3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mazda 3 или Peugeot 308?

Посоветуйте, что взять? Выбираю из двух машин: Мазда 3 в комплектации Touring, либо Peugeot 308 в комплектации Premium Pack с панорамной крышей. Цена практически не отличается, только на мазду каско дороже в 2 раза. Придется покупать, т.к. часть машины оплачиваю в кредит.
Напишите за и против. Самой очень сложно определиться и сделать правильный выбор.
Лилия Войцицкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Евгений Старосельцев
А Вы попробуйте в каждой прокатиться и все поймете сами.
СсылкаПожаловаться
Лилия Войцицкая
А объективно что лучше? уже записалась на тест-драйв)
и по безопасности какая выигрывает?
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Лилия Войцицкая
Лилия Войцицкая
А объективно что лучше? уже записалась на тест-драйв)
и по безопасности какая выигрывает?
СсылкаПожаловаться
5 звезд у обеих.
http://www.drive-portal.ru/krash-test-ma...
http://www.testauto.ru/page39_3452.html
У Пежо очень качественный салон и шумоизоляция. Нормальный клиренс.
Внешность на любителя. Угоняемость близка к нулю.
У Мазды салон гораздо дешевле, шумоизоляция хуже, внешность новой вообще противоречивая. Угоняемость у предыдущей модели стремилась к верхним строчкам рейтинга, поэтому и Каско зашкаливает. Беречь надо бампера колются на раз.Низкая очень. Можно легко помять порог.
Если вы разумный и спокойный водитель то Пежо, если хотите постоянно куда то гнать то Мазда.
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.
Женщинам и девушкам очень нравится Пыж 308,да ещё если номер 308-дикая эйфория.Знакомая катается на чёрном в неописуемом восторге,у неё это уже третий Пыж.Я французов не люблю ни ПЫЖО,ни РЫНО,к Ситроену более лояльно отношусь,что-то цепляет.Из этих двух себе бы наверное Япа выбрала.Новая она и есть новая машина,а косяки есть у всех и начинаются они,когда заканчивается гарантия или чуть позже.
СсылкаПожаловаться
OmegaВ ответ на Лёля Lо.
Лёля Lо.
Женщинам и девушкам очень нравится Пыж 308,да ещё если номер 308-дикая эйфория.Знакомая катается на чёрном в неописуемом восторге,у неё это уже третий Пыж.Я французов не люблю ни ПЫЖО,ни РЫНО,к Ситроену более лояльно отношусь,что-то цепляет.Из этих двух себе бы наверное Япа выбрала.Новая она и есть новая машина,а косяки есть у всех и начинаются они,когда заканчивается гарантия или чуть позже.
СсылкаПожаловаться
Мазда 3 сделана на платформе форд фокус. Японского там мало.
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.В ответ на Omega
Omega
Мазда 3 сделана на платформе форд фокус. Японского там мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Форд отслужил верой и правдой 96 000 и продался за 1.5 часа.Если с Маздой также или лучше,то почему бы не остановить свой выбор на ней?
СсылкаПожаловаться
ЮрикВ ответ на Лёля Lо.
Лёля Lо.
Женщинам и девушкам очень нравится Пыж 308,да ещё если номер 308-дикая эйфория.Знакомая катается на чёрном в неописуемом восторге,у неё это уже третий Пыж.Я французов не люблю ни ПЫЖО,ни РЫНО,к Ситроену более лояльно отношусь,что-то цепляет.Из этих двух себе бы наверное Япа выбрала.Новая она и есть новая машина,а косяки есть у всех и начинаются они,когда заканчивается гарантия или чуть позже.
СсылкаПожаловаться
лояльно относиться к ситроену=лояльно относиться к пеже! Пежики владеют ситроеном+все внутренности(механика) у них абсолютно одинакова - факт! Имя ситроен в истории звучит дороже чем пеже... Пример - 308 ярый противник С4, но движки у них ЕР6 коробка автомат ходовая в России AL4, подвеска адын в адын - факт, но при этом в пежо выше потолок для задних пассажиров,к примеру. Отличие во внешности и только. Дело вкуса.

По теме: Японцы уже не японцы 80х-90х эпохи возрождения их...К тому же японцы тоже собираются в россии...Из аргументов в пользу пыжика в моем случае встало: 1.Шумка(можете не отрицать,но пежо тише) 2.Приличная заводская аудио система, которая до сей момента не хрипит 3.Вместительность,пожалуй,побольше,чем у Маздая 3(как ни крути,а у пыжа раздутые бока, что и говорит) 3.Все, что нужно в нем есть и все под рукой и элегантно довольно смотрится. 4.Как бы все не говорили, но машина абсолютно надежно себя зарекомендовала и 5.!!!у пежо самое дешовое ТО!!!
Выглядят обе машины вполне достойно, спереди можно сказать, что и практически одинаково - дело вкуса...
СсылкаПожаловаться
ЮрикВ ответ на Юрик
Юрик
лояльно относиться к ситроену=лояльно относиться к пеже! Пежики владеют ситроеном+все внутренности(механика) у них абсолютно одинакова - факт! Имя ситроен в истории звучит дороже чем пеже... Пример - 308 ярый противник С4, но движки у них ЕР6 коробка автомат ходовая в России AL4, подвеска адын в адын - факт, но при этом в пежо выше потолок для задних пассажиров,к примеру. Отличие во внешности и только. Дело вкуса.

По теме: Японцы уже не японцы 80х-90х эпохи возрождения их...К тому же японцы тоже собираются в россии...Из аргументов в пользу пыжика в моем случае встало: 1.Шумка(можете не отрицать,но пежо тише) 2.Приличная заводская аудио система, которая до сей момента не хрипит 3.Вместительность,пожалуй,побольше,чем у Маздая 3(как ни крути,а у пыжа раздутые бока, что и говорит) 3.Все, что нужно в нем есть и все под рукой и элегантно довольно смотрится. 4.Как бы все не говорили, но машина абсолютно надежно себя зарекомендовала и 5.!!!у пежо самое дешовое ТО!!!
Выглядят обе машины вполне достойно, спереди можно сказать, что и практически одинаково - дело вкуса...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, ну и из минусов пыжа могу отметить несколько:
1.Задранная задница, опущенная мордаха (получается ковшик) - бампер минусуем по зиме.
2.Кушает он нормально начиная от 130(литров под 10-11) при 110 постоянного хода расход падает до 6,5-7 литров(ну это после машины с ГБО для меня минус считаю) =)
3.Жестковата подвеска, но это опять же скорее перерастает в плюс для ездюков а-ля Шумахер (очень устойчива на поворотах, иногда складывается впечатление, что задние колеса поворачивают вместе с передней осью),а в сочетании с ЕСП=хрен вылетешь с дороги(тьфу,тьфу,тьфу, но при 130 мне не дала себя в занос запустить).
4.Есть болячка-трещит защитный экран коллектора выхлопного, при том у многих, таблетка от болезни - асбестовые нити и тишина...И у некоторых еще наблюдались проблемы с электроникой-датчики мудрить начинали (Бог миновал, не знаю лично) =)
6.Очень они чувственные машины, подстать женщине. Пример: малейшее отклонение в ходовой части - проявляет себя вибрацией(Спереди отражается на рулевом колесе, сзади - отражение по кузову)...Но это в принципе,наверное,у любой иномарки так
5.Пыжи тяжело уходят на вторичном рынке, хотя сейчас их не мало стало,что в принципе доставляет малек =)
СсылкаПожаловаться
виталий ситников
надо брать тойоту-купил и зыбыл.
СсылкаПожаловаться
Alexandru Madan
Однозначно Мазда-3.А Рено,Фиат,Пежо-все они г...ою
СсылкаПожаловаться
Юрий
Фольксваген Джетта!!!!
СсылкаПожаловаться
ТамерланВ ответ на Юрий
Юрий
Фольксваген Джетта!!!!
СсылкаПожаловаться
Ваше благородие, скока она стоить, можно купить по пыжу разного цвета на каждый день недели! А так джетта бомба!)
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Тамерлан
Тамерлан
Ваше благородие, скока она стоить, можно купить по пыжу разного цвета на каждый день недели! А так джетта бомба!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну чуть подороже чем мазда 3,
СсылкаПожаловаться
Тамерлан
Если Вам нужна машина чтобы ездить и не ломаться, то однозначно ма3шка! Если выипнуцца перед подружко то можно пыж, который можно постоянно гонять в сервис хлопть ресницами, пить бесплатный кофе и знакомиться с пацанами из сервиса! Посмотрите рейтинг угонов и зделайте вывод: пыжа на вторичном рынке вообще сложно продать, посмотрите сколько этого говна продать не могут а матрешки как горячие пирожки на морозе! Еще фактор это очередь на новую у дилера(хотя и менее значимый)! Это ни один производитель не купит, эта реклама складывается из практики эксплуатации в России. Правда есть серьезный минус нужно застраховать тачилу в надежной компании, чтобы если сопрут денег дали и при этом их хватило на новую. А на пыжо(особенно иранской сборке и на автомате) хватит и ключа от иммобилайзера ито для того чтобы бомжи ночью не наср... пардон сходили в багажник!))))) Это могу сказать как сотрудник компании которая их в Росиию завозит! Выбор за вами!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Тамерлан
Тамерлан
Если Вам нужна машина чтобы ездить и не ломаться, то однозначно ма3шка! Если выипнуцца перед подружко то можно пыж, который можно постоянно гонять в сервис хлопть ресницами, пить бесплатный кофе и знакомиться с пацанами из сервиса! Посмотрите рейтинг угонов и зделайте вывод: пыжа на вторичном рынке вообще сложно продать, посмотрите сколько этого говна продать не могут а матрешки как горячие пирожки на морозе! Еще фактор это очередь на новую у дилера(хотя и менее значимый)! Это ни один производитель не купит, эта реклама складывается из практики эксплуатации в России. Правда есть серьезный минус нужно застраховать тачилу в надежной компании, чтобы если сопрут денег дали и при этом их хватило на новую. А на пыжо(особенно иранской сборке и на автомате) хватит и ключа от иммобилайзера ито для того чтобы бомжи ночью не наср... пардон сходили в багажник!))))) Это могу сказать как сотрудник компании которая их в Росиию завозит! Выбор за вами!
СсылкаПожаловаться
Ну допустим иранской сборки давно не поставляется, это был 206 седан. А в остальном, как владелец сего чуда - согласен. Барахлище, каких поискать.
А самое ужасное - нет нормальной сервисной сети. Поломки - они есть у всех, но только в пежо их не исправляют ибо просто не умеют.
СсылкаПожаловаться
ТамерланВ ответ на nucl1d
nucl1d
Ну допустим иранской сборки давно не поставляется, это был 206 седан. А в остальном, как владелец сего чуда - согласен. Барахлище, каких поискать.
А самое ужасное - нет нормальной сервисной сети. Поломки - они есть у всех, но только в пежо их не исправляют ибо просто не умеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
206 на автомате это вообще гений глючности был! херовей только шанс(ланос) 1,3 запорожец, хотя пыж значительно дороже! Мы когда зимой их(новые) в Быково(подмосковье) перегоняли на этих ХХХХХ постоянно включался антибукс, т.е. колесо буксануло пол оборота и коробка выбивает на нейтраль! НЕНАВИЖУ! По сугробам это гавно на руках Парадокс, но в плане завода на морозе и проходимости по сугробам приятно удивили ланосы, но как всегда отечественное(украинское) качество сборки....двигло от старого опеля это самый большой плюс там.
СсылкаПожаловаться
OmegaВ ответ на nucl1d
nucl1d
Ну допустим иранской сборки давно не поставляется, это был 206 седан. А в остальном, как владелец сего чуда - согласен. Барахлище, каких поискать.
А самое ужасное - нет нормальной сервисной сети. Поломки - они есть у всех, но только в пежо их не исправляют ибо просто не умеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 307. И меняли даже элементы подвески по гарантии,хотя я сам ее разбил. Так что умолкни сам.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Omega
Omega
У меня 307. И меняли даже элементы подвески по гарантии,хотя я сам ее разбил. Так что умолкни сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уткнись, упырь. Мне он будет рассказывать про гарантию. 307 давно не продают и не поставляют. То, что было когда-то - никого не интересует. Ситуация в данный момент - ничего не меняют, выносят мозг, все валят на клиента. Поди купи пежо новый и если он сломается - я посмотрю как ты тут тявкать будешь.
СсылкаПожаловаться
OmegaВ ответ на Тамерлан
Тамерлан
Если Вам нужна машина чтобы ездить и не ломаться, то однозначно ма3шка! Если выипнуцца перед подружко то можно пыж, который можно постоянно гонять в сервис хлопть ресницами, пить бесплатный кофе и знакомиться с пацанами из сервиса! Посмотрите рейтинг угонов и зделайте вывод: пыжа на вторичном рынке вообще сложно продать, посмотрите сколько этого говна продать не могут а матрешки как горячие пирожки на морозе! Еще фактор это очередь на новую у дилера(хотя и менее значимый)! Это ни один производитель не купит, эта реклама складывается из практики эксплуатации в России. Правда есть серьезный минус нужно застраховать тачилу в надежной компании, чтобы если сопрут денег дали и при этом их хватило на новую. А на пыжо(особенно иранской сборке и на автомате) хватит и ключа от иммобилайзера ито для того чтобы бомжи ночью не наср... пардон сходили в багажник!))))) Это могу сказать как сотрудник компании которая их в Росиию завозит! Выбор за вами!
СсылкаПожаловаться
всегда удивляли люди, которые говорят о том чего не знают.
1) Пыжы ломаются так же редко, как и все остальные, вот только гарантия выполняется мнгновенно по обращению, а теперь она 3 года у пежо. А вот в сервис будете ездить реже чем мазда, межсервисный интервал 20 000 против 15 000. Вообще то что пыжы ломаются - это специальный чорный пиар диссидентов и завистников
2) Продать Пыжа на вторичке - так же как и любой другой - вопрос цены. на вторичке даже лучше уходят, потому что цены на расходку и запчасти.
3) мазда сделана на платформе форд фокус - и я сомневаюсь, что она по качеству лучше чем фокус. А фокус у меня был - говно редкосное.
4) Про киломентровые очереди на кузовной ремонт на мазде легенды ходят - тока форд у них наверно "выигрывает".
5) Мазда 3 в очереди - смешно. Откуда же у них тогда "Скидки на 2010 год".
6) У пыжа , как и у мазда говняные автоматы - так что если уж брать пыж, то подождать осени - будет уже ресталинговый с 6 сутпенчатым роботом - но точно не известно.
7) 308 - не бывает иранской сборки - в Иране собирались только 206 седан. 308 сборка Россия ( точнее из франции приходят собранные тачки, к ним ставят сиденья, и прикручивают колеса)
Я очень сомневаюсь что Вы сторудник
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Omega
Omega
всегда удивляли люди, которые говорят о том чего не знают.
1) Пыжы ломаются так же редко, как и все остальные, вот только гарантия выполняется мнгновенно по обращению, а теперь она 3 года у пежо. А вот в сервис будете ездить реже чем мазда, межсервисный интервал 20 000 против 15 000. Вообще то что пыжы ломаются - это специальный чорный пиар диссидентов и завистников
2) Продать Пыжа на вторичке - так же как и любой другой - вопрос цены. на вторичке даже лучше уходят, потому что цены на расходку и запчасти.
3) мазда сделана на платформе форд фокус - и я сомневаюсь, что она по качеству лучше чем фокус. А фокус у меня был - говно редкосное.
4) Про киломентровые очереди на кузовной ремонт на мазде легенды ходят - тока форд у них наверно "выигрывает".
5) Мазда 3 в очереди - смешно. Откуда же у них тогда "Скидки на 2010 год".
6) У пыжа , как и у мазда говняные автоматы - так что если уж брать пыж, то подождать осени - будет уже ресталинговый с 6 сутпенчатым роботом - но точно не известно.
7) 308 - не бывает иранской сборки - в Иране собирались только 206 седан. 308 сборка Россия ( точнее из франции приходят собранные тачки, к ним ставят сиденья, и прикручивают колеса)
Я очень сомневаюсь что Вы сторудник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Че ты гонишь. Какая гарантия по обращению. Они вообще ничего починить не могут, и 3 года там на руль с педалями гарантия, а не на авто. Список почитай того ,что попадает под гарантию и умолкни.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария