20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Математические этюды.

Треугольник "РЁЛО". В основу разработки двигателя Мазда RX-7применили именно этот треугольник. Надеюсь будет интересно.
http://www.etudes.ru/ru/etudes/mazda/
http://mirtesen.ru/pad/43862112280?from=...
Дед Иван
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
МинбашиВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Там все упирается в отсутствие подходящего материала. Даже если и появится - стоимость движка будет)) ...соответствующей)). В самолетостроении крыло обратной стреловидности ( Су - 47) не пошло именно из за этого - очень дорогое удовольствие))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там все упирается в отсутствие подходящего материала.

вот именно. и шедевра не получилось.
СсылкаПожаловаться
Фулюган
Встречает инженер своего преподавателя по вышке лет через восемь после
окончания вуза, разговорились, вспомнили время былое. Профессор
спрашивает:
- Вот я вам читал три года высшую математику, скажи, в жизни тебе мои
знания когда-нибудь пригодились?
Студент, подумав:
- А ведь был один случай.
- Очень интересно, расскажите, я его буду на лекциях рассказывать, что
высшая математика не такая абстрактная наука и в жизни бывает нужна.
- Шел я как-то по улице,был сильный ветер и мне шляпу ветром в большую ЛУЖУ сдуло. Так я взял
кусок проволоки, загнул его в форме ИНТЕГРАЛА и достал шляпу.

СсылкаПожаловаться
МинбашиВ ответ на Фулюган
Фулюган
Встречает инженер своего преподавателя по вышке лет через восемь после
окончания вуза, разговорились, вспомнили время былое. Профессор
спрашивает:
- Вот я вам читал три года высшую математику, скажи, в жизни тебе мои
знания когда-нибудь пригодились?
Студент, подумав:
- А ведь был один случай.
- Очень интересно, расскажите, я его буду на лекциях рассказывать, что
высшая математика не такая абстрактная наука и в жизни бывает нужна.
- Шел я как-то по улице,был сильный ветер и мне шляпу ветром в большую ЛУЖУ сдуло. Так я взял
кусок проволоки, загнул его в форме ИНТЕГРАЛА и достал шляпу.

СсылкаПожаловаться
Так я взял
кусок проволоки, загнул его в форме ИНТЕГРАЛА и достал шляпу.

вот и я об этом же.))))
СсылкаПожаловаться
Дед ИванВ ответ на Минбаши
Минбаши
Так я взял
кусок проволоки, загнул его в форме ИНТЕГРАЛА и достал шляпу.

вот и я об этом же.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я взялкусок проволоки, загнул его в форме ИНТЕГРАЛА и достал шляпу.вот и я об этом же.))))
Если придерживаться вашей мыли, то мы бы до сей поры бегали с каменным топором, луком с каменным наконечником. Вот вы едите в авто. А ведь без науки, без математики его не создать. Вы живете в доме, в квартире, без математики его не построить (сопромат, строймеханика). Вы в глубочайшем заблуждении. А проволока, о которой вы говорите, как родилась - мартеновская печь, прокат. И все это математика. Без математики только нас с вами родители зачали.
СсылкаПожаловаться
МинбашиВ ответ на Дед Иван
Дед Иван
Так я взялкусок проволоки, загнул его в форме ИНТЕГРАЛА и достал шляпу.вот и я об этом же.))))
Если придерживаться вашей мыли, то мы бы до сей поры бегали с каменным топором, луком с каменным наконечником. Вот вы едите в авто. А ведь без науки, без математики его не создать. Вы живете в доме, в квартире, без математики его не построить (сопромат, строймеханика). Вы в глубочайшем заблуждении. А проволока, о которой вы говорите, как родилась - мартеновская печь, прокат. И все это математика. Без математики только нас с вами родители зачали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про каменные топоры,это Вы уже простите сильно загнули.ведь порох был изобретён без помощи математики.и первые ружья с пушками были отлиты тоже без её помощи.а методом проб и ошибок,т.е. практикой.
и ещё раз повторюсь.математика это одно,а высшая математика,это совсем другое.и если без первой не обойтись,то со второй можно и поспорить.
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Минбаши
Минбаши
про каменные топоры,это Вы уже простите сильно загнули.ведь порох был изобретён без помощи математики.и первые ружья с пушками были отлиты тоже без её помощи.а методом проб и ошибок,т.е. практикой.
и ещё раз повторюсь.математика это одно,а высшая математика,это совсем другое.и если без первой не обойтись,то со второй можно и поспорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если вы имеете ввиду , что порох был изобретен китайцами - это была смесь селитры с углем и выходила на поверхность , поэтому при разжигании костров были замечены свойства возгорания. Но дальше порох создавался уже на научной основе - сначала Ломоносов улучшил формулу. потом с открытием нитроклетчатки был изобретен бездымный порох .

А следуя Вашим советам мы бы до сих пор чумазенькие ходили от угля)))

Хотя....может Вы и правы....меньше бед бы было.
СсылкаПожаловаться
МинбашиВ ответ на НАТА
НАТА
если вы имеете ввиду , что порох был изобретен китайцами - это была смесь селитры с углем и выходила на поверхность , поэтому при разжигании костров были замечены свойства возгорания. Но дальше порох создавался уже на научной основе - сначала Ломоносов улучшил формулу. потом с открытием нитроклетчатки был изобретен бездымный порох .

А следуя Вашим советам мы бы до сих пор чумазенькие ходили от угля)))

Хотя....может Вы и правы....меньше бед бы было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
НАТА,ну согласись.ведь сначало,всё равно был порох,а уже потом его математические и химические улутшения.а не наоборот.т.е. математик расчитал,химик улучшил,а "крестьянин" произвёл.
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Минбаши
Минбаши
НАТА,ну согласись.ведь сначало,всё равно был порох,а уже потом его математические и химические улутшения.а не наоборот.т.е. математик расчитал,химик улучшил,а "крестьянин" произвёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мое восхищение незамутненному ясному разуму , любопытству и решимости .

Читала такую идею. что вообще книги вредны - на полном серьезе)) потому что отнимают у человека много внимания и забивают ум чужими идеями , а вот если отказаться от них, человек увидит мир своими глазами, а не через призму чьих-то взглядов (то же касается и ТВ , разумеется и пр. СМИ)

Думала об этом . может это и дало бы свежесть взгляда и новый толчок к развитию , но .. как-то ...вообщем. я не могу отказаться от книг , от знаний , накопленных веками . Все таки открытия - удел единиц , а им общая масса не мешает проявлять свою индивидуальность .. как-то так.
СсылкаПожаловаться
МинбашиВ ответ на НАТА
НАТА
мое восхищение незамутненному ясному разуму , любопытству и решимости .

Читала такую идею. что вообще книги вредны - на полном серьезе)) потому что отнимают у человека много внимания и забивают ум чужими идеями , а вот если отказаться от них, человек увидит мир своими глазами, а не через призму чьих-то взглядов (то же касается и ТВ , разумеется и пр. СМИ)

Думала об этом . может это и дало бы свежесть взгляда и новый толчок к развитию , но .. как-то ...вообщем. я не могу отказаться от книг , от знаний , накопленных веками . Все таки открытия - удел единиц , а им общая масса не мешает проявлять свою индивидуальность .. как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
НАТА,извините за поздний ответ,некогда было к компу подойти.
я всегда старался смотреть на мир своими глазами.и читать я очень любил до 2 го класса школы.но потом всю охоту отбили пионерской правдой (если помните такую),которую заставляли читать от корки до корки.т.к. мне и тогда было наплевать,какой пионер "Вася" перевёл бабушку через дорогу,по которой два раза в год ездят комбайны или машины.весной туда,а осенью,обратно.поэтому усвоил из школьной программы,только то,что нужно в жизни.и всегда остаюсь при своём мнении,хотя и слушаю советы других.может и поэтому мой разум (как Вы говорите) и остался чистым.а пытливый с детства ум,не даёт покоя до сих пор.))и ищет новых приключений на 5 точку.))
СсылкаПожаловаться
Скептик .
Автор молодец! Спасибо за интересную ссылку. Честно говоря не знал.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Новое - хорошо забытое старое. Роторный двигатель Венкеля разрабатывался лет сорок назад. На ВАЗе было собрано несколько машин с этим двигателем, дали ментам на испытание. Показали себя неплохо, но потом началась перестройка...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария