24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mazda 3 new хэтч. VS. Honda Civic 4d

Что выбрать, может кто то эксплуатирует эти авто? плюсы и минусы? Большой багажник не принципиален поэтому выбор между хэтчом и седаном...
Раиль Зиятдинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Каждая машина со временем становится опелем.Зайдите на опель клуб одни поломки.
Я за мазду3 у меня автомат но я в Москве.двиг.и коробка это что то.Но и конечно вход в поварот на скорости.
СсылкаПожаловаться
...вам дедушка рассказал про эту пословицу...кстати смысл в нее немцы вкладывали совсем другой...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Klaus
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
...я специалист по людям слышавшим звон про опеля и не знающими откуда он..
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
...а у вас мания незнания...попробуйте отвернуть шпильки скрепляющие блок с головкой...без потерь не удастся...открутятся вместе с резьбой...а новую не нарезать-нет запаса...это и есть фирменный форд-бюджетный подход...такие же болты и в подвеске через 2 года не открутить...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Klaus
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
...дык я и в сервис не ездил никогда на опеле..тк обслуживание проще простого....я как погляжу вы так и не поняли смысл термина бюджетный....да и к тому же намного приятнее управлять авто, зная его начинку и возможности....вот скажем зарубился я на трассе с ленд крюзером...сзади у него 4,7 и лошадей там 231 обьем вроде как он меня д сделать...но я то знаю что у него максималка 180 и 12 с до сотни а у меня 210 и 10 секунд...да он ровно и разгоняется до 180 а потом я его делаю как стоячего...потому что он дурень не знает что на джипе надо гонятся по лесу...а на трассе его любой седан с 150 л/с легко сделает...
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Я служил долго в Германии ОПЕЛЕЙ там НЕТ.А ДЕДОМ я скоро сам стану.
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Я служил долго в Германии ОПЕЛЕЙ там НЕТ.А ДЕДОМ я скоро сам стану.
СсылкаПожаловаться
...служить не надо, достаточно залезть на mobile.de (есть русская версия) и посмотреть скоко там тыс.штук продается опелей...
СсылкаПожаловаться
AL.
У Цивика действительно железо тонкое и мягкое. Это все из за пассивной безопасности делается. Не дай бог на ней прислониться ку да то. Это даже не исправляется потом. Тоже самое и к Мазде относится. Вмятину на тонком железе вытянуть практически не возможно.
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на AL.
AL.
У Цивика действительно железо тонкое и мягкое. Это все из за пассивной безопасности делается. Не дай бог на ней прислониться ку да то. Это даже не исправляется потом. Тоже самое и к Мазде относится. Вмятину на тонком железе вытянуть практически не возможно.
СсылкаПожаловаться
спасибо...и это имеет место...но основная правда--это конечно максимально возможное удешевление...
СсылкаПожаловаться
Раиль ЗиятдиновВ ответ на AL.
AL.
У Цивика действительно железо тонкое и мягкое. Это все из за пассивной безопасности делается. Не дай бог на ней прислониться ку да то. Это даже не исправляется потом. Тоже самое и к Мазде относится. Вмятину на тонком железе вытянуть практически не возможно.
СсылкаПожаловаться
Это хренова!
СсылкаПожаловаться
Владимир
Как и сказано выше матрешка и цивик во многом равноценны. По динамике у Мазды только 2.0 сопоставим с 1.8 Цивика. Разгонял Цивик по трассе до 160ти. дорогу держит хорошо, реактивное действие на руле нарастает с ростом скорости. Седан Цивик показался более шумным(особенно слышен гул резины) чем Цивик хэтч. У хэтча также порадовала трансформация салона. Выбор за вами.
СсылкаПожаловаться
Раиль ЗиятдиновВ ответ на Владимир
Владимир
Как и сказано выше матрешка и цивик во многом равноценны. По динамике у Мазды только 2.0 сопоставим с 1.8 Цивика. Разгонял Цивик по трассе до 160ти. дорогу держит хорошо, реактивное действие на руле нарастает с ростом скорости. Седан Цивик показался более шумным(особенно слышен гул резины) чем Цивик хэтч. У хэтча также порадовала трансформация салона. Выбор за вами.
СсылкаПожаловаться
Разгонял Цивик по трассе до 160ти. дорогу держит хорошо, реактивное действие на руле нарастает с ростом скорости.
Это вы про хэтч сказали?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Раиль Зиятдинов
Раиль Зиятдинов
Разгонял Цивик по трассе до 160ти. дорогу держит хорошо, реактивное действие на руле нарастает с ростом скорости.
Это вы про хэтч сказали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, у сестры седан на автомате, гнал по М4. На хэтче ездил только пассажиром, очень современно смотрится интерьер..+ комплектация побогаче.
СсылкаПожаловаться
Раиль ЗиятдиновВ ответ на Владимир
Владимир
Нет, у сестры седан на автомате, гнал по М4. На хэтче ездил только пассажиром, очень современно смотрится интерьер..+ комплектация побогаче.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я склоняюсь в седану всё - таки, вряд ли хэтч осилю))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Раиль Зиятдинов
Раиль Зиятдинов
Я склоняюсь в седану всё - таки, вряд ли хэтч осилю))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 2011 году обещают выход новой модели Цивик...может есть смысл подождать немного? Будут скидки...
СсылкаПожаловаться
AL.В ответ на Владимир
Владимир
В 2011 году обещают выход новой модели Цивик...может есть смысл подождать немного? Будут скидки...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В 2011 году обещают выход новой модели Цивик...может есть смысл подождать немного? Будут скидки...

На Цивик скидок не будет. Их просто в наличии нет уже как пол года. И в этом году даже не предвидится.
А Цивим можно влегкую разогнать до 210 и кстати после 160 он как ракета начинает разгоняться.
Но Цивик все таки не для наших улиц. Я продал его и ни сколько не жалею. Даже дор. полицейских не всегда на нем можно перехать настолько он низкий.
Второй раз я бы покупать его уже не стал.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на AL.
AL.
В 2011 году обещают выход новой модели Цивик...может есть смысл подождать немного? Будут скидки...

На Цивик скидок не будет. Их просто в наличии нет уже как пол года. И в этом году даже не предвидится.
А Цивим можно влегкую разогнать до 210 и кстати после 160 он как ракета начинает разгоняться.
Но Цивик все таки не для наших улиц. Я продал его и ни сколько не жалею. Даже дор. полицейских не всегда на нем можно перехать настолько он низкий.
Второй раз я бы покупать его уже не стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хэтчей действительно нет в наличии, а вот седаны пожалуйста, даже цвет в салоне КМ/Ч можно выбрать(стоят 2шт.) Клиренс Мазды3 150мм, Цивик седан 145мм...Они обе низкие.
СсылкаПожаловаться
Раиль ЗиятдиновВ ответ на Владимир
Владимир
Хэтчей действительно нет в наличии, а вот седаны пожалуйста, даже цвет в салоне КМ/Ч можно выбрать(стоят 2шт.) Клиренс Мазды3 150мм, Цивик седан 145мм...Они обе низкие.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласен! Они обе низкие, здесь насчёт клиренса не стоит спорить)))
СсылкаПожаловаться
Раиль ЗиятдиновВ ответ на Владимир
Владимир
В 2011 году обещают выход новой модели Цивик...может есть смысл подождать немного? Будут скидки...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я в любом случае пока не сейчас буду брать, перед зимой не хотелось, ближе к весне!)) хорошо если они действительно будут)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария