3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mazda 3 или Peugeot 308?

Посоветуйте, что взять? Выбираю из двух машин: Мазда 3 в комплектации Touring, либо Peugeot 308 в комплектации Premium Pack с панорамной крышей. Цена практически не отличается, только на мазду каско дороже в 2 раза. Придется покупать, т.к. часть машины оплачиваю в кредит.
Напишите за и против. Самой очень сложно определиться и сделать правильный выбор.
Лилия Войцицкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
pyzhВ ответ на nucl1d
nucl1d
Че ты гонишь. Какая гарантия по обращению. Они вообще ничего починить не могут, и 3 года там на руль с педалями гарантия, а не на авто. Список почитай того ,что попадает под гарантию и умолкни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Че ты гонишь. Какая гарантия по обращению. Они вообще ничего починить не могут, и 3 года там на руль с педалями гарантия, а не на авто. Список почитай того ,что попадает под гарантию и умолкни.

Да по-моему это ты гонишь....Мне даже по гарантии сломанный подлокотник поменяли....
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на pyzh
pyzh
Че ты гонишь. Какая гарантия по обращению. Они вообще ничего починить не могут, и 3 года там на руль с педалями гарантия, а не на авто. Список почитай того ,что попадает под гарантию и умолкни.

Да по-моему это ты гонишь....Мне даже по гарантии сломанный подлокотник поменяли....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну всякие мелочи дешевые они с удовольствием делают. Подлокотник поменять - много ума не надо, да и тебе приятно - такая мелочь, а вон какой сервис. Если что-то ломается по-крупному, то ничего и никогда они не починят, ибо не могут или не умеют.
СсылкаПожаловаться
pyzhВ ответ на nucl1d
nucl1d
Ну всякие мелочи дешевые они с удовольствием делают. Подлокотник поменять - много ума не надо, да и тебе приятно - такая мелочь, а вон какой сервис. Если что-то ломается по-крупному, то ничего и никогда они не починят, ибо не могут или не умеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну всякие мелочи дешевые они с удовольствием делают. Подлокотник поменять - много ума не надо, да и тебе приятно - такая мелочь, а вон какой сервис. Если что-то ломается по-крупному, то ничего и никогда они не починят, ибо не могут или не умеют.
Ну на это нечего тебе ответить, за 2 года больше не было поломок))))) для меня это основной показатель надежности!!!!сейчас продал, легко причем, и взял такую же новую... доволен...
СсылкаПожаловаться
Андрей УстиновВ ответ на Omega
Omega
всегда удивляли люди, которые говорят о том чего не знают.
1) Пыжы ломаются так же редко, как и все остальные, вот только гарантия выполняется мнгновенно по обращению, а теперь она 3 года у пежо. А вот в сервис будете ездить реже чем мазда, межсервисный интервал 20 000 против 15 000. Вообще то что пыжы ломаются - это специальный чорный пиар диссидентов и завистников
2) Продать Пыжа на вторичке - так же как и любой другой - вопрос цены. на вторичке даже лучше уходят, потому что цены на расходку и запчасти.
3) мазда сделана на платформе форд фокус - и я сомневаюсь, что она по качеству лучше чем фокус. А фокус у меня был - говно редкосное.
4) Про киломентровые очереди на кузовной ремонт на мазде легенды ходят - тока форд у них наверно "выигрывает".
5) Мазда 3 в очереди - смешно. Откуда же у них тогда "Скидки на 2010 год".
6) У пыжа , как и у мазда говняные автоматы - так что если уж брать пыж, то подождать осени - будет уже ресталинговый с 6 сутпенчатым роботом - но точно не известно.
7) 308 - не бывает иранской сборки - в Иране собирались только 206 седан. 308 сборка Россия ( точнее из франции приходят собранные тачки, к ним ставят сиденья, и прикручивают колеса)
Я очень сомневаюсь что Вы сторудник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью с тобой согласен.
СсылкаПожаловаться
oleg timoshikВ ответ на Тамерлан
Тамерлан
Если Вам нужна машина чтобы ездить и не ломаться, то однозначно ма3шка! Если выипнуцца перед подружко то можно пыж, который можно постоянно гонять в сервис хлопть ресницами, пить бесплатный кофе и знакомиться с пацанами из сервиса! Посмотрите рейтинг угонов и зделайте вывод: пыжа на вторичном рынке вообще сложно продать, посмотрите сколько этого говна продать не могут а матрешки как горячие пирожки на морозе! Еще фактор это очередь на новую у дилера(хотя и менее значимый)! Это ни один производитель не купит, эта реклама складывается из практики эксплуатации в России. Правда есть серьезный минус нужно застраховать тачилу в надежной компании, чтобы если сопрут денег дали и при этом их хватило на новую. А на пыжо(особенно иранской сборке и на автомате) хватит и ключа от иммобилайзера ито для того чтобы бомжи ночью не наср... пардон сходили в багажник!))))) Это могу сказать как сотрудник компании которая их в Росиию завозит! Выбор за вами!
СсылкаПожаловаться
Если Вам нужна машина чтобы ездить и не ломаться, то однозначно ма3шка! Если выипнуцца перед подружко то можно пыж, который можно постоянно гонять в сервис хлопть ресницами, пить бесплатный кофе и знакомиться с пацанами из сервиса! Посмотрите рейтинг угонов и зделайте вывод: пыжа на вторичном рынке вообще сложно продать, посмотрите сколько этого говна продать не могут а матрешки как горячие пирожки на морозе! Еще фактор это очередь на новую у дилера(хотя и менее значимый)! Это ни один производитель не купит, эта реклама складывается из практики эксплуатации в России. Правда есть серьезный минус нужно застраховать тачилу в надежной компании, чтобы если сопрут денег дали и при этом их хватило на новую. А на пыжо(особенно иранской сборке и на автомате) хватит и ключа от иммобилайзера ито для того чтобы бомжи ночью не наср... пардон сходили в багажник!))))) Это могу сказать как сотрудник компании которая их в Росиию завозит! Выбор за вами!
СсылкаПожаловаться
oleg timoshikВ ответ на oleg timoshik
oleg timoshik
Если Вам нужна машина чтобы ездить и не ломаться, то однозначно ма3шка! Если выипнуцца перед подружко то можно пыж, который можно постоянно гонять в сервис хлопть ресницами, пить бесплатный кофе и знакомиться с пацанами из сервиса! Посмотрите рейтинг угонов и зделайте вывод: пыжа на вторичном рынке вообще сложно продать, посмотрите сколько этого говна продать не могут а матрешки как горячие пирожки на морозе! Еще фактор это очередь на новую у дилера(хотя и менее значимый)! Это ни один производитель не купит, эта реклама складывается из практики эксплуатации в России. Правда есть серьезный минус нужно застраховать тачилу в надежной компании, чтобы если сопрут денег дали и при этом их хватило на новую. А на пыжо(особенно иранской сборке и на автомате) хватит и ключа от иммобилайзера ито для того чтобы бомжи ночью не наср... пардон сходили в багажник!))))) Это могу сказать как сотрудник компании которая их в Росиию завозит! Выбор за вами!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да какой ты нах....н сотрудник если не знаешь, что 308 выпуск только Франция и Россия
СсылкаПожаловаться
Константин С.
Бери пыжа. мазда шумная,жёсткая,хотя и построена на несамой плохой платформе форда фокуса.
СсылкаПожаловаться
Тамерлан
Мадмуазэль, купите двухсотый кукурузник от тойота и не мучайте сябя выбором! Сначала создайте список требованиям которым должна отвечать ваша машиняка, а потом попробуйте их найти в каждо, где больше, та и подойдет! Помните главное, первое впечатление обманчиво(эйфория) особенно вид снаружи, Вам эргономика за рулем нужна, а глазеть на нее другие будут!
СсылкаПожаловаться
Тамерлан
Бери пыжа....чё 19000 рублей для тебя деньги что-ли!? Тыж бизнес леди, ну покатаешься годик тыс 20 намотаешь поедешь поменяешь задние стойки по 19рябчиков каждая и еще год катайся. Ямы только не лови на нем, ты их так не услышиш как на мтрешьке зато подвеска ощутит в полной мере!
Опять возвращаемсяк тому...ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА МАШИНА!?
СсылкаПожаловаться
Тамерлан
Купи ланцера эво10 или субару ВээРИКС эСТиАй! Зверь машина неубуваемая, полного бака хватает примерно на 200 км))))))) я сам не верил пока не проехал
СсылкаПожаловаться
Тамерлан
Рассомтри опеля астру 1,8, но только автомат! отличная тачила за свои бабки! за 560тыср вы получите очень много машины и немного гимора с ее обслуживанием и содержание! автоматы часто ложаться причем вариантов 2: 2,5евро за ремонт автомата(причем любой его разновидности) или его замена 100 000 баксов. В прошлом году инспектируя дилера в Ростове на дону(Авангард) по гарантии было заменено 230 коробок за 2 месяца! Это просто ахтунг! С механикой проблем вообже небыло!
СсылкаПожаловаться
Тамерлан
Вооот....каско дороже в 2 раза это один из важнейших показателей востребованности авто на рынке, пусть даже среди угонщиков. Посмотри сколько каско стоит на порше кайен, до24% стоимости тачки... и то далеко не все берутся страховать!
СсылкаПожаловаться
Тамерлан
А еще на некоторых движках в новых пежо можно поменять ремень ГРМ за ааахрененые деньги и только у официалов! т.к. там шкивы на каких-то конусах и их надо фиксировать специально штуковиной а если просто снять ремень то ону спадают и вот тут самое интересное попасть обратно практически нереально... т.к. есть только одна попытка потом можноменять голову с погнутыми клапанами)))))))) это не прикол и не байка, у меня родственник в сервисе ихненном работает, они та мсами уже на 3 так двигло уложили!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Тамерлан
Тамерлан
А еще на некоторых движках в новых пежо можно поменять ремень ГРМ за ааахрененые деньги и только у официалов! т.к. там шкивы на каких-то конусах и их надо фиксировать специально штуковиной а если просто снять ремень то ону спадают и вот тут самое интересное попасть обратно практически нереально... т.к. есть только одна попытка потом можноменять голову с погнутыми клапанами)))))))) это не прикол и не байка, у меня родственник в сервисе ихненном работает, они та мсами уже на 3 так двигло уложили!
СсылкаПожаловаться
В пежо 308 нет моторов на ремне. Все цепные.
СсылкаПожаловаться
Alexandru Madan
Я,советы даю не по наслышке.Сам в свое время пригнал Мазду из за ,,бугра''-очень резкая и экономная.По магистрали свободно 220км/час.ездил на ней.Тамерлон прав-уважать таких надо.
СсылкаПожаловаться
Alexandru Madan
Пригнал для бизнес-леди MERCEDES-A кпасс.Не сравнить с Пыжо,Фиат,Рыжо.Очень много OPEL-ей пригнал,у них задние арки ржавеют.Немцы уважают японские машины.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дмитрий
Бери пежо!!! сам отъездил несколько лет! супер!
СсылкаПожаловаться
tyler
для каждого авто свой покупатель!
лично я 3 года отъездил на лансере 9-ом, летом 10-го года пересел на 407-ой пыж... сравнивать автомобили бесполезно, так как они из разных классов, но скажу одно, как ни странно, в эксплуатации пежо оказывается гораздо дешевле и по расходникам, и по оригинальным запчастям, и по обслуживанию у официального дилера.
а Вам, Уважаемая Лилия, я советую не торопиться, определиться, для чего Вам автомобиль, в принципе нужен (рабочая лошадка - мазда или получать удовольствие от вождения - пежо)
в любом случае, желаю Вам успехов с выбором автомобиля и безаварийной езды!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Лучше взять японца чем французкий пежо....))))))))))))))Французы вообще делать машины не могут!!!!
СсылкаПожаловаться
оптимисткаВ ответ на Юрий
Юрий
Лучше взять японца чем французкий пежо....))))))))))))))Французы вообще делать машины не могут!!!!
СсылкаПожаловаться
Здрасте, всем! Наверное японцы и лучше, но и угоняемость у них больше, пишу об этом т.к у самой 12 мая ланцер 10 спёрли от работы за 5 мин.жалко ужасть как!!! На нашу полицию я даже и не надеюсь....теперь бумажная волокита в страховой. У кого был опыт? Поделитесь!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария