Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Mazda CX-5 рестайлинг

Подскажите, знающие люди! 
Муж выбирает авто. На форумах вычитал, что в моделях 2015 слабое лобовое стекло. А что можно сказать про модели 2016 года, исправили ли этот недостаток?
И что можете посоветовать вы в плане покупки? Нужен автомобиль вместительный, относительно экономичный, с просветом не таким низким как у KIA Seed Универсал (ее тоже рассматривали), без особых трудностей в эксплуатации.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Сергей М
стекло по нынешним дорогам , расходник))) была поездка на 2х машинах. километров на 300 в один конец. итог: 2 лобовых стекла под замену, аурис и солярис. и шпатлёвка - перекраска левой двери. это всё щебень со встречки))) выстреливает как пуля! про ЛКП практически у всех машин пишут: слабое.. даже здесь в отзывах об авто можно прочитать.
СсылкаПожаловаться
Shaona
Солярис знаю, отличная все-таки машинкО :) У свекрови уже 5 лет как, без нареканий.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Оо, скотч. Чтоб в дыру не задувало?)) Спасибо, буду знать...
СсылкаПожаловаться
Shaona
Оо, скотч. Чтоб в дыру не задувало?)) Спасибо, буду знать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не только, практически любой скол можно заделать, цена вопроса от 300 рублей, но. желательно закрыть скол скотчем сразу, чтобы всякая пыль и грязь не попала, тогда при восстановлении края скола будут не заметны, а если пыль набъётся, но никакой продув не поможет, скол будет заделан, но виден... у меня на предыдущей было 5 сколов заделано, практически в ноль... ну присмотреться если точка от сверла с 1 мм размером...
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
не только, практически любой скол можно заделать, цена вопроса от 300 рублей, но. желательно закрыть скол скотчем сразу, чтобы всякая пыль и грязь не попала, тогда при восстановлении края скола будут не заметны, а если пыль набъётся, но никакой продув не поможет, скол будет заделан, но виден... у меня на предыдущей было 5 сколов заделано, практически в ноль... ну присмотреться если точка от сверла с 1 мм размером...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, очень полезная инфа!
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
Ну слабое лобовое стекло это не всегда недостаток
Не дай бог головой придется лететь в лобовуху и об него убиться (но оно крепкое).
Стекло должно быть умеренно прочным с годами ес-но прочность теряется.
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
Не дай бог головой придется лететь в лобовуху и об него убиться (но оно крепкое).
СсылкаПожаловаться
про ремни и подушки слыхали? абсолютная бессмыслица делать стекло не очень прочным в расчёте на полёт дурной , непристёгнутой.головы.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
про ремни и подушки слыхали? абсолютная бессмыслица делать стекло не очень прочным в расчёте на полёт дурной , непристёгнутой.головы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1) Ну не все и не всегда пристегиваются это раз
2) Иногда может оказаться, что надо через лобовое вылезать (не дай Бог конечно тфу тфу)
3) Избави Боже от камиказдзе... в супер прочном лобовом....
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
1) Ну не все и не всегда пристегиваются это раз
2) Иногда может оказаться, что надо через лобовое вылезать (не дай Бог конечно тфу тфу)
3) Избави Боже от камиказдзе... в супер прочном лобовом....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на вступительном занятии по сопромату преподаватель задал вопрос " бульдозер перевернулся с дороги в обочину и несколько раз крутанулся, а кабина даже не помялась, это хорошо?" ПЛОХО, ибо заложили огромный запас прочности хотя трактор не должен кувыркаться, и из многих тысячь кувыркнулся то один...
Так и здесь ну никто не будет брать в расчёт при выпуске огромной партии машин то, что кто то не пристегнётся, а ктото улетит с дороги.. не пристегнулся, зато не вылетел наружу)
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
СсылкаПожаловаться
Не понял про потерю прочности стекла от времени. Получается стоит жига, в землю вросла и стекла должны вот-вот рассыпаться от груза времени? Какой ужас!))
СсылкаПожаловаться
Не понял про потерю прочности стекла от времени. Получается стоит жига, в землю вросла и стекла должны вот-вот рассыпаться от груза времени? Какой ужас!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
камни тоже рассыпаются!
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
камни тоже рассыпаются!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а стекла десятилетиями лежат в земле и ничего, короче не убедил)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не проникся ты энергией Дзинь!
Мядитируй пока еще - ты не просвятился до понимания данной сути))
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
Не проникся ты энергией Дзинь!
Мядитируй пока еще - ты не просвятился до понимания данной сути))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пойду я домой изучать Мантак Цзя и Маниван Цзя))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну во первых в земле они не двигаются поэтому это как с раскопками - если повезеД земля сохранит - земля лучший консервант! (если это не превратится в перегной).
1) Идет вибрация кузова хоть и гасят их резинками и тд, но она есть.
2) Внешние условия агрессивные ветер, камни, град, дождик и т.д. (кстати вода камни точит, а уж стекло - просто пример: морские стеклышки помнишь? из острых осколков во что превращает вода?) песком шлифуют телескопические линзы (стекла) Ну и т.д.
3) Ну и собственно от качества установки эксплуатационный износ можно ускорить
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
СХ-5 не самая плоха машина довольно экономичный 2 литровый мотор. Почему бы не взять дла городского кроссовера отличный паркетник.
Как вариант если внешность устроит Мицубиси Аутлендер 2 литровый там 10-11 литров 92 бензина расход... достаточно надежный авто...
СсылкаПожаловаться
Shaona
Скорее всего там не АКП, а вариатор? Не хотелось вариатор или робот.
СсылкаПожаловаться
Shaona
Скорее всего там не АКП, а вариатор? Не хотелось вариатор или робот.
СсылкаПожаловаться
Да хз Мицубиси 2011гв 4*4 160 тыс пробега вариатор 2 литра над вариатором даже ни разу не заморачивались. После 130 только ходовой ревизию делали... расход и правда 10-11 город 8 трасса.
СсылкаПожаловаться
олег
по поводу лобового,незнаю,мода что ли сейчас такая,но у меня на фф3 буду менять весной-летом уже второе стекло за 2.5 года эксплуатации. первое за первую зиму 13-14 года было отпескоструено так,что ночью невозможно было ездить.словил камень,заменил по каско,ставил у дилера и опять та же ерунда.теперь попробую поставить китай. разница в цене осенью была---у дилера стекло+работа=25.000,в сервисе который ставит китай стекло+работа = 6-7000. по прошлому опыту,на стареньком ниссане ставил китай за 3 года владения проблем 0,до сих пор с тем стеклом и ездит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет стас. ну у меня без обогрева. а по ценам осенью узнавал,но поменять в зиму не решился)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот и я думаю по каско крайняя страховка под окончание и заменю.сколы есть уже,но усы пока не поползли.
СсылкаПожаловаться
олег
по поводу лобового,незнаю,мода что ли сейчас такая,но у меня на фф3 буду менять весной-летом уже второе стекло за 2.5 года эксплуатации. первое за первую зиму 13-14 года было отпескоструено так,что ночью невозможно было ездить.словил камень,заменил по каско,ставил у дилера и опять та же ерунда.теперь попробую поставить китай. разница в цене осенью была---у дилера стекло+работа=25.000,в сервисе который ставит китай стекло+работа = 6-7000. по прошлому опыту,на стареньком ниссане ставил китай за 3 года владения проблем 0,до сих пор с тем стеклом и ездит.
СсылкаПожаловаться
А мы как раз смотрели фф3. Но новый дизайнерский салон весьма тесен для пассажира на переднем (( особенно, если этот пассажир мужчина. А так супер.
СсылкаПожаловаться
Shaona
А мы как раз смотрели фф3. Но новый дизайнерский салон весьма тесен для пассажира на переднем (( особенно, если этот пассажир мужчина. А так супер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну у меня маманя не маленькая и что впереди,что сзади усаживается удобно.да и у меня 187 рост геленджик-москва без ночевки осенью вообще без проблем.
СсылкаПожаловаться
олег
и если рассматривали сид,то посмотрите фф3 рестайл. у меня фф3 универсал 2013г.,так вот у рестайла просвет больше чем у меня(хотя мне и моего хватает если без фанатизма),мотор 1.5 турбо просто песня,акпп именно гидротрансформатор 6-ти ступка с этим мотором,шумка намного лучше чем у меня,свой сарай так ни разу и не смог загрузить так что бы места не хватило,влезает все.да и посимпотичнее стал форд по моему. единственный минус я своего брал в сентябре 2013 за чуть дешевле 800,а сейчас он выкатится к 1.200.000-1.300.000(((имхо.
СсылкаПожаловаться
Гена
Возьмите новый ХендэTucson он и по размеру как мазда,но дешевле и опций побольше,это если рассматривать самые дорогие комплектации.Друг выбирал супруге,тестили оба авто,хендэ тише и комфортнее
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Отличный выбор,слабое место пожалуй это шумка и тоненький металл, да и каско стоит космос, бензин только 95 или 98. А лобовое у всех сейчас слабое.
СсылкаПожаловаться
Лобовые стекла практически всех современных авто крайне слабые - в плане НЕ рассчитаны на прилет в них камней. Так что по этому критерию выбирать авто для России не стоит.
Стекло это для наших условий - расходник
СсылкаПожаловаться
Лобовые стекла практически всех современных авто крайне слабые - в плане НЕ рассчитаны на прилет в них камней. Так что по этому критерию выбирать авто для России не стоит.
Стекло это для наших условий - расходник
СсылкаПожаловаться
У меня стекло родное, пробег 137 почти тысяч.
СсылкаПожаловаться
Федя
Машина эта средней паршивости, вместимость небольшая, зато колеса очень большие и значит дорогие. У жены друга такая, в полном фарше. Друг переодически на ней ездит, говорит управлять не нравится, держусь говорит за баранку двумя руками, то есть поведение непредсказуемое. На своем транспортере он за рулем отдыхает.
СсылкаПожаловаться
Федя
Машина эта средней паршивости, вместимость небольшая, зато колеса очень большие и значит дорогие. У жены друга такая, в полном фарше. Друг переодически на ней ездит, говорит управлять не нравится, держусь говорит за баранку двумя руками, то есть поведение непредсказуемое. На своем транспортере он за рулем отдыхает.
СсылкаПожаловаться
Боюсь спросить, а какой транспорт у друга?
СсылкаПожаловаться
Shaona
Боюсь спросить, а какой транспорт у друга?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так фольстваген транспортер,
СсылкаПожаловаться
олег маров
Ну стекла сейчас у всех слабые. Если брать не оригинал то за 6 тр уложитесь. Я на фокусе ставил КмК за 10 а на СХ-5 люди за 6 установили с датчиками но без обогрева. Ну а управляется он хорошо. Просто надо знать повадки кросса . А так у нее много достоинств перед конкурентами. Но это уже другая тема.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru