29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mazda3 (105 л.с.) vs Mercedes A180

Собственно 745 т.р. супротив 795 т.р. мнения и отзывы... Желательно кто поездил на том, и на другом авто...
ICQ#105116345
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
goldgad
за 800 мондео (если денег много на обслуживание мерседеса) но не А класс хотя бы гольф что ли купить
СсылкаПожаловаться
Алексей Малов
без вариантов мерседес, мазда в сравнении с ним ничто: салон из жесткого пластика, оочень любят угонщики, бессовестно дорогое КАСКО (на новую Mazda 3 ценой в под 800 тысяч каско обойдется где-то в 150 - 180, то есть защита и от аварий, от угонов, вообщем от всего). Запчасти ТО, вообщем все дорогое как на машины премиум класса.
Я бы не сказал то мерин А класса дешевый в обслуге, компоновка такая, что многие детали и узлы, банальные фильтры приходиться менять когда машина на подъемнике ну или над ямой, так как моторный отсек очень маленький. Но все равно поскольку речь идет о базовых машинах, то базовый мерс лучше и по динамике, по акустическому комфорту, чем базовая трешка.
Трешку ценят как драйверскую и азартную машину. Но не ждите ничего подобного от базового 105 сильного движка, жаль что 150 сильный движок доступен только в топовой комплектации за 914 тысяч (чтобы купить 3ку за эти деньги нужно быть настоящим фаном этой тачки).
СсылкаПожаловаться
Странник.
судя по вопросу аватарка не ваша ?
СсылкаПожаловаться
ICQ#105116345В ответ на Странник.
Странник.
судя по вопросу аватарка не ваша ?
СсылкаПожаловаться
Аватарка моя. Авто жене, запала на Мазду3, хочу переубедить :)
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на ICQ#105116345
ICQ#105116345
Аватарка моя. Авто жене, запала на Мазду3, хочу переубедить :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо переубеждать-ездить супруге,ведь она не спрашивает у вас какую сумочку купить (согласна,сравнение очень не корректное).
Как второй авто в семье матрёшка подходит. И если вы владелец солидного МВ это не говорит о том,что вторая машина должна быть МВ.
Во всяком случае сравнение с А180. И мазда 3 это ни какой нить рио-солярис-поло.
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
мерс ашка удобная машина, пять лет была, счас к вам в россию уехала на кавказ
СсылкаПожаловаться
arman1979
Мерседес А класса это как Матис премиум класса, с мотором помощнее. Посмотрите за эти деньги что нибудь из модельного ряда концернов ВАГ или Тойота. За те же деньги машина будет классом выше. Что Форд, что Мазда мне не нравятся, из-за того что относятся к клиентам как к "лохам" еще на стадии проектирования авто. Выражается это в том, что на авто изначально преподнесенное как бюджетное, ТО стоит не бюджетно, а многие узлы приходится менять в сборе (типа подшипников ступиц и т.п.)
СсылкаПожаловаться
name man
Владел Мерседесом А-140 , 1999гв. Очень прияные впечатления остались от вождения и от универсальности в трансформации салона(сиденья вынимаются за 10 секунд).Стекла толстые - от того и тихо(с Маздой не сравнить).
СсылкаПожаловаться
Наталья Черво
итог: мазда3! :)
жена.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария