился хорошо - так все говорят продавцы...
двигатель какой у машины?
какого года авто?
вы в курсе что авто нельзя назвать экономичным (2.3 AT (238 л.с.) - в городе по пробкам может и 20 литров на 100 км доходить) и транспортный налог я так полагаю с 238 л.с. будет не маленьким (если вы не из Чечни или Ингушетии), смена покрышек 235/60/R18 - это порядка 35-40 тыс.
Кожа там не самая хорошая, а подогрев слабый..
Турбина может тут накрыться, тормозные колодки менять скорее всего надо будет, ходовая если давно ничего не делалось - то в скорости потребует замены..
СсылкаПожаловаться
Yulia BlatterВ ответ на AlexKey
AlexKey
у владельца на руках есть результаты диагностики? тех. осмотр прошел и заботился хорошо - так все говорят продавцы...
двигатель какой у машины?
какого года авто?
вы в курсе что авто нельзя назвать экономичным (2.3 AT (238 л.с.) - в городе по пробкам может и 20 литров на 100 км доходить) и транспортный налог я так полагаю с 238 л.с. будет не маленьким (если вы не из Чечни или Ингушетии), смена покрышек 235/60/R18 - это порядка 35-40 тыс.
Кожа там не самая хорошая, а подогрев слабый..
Турбина может тут накрыться, тормозные колодки менять скорее всего надо будет, ходовая если давно ничего не делалось - то в скорости потребует замены..
СсылкаПожаловаться
Помедленней пожалуйста, я записываю :) Использую Ваш комментарий о проблемах, если надумаю брать и буду торговаться)))
Диагностика есть, авто 2007 года.
Я знаю, что нельзя назвать экономичной машиной - в этом-то вся и загвоздка.
Шины стоят новые...но не зимние. На тормозные колодки обращу внимание. Надо ещё раз на диагностику взглянуть.
За всё время эксплуатации развал-схождение проходила только один раз. Вроде едет ровно, не гремит))
Масло хозяин менял каждые два месяца, тормоза проверял регулярно.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Yulia Blatter
Yulia Blatter
Помедленней пожалуйста, я записываю :) Использую Ваш комментарий о проблемах, если надумаю брать и буду торговаться)))
Диагностика есть, авто 2007 года.
Я знаю, что нельзя назвать экономичной машиной - в этом-то вся и загвоздка.
Шины стоят новые...но не зимние. На тормозные колодки обращу внимание. Надо ещё раз на диагностику взглянуть.
За всё время эксплуатации развал-схождение проходила только один раз. Вроде едет ровно, не гремит))
Масло хозяин менял каждые два месяца, тормоза проверял регулярно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЭЭЭ а зачем каждый 2 месяца менять масло? Он за 2 месяца 15 тыс. успевал накатать? или он как маньяк каждые 7500 км делает? или у мотора масложор - и вместо доливки меняет масло??
За 2 месяца накатать 7500 или 15000 км - это многовато...
машина не самая легкая, думаю там резину менять придется каждые 40-45 тыс. км., если она качественная.. если какой-нибудь китай - то дай бог 20-25 тыс.. тормозные диски чаще всего меняют через 35-40-45 тыс пробега, если дороги у вас в регионе плохие - то примерно каждые 40-50 тыс - переборка ходовой потребуется..
есть мнение что развал-схождение нужно либо через каждые 60 тыс делать либо после переборки ходовой..

Вообще же если есть возможность купить что-то другое - купите что-то другое -
митсубиши асх или санг-йонг экшен например если кроссовер нужен компактный...
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Автор темы откликнитесь!!! АУ??? Есть конкретные вопросы к Вам у форумчан, ответте!!!
СсылкаПожаловаться
андрей алексеевичВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Автор темы откликнитесь!!! АУ??? Есть конкретные вопросы к Вам у форумчан, ответте!!!
СсылкаПожаловаться
передумала)))
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на андрей алексеевич
андрей алексеевич
передумала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
передумала)))
Если не передумала, то напиши сколько стоит резина лето-зима? И сколько стоит обычное ТО масло + фильтры. Еще КАСКО сколько стоит и налог?Точно передумает.
СсылкаПожаловаться
андрей алексеевичВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
передумала)))
Если не передумала, то напиши сколько стоит резина лето-зима? И сколько стоит обычное ТО масло + фильтры. Еще КАСКО сколько стоит и налог?Точно передумает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нокиа хака 5, плюс новые диски 70тыс. налог в нашем регионе около 18тыс. ТО после замены турбины делаем сами не дорого .. каски последние 2года не делаем так как не угонят
СсылкаПожаловаться
андрей алексеевич
нокиа хака 5, плюс новые диски 70тыс. налог в нашем регионе около 18тыс. ТО после замены турбины делаем сами не дорого .. каски последние 2года не делаем так как не угонят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да их и покупать стали очень плохо эти CX-7...
СсылкаПожаловаться
Yulia BlatterВ ответ на андрей алексеевич
андрей алексеевич
передумала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, всё ещу думаю и спрашиваю советы.
Вчера броузер заглючил - не работала опция "Ответить" на форум :(
СсылкаПожаловаться
Yulia BlatterВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Автор темы откликнитесь!!! АУ??? Есть конкретные вопросы к Вам у форумчан, ответте!!!
СсылкаПожаловаться
Говорю ж - вчера броузер глючил (((
Сегодня вроде работает :)
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
РЕЗЮМЕ : ДА НА ХРЕН ОНА ВАМ НЕ НУЖНА ! ПОВЕРЬТЕ !
СсылкаПожаловаться
Yulia BlatterВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
РЕЗЮМЕ : ДА НА ХРЕН ОНА ВАМ НЕ НУЖНА ! ПОВЕРЬТЕ !
СсылкаПожаловаться
Максим, подайте идею: какую машину можно приобрести, чтобы не седан, но и не громоздский SUV. Расход был меньше и в цене не плох.
Буду признательна за совет!
СсылкаПожаловаться
Максим СтрогийВ ответ на Yulia Blatter
Yulia Blatter
Максим, подайте идею: какую машину можно приобрести, чтобы не седан, но и не громоздский SUV. Расход был меньше и в цене не плох.
Буду признательна за совет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обозначьте финанасовый коридор. От и до.
СсылкаПожаловаться
Yulia Blatter
Согласна, что на дорогах их не так много.
Или дорогие или расход большой.
Ну у большинства кроссоверов расход больше, чем у легковушек.
Toyota, говоряьт вроде надёжней, но по расходу тоже не далеко ушла.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Цена в районе 400 тыс? Что то тут не чисто с машиной! В чем-то конкретный косяк!!!
СсылкаПожаловаться
Yulia Blatter
Тут ещё с мужем рассуждение ведём: новей взять и другую модель? Или постарее, дешёвую с подобным пробегом? Легковушку или кроссовер? (Нужно место для детского сиденья, часто ездим на отдых, хочется багажник).
Брать с таким пробегом или не брать?
СсылкаПожаловаться
Yulia Blatter
Нет не косяк. Я не из России.
И я понимаю, что сборка может быть разной. Но на всех авто блогах у этой марки проблемы одинаковые.
Косяк в количестве км в пробеге. И в расходе бензина.
Я перед тем как смотреть машину не подумала о том, что подруга у которой такая же - не разбирается в топливе.
Пришла домой, посмотрела описание и расстроилась.
Но сама машина вроде неплохая.
Жалко что после 165 000 км её не надолго хватит. А новую - не осилю, карман не тот.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Какая страна?
100 тыс для нормального японца только обкатка. Не волнуйся пройдет еще минимум в 2 раза столько-же без проблем.
Единственное да, если расход пугает, ( районе 14-16 литров по городу с пробками) то лучше брать малолитражку...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Снайпер
Снайпер
Какая страна?
100 тыс для нормального японца только обкатка. Не волнуйся пройдет еще минимум в 2 раза столько-же без проблем.
Единственное да, если расход пугает, ( районе 14-16 литров по городу с пробками) то лучше брать малолитражку...
СсылкаПожаловаться
мазда - это не лексус и не аккура и не хонда и не тойота для внутреннего рынка японии..
СсылкаПожаловаться
Артур
аппарат конечно хорошенький но расход на ней доходит до 25 литров
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария