14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

масло в мкпп

здравствуйте уважаемые форумчане!вопрос в том что при проверке уровня масла в мкпп масла оказалось по минимуму,какое залито не известно красного цвета,Заменил на полусинтетику 75W -90 но при езде появился шум из кпп,вывод не пошло,теперь вопрос имею 2литра декстрон 2 стоит ли заливать его в кпп или лучше потратится и купить рекомендованное производителем sae 80.
artem'ka'
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Саша Дунайцев
Да ладно, я на зиму заливал в МКПП Жигулей АТФ(была халявная), а летом ТАД-17И, до сих пор ездит нормально. Зато зимой легко включались передачи, не ждал прогрева. Например Форд Модео 1,8 и 2,0л 1993 г.выпуска. Обычная МКПП (как на 08-09 Лада), никакого насоса внутри нет, а льётся по мануалу АТФ-2.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Читал как то в журнале "за рублем" отзывы о Вазовской классике -чела проехавшего на ней 200 или 300 тысяч. Тогда , в 70-е это был нонсенс. Масло он вооще в коробке ни когда не менял. И ездила. Так же и по нынешним временам- чел проехавшей на классике 500 или более т. Масло ни когда не менял. Доливал и все. Суть одна-чего менять то????-Если коробка нормальная изначально, приработалась и все. Масло там может годы ходить. Воды там нет, нагара тоже-зачем вооще менять. В Автоматических-там перегрев опасен-может масло перегреть. А здесь.???У меня , к примеру в ТТ масло на весь срок эксплуатации. При ТО на сервисе вообще не меняют и не проверяют. Утечек нема-то и вопроса нема.
Сами на пустом месте себе проблему создали-не более. ездилиб до конца жизни авто с тем маслом. что залито было , и горя не знали. Как обычно-в нашей жизни, "очень умелые ручки"-мешают жить спокойно..
СсылкаПожаловаться
Саша Дунайцев
Дмитрий Астахов, не верь про "пожизненное" масло. Меняй через 60 т.км. Иначе, убьёшь короб.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Саша Дунайцев
Саша Дунайцев
Дмитрий Астахов, не верь про "пожизненное" масло. Меняй через 60 т.км. Иначе, убьёшь короб.
СсылкаПожаловаться
Фигня все это-с какого масло может в коробке износиться.???Ну просто хоть один пример. АКПП -может , обычное МКП????Где там что. Залили-приработалось и поехали-. 1 километров-нет там ни воды ничего кроме износа.. Износ-при первой тысячи происходит-дальше просто работа в нормальных условиях. Тепличных. Это про обычные тачки говорю-про ралийские с запредельными хотелками, или хотелками как у меня-с места в карьер-не говорю.. ОБЫЧНАЯ ЕЗДА-. ТИХОНЕЧКИ-ПОЛЕГОНЕЧКУ, и будет Вам удача.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Саша Дунайцев
Саша Дунайцев
Дмитрий Астахов, не верь про "пожизненное" масло. Меняй через 60 т.км. Иначе, убьёшь короб.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Я б лично его Вам отправил. Почему????40 лет почти за рулем. Из-за масла в коробке ни одного случая не было. Ни одного. Оно либо есть-либо его нет-не более.. Какое????Да жидкое-вот и все-этого достаточно. По опыту своей жизни говорю. Оно есть или его нет-остальное вторично. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Саша ДунайцевВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Спасибо за совет. Я б лично его Вам отправил. Почему????40 лет почти за рулем. Из-за масла в коробке ни одного случая не было. Ни одного. Оно либо есть-либо его нет-не более.. Какое????Да жидкое-вот и все-этого достаточно. По опыту своей жизни говорю. Оно есть или его нет-остальное вторично. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за совет. Я б лично его Вам отправил. Почему????40 лет почти за рулем. Из-за масла в коробке ни одного случая не было. Ни одного. Оно либо есть-либо его нет-не более.. Какое????Да жидкое-вот и все-этого достаточно. По опыту своей жизни говорю. Оно есть или его нет-остальное вторично. Удачи.
Всегда поражался "воинствующим дилетантам". Одно дело 40 лет сидеть за рулём, другое 30 лет ремонтировать машины. Я дал совет, а следовать ему или нет - Ваше личное дело. Можно "назло маме не одеть шапку и отморозить уши!" Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Саша Дунайцев
Саша Дунайцев
Спасибо за совет. Я б лично его Вам отправил. Почему????40 лет почти за рулем. Из-за масла в коробке ни одного случая не было. Ни одного. Оно либо есть-либо его нет-не более.. Какое????Да жидкое-вот и все-этого достаточно. По опыту своей жизни говорю. Оно есть или его нет-остальное вторично. Удачи.
Всегда поражался "воинствующим дилетантам". Одно дело 40 лет сидеть за рулём, другое 30 лет ремонтировать машины. Я дал совет, а следовать ему или нет - Ваше личное дело. Можно "назло маме не одеть шапку и отморозить уши!" Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если б я не ремонтировал свои тачки до определенного момента то с Вами здесь просто проходил-мимо.. А так 25 эти занимался -пока денег не набрал-чтоб другие этим занимались. Честно-как Вы -которые этим и живут. Ну и слава богу. Мы здесь как друзья сошлись . Типа Мозговая атака. Ну и бог с нею. Можно любое г....сказать-кто затеял-получит свою порцию правды-при должном анализе.Удачи
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
"...А здесь.???У меня , к примеру в ТТ масло на весь срок эксплуатации..." А какой "срок эксплуатации"? Или "срок службы изделия"? :))) Ну, и в России сроки эксплуатации немного не совпадают с западными:))), вряд ли те же немцы/японцы рассчитывали, что авто начало 90х до сих пор будут в эксплуатации в России :)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
"...А здесь.???У меня , к примеру в ТТ масло на весь срок эксплуатации..." А какой "срок эксплуатации"? Или "срок службы изделия"? :))) Ну, и в России сроки эксплуатации немного не совпадают с западными:))), вряд ли те же немцы/японцы рассчитывали, что авто начало 90х до сих пор будут в эксплуатации в России :)))
СсылкаПожаловаться
500 тысяч-на весь срок.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
500 тысяч-на весь срок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как на счет деда мороза? взрослые люди....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
а как на счет деда мороза? взрослые люди....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормально- год по деду-вопросов ноль. Сейчас на джимни-. Просто до этого по снежной зиме Аккорд был-затрахался бампер налаживать. И так несколько раз. ТТ -таких зим не почувствовала-снега в 13 не было нормального. Поэтому решил решить вопрос проще- этой зимой-обещали снегопады, Купил Джимни Обманули-зимой можно и на тт было -но есть и плюс-теперь можно и по полям к даче подобраться... где суженная не контролирует курение -это сурово наказывается. Боремся с куревом. А мы раз и с боку подъехали -
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
по автодате там W80 1.9л
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
верней 80W
СсылкаПожаловаться
artem'ka'
Дмитрий Астахов спасибо за советы я понимаю что масло в кпп на вес срок самой кпп при условии своевременной доливки но вопрос в чем ,что доливать если неизвестно что залито поэтому было все слито и залито 75w90 полусинтетика тогда и появился шум в кпп,кстати слил всего 500-600млвы лично как думаете декстрон не убьет мкпп окончательно?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на artem'ka'
artem'ka'
Дмитрий Астахов спасибо за советы я понимаю что масло в кпп на вес срок самой кпп при условии своевременной доливки но вопрос в чем ,что доливать если неизвестно что залито поэтому было все слито и залито 75w90 полусинтетика тогда и появился шум в кпп,кстати слил всего 500-600млвы лично как думаете декстрон не убьет мкпп окончательно?
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. Вопросы все эти сложные. Надо все изучать. Просто стар наверное стал. Раньше -давай изучим, а счас отписался и слава богу. Реально считаю-что надо просто сначала изучить , птом понять, а потом действовать. Типа в коровкеинет масла или на минимуме. Надо залить????Что-поможет инструкция. Как-поможет таже инструкция или описание по ремонту. Поэтому-первое что покупаю при покупке машины-это-инструкция по ремонту. потом просто лишних вопросов -ноль. Удачи Вам. Изучайте матчасть.
СсылкаПожаловаться
artem'ka'В ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Спасибо за ответ. Вопросы все эти сложные. Надо все изучать. Просто стар наверное стал. Раньше -давай изучим, а счас отписался и слава богу. Реально считаю-что надо просто сначала изучить , птом понять, а потом действовать. Типа в коровкеинет масла или на минимуме. Надо залить????Что-поможет инструкция. Как-поможет таже инструкция или описание по ремонту. Поэтому-первое что покупаю при покупке машины-это-инструкция по ремонту. потом просто лишних вопросов -ноль. Удачи Вам. Изучайте матчасть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всем участникам спасибо за ответы ,вывод придется раскошелится на покупку 80w
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
кстати, трансмиссионая синтетика то же красного цвета и кстати она есть в линейке лукойла!
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
кстати, трансмиссионая синтетика то же красного цвета и кстати она есть в линейке лукойла!
СсылкаПожаловаться
лукойловская 80 желтого цвета
СсылкаПожаловаться
санчо
А у Вас не такое случаем было залито: http://avtoto.com.ua/transmissionnoe-mas...
СсылкаПожаловаться
санчоВ ответ на санчо
санчо
А у Вас не такое случаем было залито: http://avtoto.com.ua/transmissionnoe-mas...
СсылкаПожаловаться
И у этого масла вязкость 80w
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария