11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МАЗ КПП

Добрый вечер! Завтра выдался особый случай мчать на МАЗе! все бы не чего если бы не делитель на КПП короче КПП 8 ст. Вся проблема в том что делитель я этот с роду в глаза не видел и как переключать передачи с ним понятия не имею именно на МАЗе от КАМАЗа отличаются. В связи с этим убедительная просьба в кратце расскажите кто знает как грамотно и правильно переключать передачи. Спасибо!
Юрий Курилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Анастасия Дмитруха
завел кпп 202 в мороз застучала масло слил с железными пластинками без масла завел стучит надо снимать разбирать кто нибудь имел опыт ремонта кпп 202 есть ли особенности
СсылкаПожаловаться
Вадим Постников
подскажите какое масло (синтетика или что то другое) заливать в 9 кпп китай?
СсылкаПожаловаться
кристин кетрарь
Здравствуйте подскажите пожалуйста при сборке КПП встают шестерни зуб на зуб в чём проблема?
СсылкаПожаловаться
Ахмед Авесбаев
Здравствуйте кпп 8 ступенчатым маз короткий назад дач едет а вперед едет но через 10 м скинет
СсылкаПожаловаться
Ахмед Авесбаев
Здравствуйте кпп 8 ступенчатым маз короткий назад дач едет а вперед едет но через 10 м скинет
СсылкаПожаловаться
Ахмед АвесбаевВ ответ на Ахмед Авесбаев
Ахмед Авесбаев
Здравствуйте кпп 8 ступенчатым маз короткий назад дач едет а вперед едет но через 10 м скинет
СсылкаПожаловаться
На 2 ром едет через 10 скинет машина не едет передача стойт на 2ром чом причина за ранее спасиба
СсылкаПожаловаться
Николай Викторов
Друзья хватит умничать, кусать друг друга. Езжу на 202 й. Коробка всем хороша и большая, и тяжёлая, и шестерни только камни дробить. Беда одна синхронизатор 5 й 9й же. Плюс в условиях автозимника алгоритм переключения напрягает. Не могли сделать делитель по типу камаз.
Так мой вопрос.
Хочу поставить кпп камаз с делителем на маз 6303 021. Три оси. Ямз 238 турбо. 330 л.с. Так выдержит ли кпп камаз редуктора маз.????
Да может кому поможет кпп ямз 236 это 5ти ступка простая. Урал, маз НЕ выживает!!!
За год 7 коробок. У 5ти шестерня 1й задней плюс пром вал. Разорвал зубья в хлам. И ещё 2 не помню точно как и что, зачем снимал.... Сейчас езжу с монстром 202.спасибо.
СсылкаПожаловаться
Николай ВикторовВ ответ на Николай Викторов
Николай Викторов
Друзья хватит умничать, кусать друг друга. Езжу на 202 й. Коробка всем хороша и большая, и тяжёлая, и шестерни только камни дробить. Беда одна синхронизатор 5 й 9й же. Плюс в условиях автозимника алгоритм переключения напрягает. Не могли сделать делитель по типу камаз.
Так мой вопрос.
Хочу поставить кпп камаз с делителем на маз 6303 021. Три оси. Ямз 238 турбо. 330 л.с. Так выдержит ли кпп камаз редуктора маз.????
Да может кому поможет кпп ямз 236 это 5ти ступка простая. Урал, маз НЕ выживает!!!
За год 7 коробок. У 5ти шестерня 1й задней плюс пром вал. Разорвал зубья в хлам. И ещё 2 не помню точно как и что, зачем снимал.... Сейчас езжу с монстром 202.спасибо.
СсылкаПожаловаться
Друзья хватит умничать, кусать друг друга. Езжу на 202 й. Коробка всем хороша и большая, и тяжёлая, и шестерни только камни дробить. Беда одна синхронизатор 5 й 9й же. Плюс в условиях автозимника алгоритм переключения напрягает. Не могли сделать делитель по типу камаз.
Так мой вопрос.
Хочу поставить кпп камаз с делителем на маз 6303 021. Три оси. Ямз 238 турбо. 330 л.с. Так выдержит ли кпп камаз редуктора маз.????
Да может кому поможет кпп ямз 236 это 5ти ступка простая. Урал, маз НЕ выживает!!!
За год 7 коробок. У 5ти шестерня 1й задней плюс пром вал. Разорвал зубья в хлам. И ещё 2 не помню точно как и что, зачем снимал.... Сейчас езжу с монстром 202.спасибо.
СсылкаПожаловаться
Иван МолодецВ ответ на Николай Викторов
Николай Викторов
Друзья хватит умничать, кусать друг друга. Езжу на 202 й. Коробка всем хороша и большая, и тяжёлая, и шестерни только камни дробить. Беда одна синхронизатор 5 й 9й же. Плюс в условиях автозимника алгоритм переключения напрягает. Не могли сделать делитель по типу камаз.
Так мой вопрос.
Хочу поставить кпп камаз с делителем на маз 6303 021. Три оси. Ямз 238 турбо. 330 л.с. Так выдержит ли кпп камаз редуктора маз.????
Да может кому поможет кпп ямз 236 это 5ти ступка простая. Урал, маз НЕ выживает!!!
За год 7 коробок. У 5ти шестерня 1й задней плюс пром вал. Разорвал зубья в хлам. И ещё 2 не помню точно как и что, зачем снимал.... Сейчас езжу с монстром 202.спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
продал маза,купил дафа,первое время ездил и улыбался ,как дурак,одно не могу себе простить-почему я этого не сделал раньше!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария