Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

масло в мкпп

здравствуйте уважаемые форумчане!вопрос в том что при проверке уровня масла в мкпп масла оказалось по минимуму,какое залито не известно красного цвета,Заменил на полусинтетику 75W -90 но при езде появился шум из кпп,вывод не пошло,теперь вопрос имею 2литра декстрон 2 стоит ли заливать его в кпп или лучше потратится и купить рекомендованное производителем sae 80.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
VodniK
Неизвестное масло красного цвета: это и есть ATF Dexron 2.
СсылкаПожаловаться
VodniK
Неизвестное масло красного цвета: это и есть ATF Dexron 2.
СсылкаПожаловаться
возможно, сравнивал ,слитое немного гуще ,при смешивании реакций никаких немного пузырится,вопрос не повредит ли декстрон механике
СсылкаПожаловаться
artem'ka'
возможно, сравнивал ,слитое немного гуще ,при смешивании реакций никаких немного пузырится,вопрос не повредит ли декстрон механике
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если "американка" [а очень много "Нубир" было оттуда] - запросто может быть ATF, в США распространены такие коробки. А чтобы не угробить её обычной трансмиссионкой - узнавай, какой тип КПП, и какое масло нужно. На "американку" КПП в России сейчас хрен найдёшь, а доставка обойдётся в кругленькую сумму.
СсылкаПожаловаться
VodniK
Некоторые МКПП рассчитаны на применение масел ATF.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Ездить, без масла и ждать, что коробке после этого ничего не будет немного наивно,Декстрон более жидкое легкотекучее масло на нем механика помрет ещё быстрее, если уж так верить что 80- ка поможет поменять можно на
рекомендованные масло, хотя скорей всего шум уже останется до переборки коробки.Лучше купить присадку для мех.коробок и добавить, больше толку будет.
СсылкаПожаловаться
artem'ka'
то есть можно проверить опытным путем
СсылкаПожаловаться
Вообще то по моему декстрон в автоматические коробки льют. И это не масло , а жидкость. поэтому и гудет начала. Обычное масло трансмиссионное лить и будет удача. У нас их море всяких.
СсылкаПожаловаться
Вообще то по моему декстрон в автоматические коробки льют. И это не масло , а жидкость. поэтому и гудет начала. Обычное масло трансмиссионное лить и будет удача. У нас их море всяких.
СсылкаПожаловаться
вы немного не внимательно прочитали гудеть начала именно с малом 75w90
СсылкаПожаловаться
artem'ka'
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да конечно понял.
СсылкаПожаловаться
artem'ka'
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сори-немного заметил-декстрон у Вас. так зачем его менять то????Долили и все. Он если перегрет то цвета ржавчины становится-значит пора. А у Вас-просто долить то что в инструкции советуют НАСТОЙЧИВО и все. У меня сынок прикупил -или практически задаром у меня тачку взял. Решил все заменить в машине. Все жидкости-масла и т.д. Короче поменял все . Резюме-из сальников масло закапало . Ниссан Примера-тачка 91 года.2 литра. То да сеё-он от нее решил избавиться сразу- Повезло-нашел лоха. Лично сам-в коробку ремонтировал, шрусы, полуоси менял, несколько раз сливал декстрол, заливал. Все нормально. потом ездил много. А ему отдал-он поменял-видимо шило на мыло и капец. "Очень умелые ручки"-не иначе. К стати также и немного дальше ответил. может и Вам. Не судите.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
"...Вообще то по моему декстрон в автоматические коробки льют..." Нет. Достаточно много МКПП, в которые рассчитана именно АTF ["Декстрон" и подобные]. В частности - силовой агрегат "Ровер", который ставился на "Волги" - именно "Декстрон", а в коробке стоит СВОЙ масляный насос с приводом от первичного вала, который смазывает все подшипники КПП под давлением.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
"...Вообще то по моему декстрон в автоматические коробки льют..." Нет. Достаточно много МКПП, в которые рассчитана именно АTF ["Декстрон" и подобные]. В частности - силовой агрегат "Ровер", который ставился на "Волги" - именно "Декстрон", а в коробке стоит СВОЙ масляный насос с приводом от первичного вала, который смазывает все подшипники КПП под давлением.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Буду знать-спасибо. Роверов не было.-поэтому в этом вопросе коридор. Удачи.
СсылкаПожаловаться
В МКПП чаще всего Декстрон не идёт, хотя редко бывают исключения. Какого года машина? Вообще довольно часто в МКПП полусинтетика льётся на заводе.
СсылкаПожаловаться
artem'ka'
машина 2000 г,в
СсылкаПожаловаться
artem'ka'
машина 2000 г,в
СсылкаПожаловаться
Скорее всего была полусинтетика или минералка по умолчанию (с завода), при переходе на синтетику 75W90 почти всегда так бывает (начинает сказываться износ КПП), чаще всего коробка "притерается" со временем, но бывают и случаи выхода из строя КПП. Тут всё от износа зависит.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего была полусинтетика или минералка по умолчанию (с завода), при переходе на синтетику 75W90 почти всегда так бывает (начинает сказываться износ КПП), чаще всего коробка "притерается" со временем, но бывают и случаи выхода из строя КПП. Тут всё от износа зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за участие Дмитрий я так думаю лучше слить 75w90,но какое залить имеющийся декстрон или покупать 80
СсылкаПожаловаться
Неее, декстрон не надо точно лить. Лучше тогда что рекомендуют. 80 как раз по моему полусинтетика идёт.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
"Американка"? У них довольно часто применяют в МКПП "Декстрон" и подобное. Но и КПП отличаются от "европеек" и "японок". Обычно в таких коробках ставят свои маслонасосы, рассчитанные на вязкость "Декстрона" [кстати, у него очень маленькое повышение/понижение вязкости при изменении температуры!], а залив обычное масло - можно угробить МКПП. Поэтому совет - узнаёшь тип своей МКПП, а далее сверяешься со справочниками [и, если действительно "американка" - то лучше с американскими!].
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
"Американка"? У них довольно часто применяют в МКПП "Декстрон" и подобное. Но и КПП отличаются от "европеек" и "японок". Обычно в таких коробках ставят свои маслонасосы, рассчитанные на вязкость "Декстрона" [кстати, у него очень маленькое повышение/понижение вязкости при изменении температуры!], а залив обычное масло - можно угробить МКПП. Поэтому совет - узнаёшь тип своей МКПП, а далее сверяешься со справочниками [и, если действительно "американка" - то лучше с американскими!].
СсылкаПожаловаться
кореянка деланная для германии
СсылкаПожаловаться
АтАС ООО
это по РУССКИ сначала залезем а потом ищем инструкцию
СсылкаПожаловаться
Саша Дунайцев
Да ладно, я на зиму заливал в МКПП Жигулей АТФ(была халявная), а летом ТАД-17И, до сих пор ездит нормально. Зато зимой легко включались передачи, не ждал прогрева. Например Форд Модео 1,8 и 2,0л 1993 г.выпуска. Обычная МКПП (как на 08-09 Лада), никакого насоса внутри нет, а льётся по мануалу АТФ-2.
СсылкаПожаловаться
Читал как то в журнале "за рублем" отзывы о Вазовской классике -чела проехавшего на ней 200 или 300 тысяч. Тогда , в 70-е это был нонсенс. Масло он вооще в коробке ни когда не менял. И ездила. Так же и по нынешним временам- чел проехавшей на классике 500 или более т. Масло ни когда не менял. Доливал и все. Суть одна-чего менять то????-Если коробка нормальная изначально, приработалась и все. Масло там может годы ходить. Воды там нет, нагара тоже-зачем вооще менять. В Автоматических-там перегрев опасен-может масло перегреть. А здесь.???У меня , к примеру в ТТ масло на весь срок эксплуатации. При ТО на сервисе вообще не меняют и не проверяют. Утечек нема-то и вопроса нема.
Сами на пустом месте себе проблему создали-не более. ездилиб до конца жизни авто с тем маслом. что залито было , и горя не знали. Как обычно-в нашей жизни, "очень умелые ручки"-мешают жить спокойно..
СсылкаПожаловаться
Саша Дунайцев
Дмитрий Астахов, не верь про "пожизненное" масло. Меняй через 60 т.км. Иначе, убьёшь короб.
СсылкаПожаловаться
Саша Дунайцев
Дмитрий Астахов, не верь про "пожизненное" масло. Меняй через 60 т.км. Иначе, убьёшь короб.
СсылкаПожаловаться
Фигня все это-с какого масло может в коробке износиться.???Ну просто хоть один пример. АКПП -может , обычное МКП????Где там что. Залили-приработалось и поехали-. 1 километров-нет там ни воды ничего кроме износа.. Износ-при первой тысячи происходит-дальше просто работа в нормальных условиях. Тепличных. Это про обычные тачки говорю-про ралийские с запредельными хотелками, или хотелками как у меня-с места в карьер-не говорю.. ОБЫЧНАЯ ЕЗДА-. ТИХОНЕЧКИ-ПОЛЕГОНЕЧКУ, и будет Вам удача.
СсылкаПожаловаться
Саша Дунайцев
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Я б лично его Вам отправил. Почему????40 лет почти за рулем. Из-за масла в коробке ни одного случая не было. Ни одного. Оно либо есть-либо его нет-не более.. Какое????Да жидкое-вот и все-этого достаточно. По опыту своей жизни говорю. Оно есть или его нет-остальное вторично. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Я б лично его Вам отправил. Почему????40 лет почти за рулем. Из-за масла в коробке ни одного случая не было. Ни одного. Оно либо есть-либо его нет-не более.. Какое????Да жидкое-вот и все-этого достаточно. По опыту своей жизни говорю. Оно есть или его нет-остальное вторично. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда поражался "воинствующим дилетантам". Одно дело 40 лет сидеть за рулём, другое 30 лет ремонтировать машины. Я дал совет, а следовать ему или нет - Ваше личное дело. Можно "назло маме не одеть шапку и отморозить уши!" Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Саша Дунайцев
Всегда поражался "воинствующим дилетантам". Одно дело 40 лет сидеть за рулём, другое 30 лет ремонтировать машины. Я дал совет, а следовать ему или нет - Ваше личное дело. Можно "назло маме не одеть шапку и отморозить уши!" Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если б я не ремонтировал свои тачки до определенного момента то с Вами здесь просто проходил-мимо.. А так 25 эти занимался -пока денег не набрал-чтоб другие этим занимались. Честно-как Вы -которые этим и живут. Ну и слава богу. Мы здесь как друзья сошлись . Типа Мозговая атака. Ну и бог с нею. Можно любое г....сказать-кто затеял-получит свою порцию правды-при должном анализе.Удачи
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
"...А здесь.???У меня , к примеру в ТТ масло на весь срок эксплуатации..." А какой "срок эксплуатации"? Или "срок службы изделия"? :))) Ну, и в России сроки эксплуатации немного не совпадают с западными:))), вряд ли те же немцы/японцы рассчитывали, что авто начало 90х до сих пор будут в эксплуатации в России :)))
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
"...А здесь.???У меня , к примеру в ТТ масло на весь срок эксплуатации..." А какой "срок эксплуатации"? Или "срок службы изделия"? :))) Ну, и в России сроки эксплуатации немного не совпадают с западными:))), вряд ли те же немцы/японцы рассчитывали, что авто начало 90х до сих пор будут в эксплуатации в России :)))
СсылкаПожаловаться
500 тысяч-на весь срок.
СсылкаПожаловаться
500 тысяч-на весь срок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как на счет деда мороза? взрослые люди....
СсылкаПожаловаться
а как на счет деда мороза? взрослые люди....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормально- год по деду-вопросов ноль. Сейчас на джимни-. Просто до этого по снежной зиме Аккорд был-затрахался бампер налаживать. И так несколько раз. ТТ -таких зим не почувствовала-снега в 13 не было нормального. Поэтому решил решить вопрос проще- этой зимой-обещали снегопады, Купил Джимни Обманули-зимой можно и на тт было -но есть и плюс-теперь можно и по полям к даче подобраться... где суженная не контролирует курение -это сурово наказывается. Боремся с куревом. А мы раз и с боку подъехали -
СсылкаПожаловаться
по автодате там W80 1.9л
СсылкаПожаловаться
верней 80W
СсылкаПожаловаться
artem'ka'
Дмитрий Астахов спасибо за советы я понимаю что масло в кпп на вес срок самой кпп при условии своевременной доливки но вопрос в чем ,что доливать если неизвестно что залито поэтому было все слито и залито 75w90 полусинтетика тогда и появился шум в кпп,кстати слил всего 500-600млвы лично как думаете декстрон не убьет мкпп окончательно?
СсылкаПожаловаться
artem'ka'
Дмитрий Астахов спасибо за советы я понимаю что масло в кпп на вес срок самой кпп при условии своевременной доливки но вопрос в чем ,что доливать если неизвестно что залито поэтому было все слито и залито 75w90 полусинтетика тогда и появился шум в кпп,кстати слил всего 500-600млвы лично как думаете декстрон не убьет мкпп окончательно?
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. Вопросы все эти сложные. Надо все изучать. Просто стар наверное стал. Раньше -давай изучим, а счас отписался и слава богу. Реально считаю-что надо просто сначала изучить , птом понять, а потом действовать. Типа в коровкеинет масла или на минимуме. Надо залить????Что-поможет инструкция. Как-поможет таже инструкция или описание по ремонту. Поэтому-первое что покупаю при покупке машины-это-инструкция по ремонту. потом просто лишних вопросов -ноль. Удачи Вам. Изучайте матчасть.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть