24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Масло в двигатель. Что лучше?

Не нашел похожих тем на форуме... Вопрос про масло.
Что лучше лить в двигатель ваз 2114? Насколько хорош лукойл лукс полусинтетика 5в40?
Hokk
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Иван КулешовВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
А без крайностей оно никак нельзя? То есть или 5 тысяч или 30? Других вариантов не бывает?
СсылкаПожаловаться
Виктор Байбородин
по поводу лукойла согласен что оно ваще не вариант!Сам пробовал и Эссо,Шел,Мобил, ни чего не понравилось..щас попробовал Ельф залить вроде ни че так..
СсылкаПожаловаться
Иван
Лукойл очень хорошее масло, сам на нем давно катаюсь, никаких проблем. Тот кто его хаит, уверен на все 100%- теоретики, мыслящие по принципу: Ваз-говно, Лукойл-говно и т.д.
Заливаю Лукойл люкс синтетику, до этого были разные именитые импортные масла, но....Моет лукойл ЛУЧШЕ, гидрики от него не стучат НИКОГДА, движок работает мягче - не знаю, кому он не нравится? И кстати, если брать на фирменных заправках - гарантия от подделки.
СсылкаПожаловаться
Алексей
люкс не знаю,,,,а Супер - говнище натуральное,,,,думаю что и Люкс не далеко ушел,,,,но нужны данные по пробегу хотя бы,,,и что лил до того,,,,
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Алексей
Алексей
люкс не знаю,,,,а Супер - говнище натуральное,,,,думаю что и Люкс не далеко ушел,,,,но нужны данные по пробегу хотя бы,,,и что лил до того,,,,
СсылкаПожаловаться
А как ты определяешь, что говнище, а что нет? Очень интересно!
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Иван
Иван
А как ты определяешь, что говнище, а что нет? Очень интересно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю как и все на этом форуме,,,,по собственному опыту,,,,институт нефти здесь я думаю мало кто закончил.
СсылкаПожаловаться
Hokk
Пробег 70000 , предыдущий хозяин лукойл лил
СсылкаПожаловаться
Иван Кулешов
А я б не стал экономить на масле , несмотря на то что авто отечественного автопрома. Как-то принято считать, что если машина недорогая отечественная - то и на расходниках можно сэкономить. Но мне кажется что так неправильно. Я сам Кастрол использую. И соседу на его ВАЗ присоветовал Кастроловский Магнатек 5В40. Сосед от себя и своей машинки мне спасибо сказал после того как ушел с какого-то дешевого масла.
Единственный момент: если не знаете какое масло было раньше залито при переходе на новую марку масла лучше всего первый интервал замены сделать вполовину короче. То бишь тысяч через 5 помернять масло, опять же не экономить. А дальше уже можно будет с обычным интервалом менять.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Иван Кулешов
Иван Кулешов
А я б не стал экономить на масле , несмотря на то что авто отечественного автопрома. Как-то принято считать, что если машина недорогая отечественная - то и на расходниках можно сэкономить. Но мне кажется что так неправильно. Я сам Кастрол использую. И соседу на его ВАЗ присоветовал Кастроловский Магнатек 5В40. Сосед от себя и своей машинки мне спасибо сказал после того как ушел с какого-то дешевого масла.
Единственный момент: если не знаете какое масло было раньше залито при переходе на новую марку масла лучше всего первый интервал замены сделать вполовину короче. То бишь тысяч через 5 помернять масло, опять же не экономить. А дальше уже можно будет с обычным интервалом менять.
СсылкаПожаловаться
А вот как раз на Кастрол в последнее время очень многие жалуются, и мастера, и водители. Оно и угорает быстро и лакобразование повышенное, движок после него грязный.
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-В ответ на Иван
Иван
А вот как раз на Кастрол в последнее время очень многие жалуются, и мастера, и водители. Оно и угорает быстро и лакобразование повышенное, движок после него грязный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кастрол разный бывает. У меня в том году была Волга с 406 двигателем, лил туда кастрол магнатек 10w40, был расход 700гр на 5000 км. Но двигатель работал отлично. Стал лить BP Visco 3000 10w40, расход прекратился, но ездить больше 7000 на нем нельзя, чернеет и двигло подзванивать начинает на больших оборотах.
Если масло угорает, это не плохо, многие дорогие и качественные масла имеют такое свойство.
Что касается "движок грязный" магнатек с присадкой, которая окрашивает металл. Но это не грязь.
СсылкаПожаловаться
Иван КулешовВ ответ на -=Витёк=-
-=Витёк=-
Кастрол разный бывает. У меня в том году была Волга с 406 двигателем, лил туда кастрол магнатек 10w40, был расход 700гр на 5000 км. Но двигатель работал отлично. Стал лить BP Visco 3000 10w40, расход прекратился, но ездить больше 7000 на нем нельзя, чернеет и двигло подзванивать начинает на больших оборотах.
Если масло угорает, это не плохо, многие дорогие и качественные масла имеют такое свойство.
Что касается "движок грязный" магнатек с присадкой, которая окрашивает металл. Но это не грязь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кастрол разный бывает.
Золотые слова! Именно эту мысль сейчас и пытался донести. Линейка масел у кастрола очень большая, и нужно уметь правильно выбирать.
На счет окрашивающих присадок не знаю, я не настолько силен в теоретических знаниях о технологии изготовления масел. Но вот то, что птемнение масла - это результат его нормальной работы - факт! И своевременная смена масла сильно влияет на его нормальную работу в двигателе. Так что - выбирайте масло с умом, не экономьте на ТО - и будет все отлично. Причем это касается и иномарок и отечественных машин.
СсылкаПожаловаться
Иван КулешовВ ответ на Иван
Иван
А вот как раз на Кастрол в последнее время очень многие жалуются, и мастера, и водители. Оно и угорает быстро и лакобразование повышенное, движок после него грязный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я вот лично таких жалоб не слышал ни разу. Во всяком случае от заслуживающих доверия автомастеров или автоводителей. Анонимные "жалобы" в интернете как серьезные не расматриваю, ибо их нужно критично воспринимать. Как миниум знать, наверняка - какой именно кастрол был выбран "жалобщиком", подходил ли он по допускам мотору, с какой периодичностью менялся и т.д. и т.п.
Личный опыт показывает, что правльно подобранный и вовремя меняемый кастрол показывает себ как отличное масло. И это не только мой личный опыт
СсылкаПожаловаться
Леонид Ульнченко
Последние пару лет пользуюсь Spectrol, по кайфу прям! Прям вот, то что надо. Цена, доступность и самое главное – качество у своих то, оказывается ничем не хуже какого-нибудь кастрола люксового! Подделок тоже нет, что тоже важно. В общем, надо не только на бренд внимание обращать, а еще и самому прознать что и как. Если кому интересно я лью Турбо Универсал SAE 10W-40.
СсылкаПожаловаться
Максим ЮренкоВ ответ на Леонид Ульнченко
Леонид Ульнченко
Последние пару лет пользуюсь Spectrol, по кайфу прям! Прям вот, то что надо. Цена, доступность и самое главное – качество у своих то, оказывается ничем не хуже какого-нибудь кастрола люксового! Подделок тоже нет, что тоже важно. В общем, надо не только на бренд внимание обращать, а еще и самому прознать что и как. Если кому интересно я лью Турбо Универсал SAE 10W-40.
СсылкаПожаловаться
О, единомышленник и почти соучастник) Тоже пользуюсь универсалом уже второй год и проблем никаких не испытал.
СсылкаПожаловаться
Антон Кузнецов
Ну, мне кажется отношение к отечественному еще с совка идет. Хреновое в смысле, отношение. Там же некоторое время полный ад был в плане качества, но это все пережитки. Сейчас уже давно наши научились как минимум делать не хуже, при этом цены адекватные, без процентов за бренд и все такое. Да и сейчас финансовая обстановка не самая лучшая, поэтому как только настанет время смены – сменю и бренд.
СсылкаПожаловаться
Леонид УльнченкоВ ответ на Антон Кузнецов
Антон Кузнецов
Ну, мне кажется отношение к отечественному еще с совка идет. Хреновое в смысле, отношение. Там же некоторое время полный ад был в плане качества, но это все пережитки. Сейчас уже давно наши научились как минимум делать не хуже, при этом цены адекватные, без процентов за бренд и все такое. Да и сейчас финансовая обстановка не самая лучшая, поэтому как только настанет время смены – сменю и бренд.
СсылкаПожаловаться
Согласен про стереотипность. Хотя сам от нее в какой-то степени страдал. Ну не верил я, что наши смогут толковое что-то выпустить, но, могут же, когда захотят! Сам долгое время на кастроле был, потом по настоянию бати перешел на турбо универсал от спектрола.
СсылкаПожаловаться
Григорий Северянин
Поддержу всех, кто выше мнение свое выразил. Никогда не видел смысла в переплате за бренд, марку или имя там. Какой толк? Причем шанс купить жуткую подливу, очень большой.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария