11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mazda 3 vs Ford focus II

Всем привет. помогите пожалуйста выбором машины.. что лучше мазда или форд?
The DiamonD's
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Роман Добрыднев
по сути,одинаковые машины...первое поколение мазды 3 и фокус 2 построены на одной платформе. Разница в двигателях и дизайне...Мазда будет подинамичнее и более остро рулится,чем фокус)У знакомого была мазда 3 первого поколения,хетчбек,2 литра 150 л.с.,в белом цвете,комплектация Sport...хорошо смотрится,хорошо едет... смотря что нужно от авто?в фокусе более комфортная подвеска,получше шумка...мазда лучше рулится и пошустрее моторы)
СсылкаПожаловаться
The DiamonD'sВ ответ на Роман Добрыднев
Роман Добрыднев
по сути,одинаковые машины...первое поколение мазды 3 и фокус 2 построены на одной платформе. Разница в двигателях и дизайне...Мазда будет подинамичнее и более остро рулится,чем фокус)У знакомого была мазда 3 первого поколения,хетчбек,2 литра 150 л.с.,в белом цвете,комплектация Sport...хорошо смотрится,хорошо едет... смотря что нужно от авто?в фокусе более комфортная подвеска,получше шумка...мазда лучше рулится и пошустрее моторы)
СсылкаПожаловаться
они обо 1.6.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
главное преимущество мазды, она продаётся намного лучше, фокусы сейчас особо никому не нужны, плюс она симпатичнее, но фокус комфортнее
СсылкаПожаловаться
Роман ДобрыдневВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
главное преимущество мазды, она продаётся намного лучше, фокусы сейчас особо никому не нужны, плюс она симпатичнее, но фокус комфортнее
СсылкаПожаловаться
согласен,ликвидность тоже никто не отменял!
СсылкаПожаловаться
Роман Добрыднев
ну тут уже тебе решать,в фокусе 1.6 100 л.с.,в мазде 1.6 105 л.с...из-за 5 л.с. переплата в налоге (это исходя из финансов). в каком кузове рассматриваешь покупку...седан или хетчбек?Есть несколько нюансов...например,в фокусе питерской сборки в кузове седан была проблема с крышкой багажника...там вокруг накладки вспучивается краска!на седанах испанской сборки такого косяка небыло.
СсылкаПожаловаться
The DiamonD'sВ ответ на Роман Добрыднев
Роман Добрыднев
ну тут уже тебе решать,в фокусе 1.6 100 л.с.,в мазде 1.6 105 л.с...из-за 5 л.с. переплата в налоге (это исходя из финансов). в каком кузове рассматриваешь покупку...седан или хетчбек?Есть несколько нюансов...например,в фокусе питерской сборки в кузове седан была проблема с крышкой багажника...там вокруг накладки вспучивается краска!на седанах испанской сборки такого косяка небыло.
СсылкаПожаловаться
Мазда седан. а фокус хетчбек
СсылкаПожаловаться
Роман Добрыднев
ну тут уже тебе решать,в фокусе 1.6 100 л.с.,в мазде 1.6 105 л.с...из-за 5 л.с. переплата в налоге (это исходя из финансов). в каком кузове рассматриваешь покупку...седан или хетчбек?Есть несколько нюансов...например,в фокусе питерской сборки в кузове седан была проблема с крышкой багажника...там вокруг накладки вспучивается краска!на седанах испанской сборки такого косяка небыло.
СсылкаПожаловаться
За четыре года пользования, ничего нигде не "вспучилось". 100000 км, только расходники. А, нет, вру, потерялся демпфер (отбойник) крышки багажника, пришлось покупать...
СсылкаПожаловаться
Роман ДобрыдневВ ответ на Stranik
Stranik
За четыре года пользования, ничего нигде не "вспучилось". 100000 км, только расходники. А, нет, вру, потерялся демпфер (отбойник) крышки багажника, пришлось покупать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр,у всех по разному...я же не сказал,что у всех поголовно этот брак всплывал...но на личном опыте видел у 2 знакомых такое чудо(в виде вздутой краски вокруг накладки)...да и на дороге не раз встречал...на светофоре остановишься за фокусом...вроде свежая машинка,а на багажнике такая хрень)))у одного знакомого был фокус испанской сборки...1.6 автомат 100л.с.,год выпуска не помню какой был ,но проехал он на нем 180 тысяч без особых проблем,и не было у него проблемы с покрасом крышки багажника.Еще вроде как от нашего хорошего бенза на фокусах(а может и вообще на фордах) часто выходит из строя катализатор,а стоит он не дешево!приходится ставить пламегаситель) да и сам по себе покрас авто(фокус) не очень хорош...на арках постоянно краска сбивается большими кусками...кстати,не только на фордах...ауди,фольксвагены тоже этим страдают)
СсылкаПожаловаться
The DiamonD'sВ ответ на Stranik
Stranik
За четыре года пользования, ничего нигде не "вспучилось". 100000 км, только расходники. А, нет, вру, потерялся демпфер (отбойник) крышки багажника, пришлось покупать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы про какую машину?
СсылкаПожаловаться
StranikВ ответ на The DiamonD's
The DiamonD's
вы про какую машину?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про ФФ...
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Фокусов больше на вторичке,выбор шире,моторы разные,комплектации,прочее,да и цены пониже,а по сути одно и тоже,особого смысла в покупке Мазды я не вижу,да и содержать Форд попроще будет,если что..
СсылкаПожаловаться
BONZA BONZA
Компании МАЗДА и ФОРД давно работают вместе.Все остальное дело вкуса,количество золотого запаса.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Мне форд по приятней показался, да и болезнь у мазд текут задние фанари и арки задние ржавеют.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Я больше склонен к япам,форд как то по солиднее,мазда с изюминкой,во владении не первая уже мазда,никогда проблем не было,обслуживаюсь в клубном сервисе,устраивает,никакой дороговизны не нахожу.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Как говорится:,,Продай Форда,купи машину,, .Мазда,на много лучше чем этот Форд.
СсылкаПожаловаться
Это Я)))В ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
Как говорится:,,Продай Форда,купи машину,, .Мазда,на много лучше чем этот Форд.
СсылкаПожаловаться
А еще говорят, пошли дурака в Японию, так дурак Мазду и привезет)))
СсылкаПожаловаться
Роман ДобрыдневВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
А еще говорят, пошли дурака в Японию, так дурак Мазду и привезет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все эти поговорки из х.з. каких годов...тоже самое про опель))) мне кажется раньше может это и было так...когда опель выпускал Омега,Вектра годов так 90-х,тоже самое мазда...кседос,626 из 90-х и т.д.,и форды тех годов...эскорт и т.д...все эти машины гнили прям на ходу))))сейчас ситуация поменялась...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Мазда (новая). Мне понравилась. Ездили на дальняк, довольно тихо в машине, динамичная, автомат не дерганный, комфортно. И дизайн у неё более современный, сказал бы даже - спортивный. А КАСКО сердитое.
СсылкаПожаловаться
Это Я)))
Мазда это как обедненный Форд. У Фокуса лучше шумка, качество материалов. Рулеж, динамика и надежность одинаковы. Так что Фокус однозначно, только 2.0 надо.
СсылкаПожаловаться
enderr
Фокус заметно просторнее мазды,отделка лучше,подвеска одинаковая.Двигатель мазды имеет меньшую степень сжатия и фазовращатели т.е. лучше на верхах.У фокуса двигатель без фазовращателей и с более высокой степенью сжатия т.е. лучше на низах.Мазда за счет меньшей массы и более низкого центра масс,а также более жесткой калибровки пружин и амортов рулится лучше.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария