14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mazda CX-5 или Nissan X-Trail 2015

Выбираю кроссовер, оба с двигателем 2,0, полный привод. Мазда автомат, комплект. Актив. Ниссан 2,0 полный привод вариатор комплект SE. На ниссан скидки объявили приличные. Может другое посмотреть что. Тест проходил на мазде, тойота раф4, тигуан 2,0. Ниссан пока не тестил, т.к. Не рассматривал, но корректировка цен повлияла обратить внимание на него. А так уже почти на мазде остановился. Жду советов отзывов об авто.
Николай Позоров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Николай ПозоровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Отсутствие выбора трансмиссии для дизеля большой минус. Предыдущий дизельный Х-Трейл был вообще с гидроавтоматом. Говорят, очень неплохая машина. На форуме не раз проходили жаркие дискуссии - что лучше: дизель или бензин.Я уже тоже начал понемногу склонятся к дизельным машинам. Очень противоречивые ощущения... С одной стороны, подкупает тяговитость и экономичность дизеля. Я поражаюсь динамике моего Форда-Транзит. Машина порожняя весит 2 тонны, груженая под 3, мотор 2,2 литра 115 л/с. А по динамике и расходу превосходит Х-Трейл, да и большинство других легковушек. С другой стороны встает проблема зимней эксплуатации. Нет, заводятся дизеля до -30 без проблем (если в баке зимнее ДТ). Проблема одна - зимой в машине ХОЛОДНО! На трассе - ташкент... В городе, по светофорам, в мороз от -20 мотор не прогревается выше 40-50 градусов. Начинают обмерзать стекла, мерзнут ноги, в общем ездить некомфортно. Вывод: для дизеля необходим либо автономный подогреватель/догреватель либо подогрев лобового стекла и электрофен в печке, чтоб горячий воздух шел сразу после запуска. Первая опция съедает 40-45 тысяч денег, сводит на нет экономичность и губит аккумулятор. Подогрев лобовухи в последние год-два стали ставить на многие машины. А вот про фен в печке только здесь на форуме и читал, в натуре таких машин не видел. И вообще, у нас (восток Кировской области) дизеля непопулярны вообще. Я на вскидку не назову НИ ОДНОГО владельца дизельной легковушки или кроссовера... Многие наши "лесные магнаты" расстались с дизельными Туарегами, Пасфайндерами и Крузаками после первой зимы и взяли бензиновые модели.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
подогреватель фен даже на мой форд фокус поставить, но я не стал заморачиваться. после автомата как-то и не охото на механику назад переходить.даж мой Батя сказал что удобнее на автомате, хоть и ездил пару раз и стаж у него лет на ручке. скорее бензин
СсылкаПожаловаться
Cтарлей
Расскажи хоть, что взял то?
В итоге какую и в какой комплектации, соответственно совет Счастливого Владельца!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария