29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

масло

Гетц 2008 г. На холодную щелкает гидрик. Какое масло посоветуете залить при замене.
Алексей Выростко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Александр Федотов
А какое было залито? Сколько прошло после замены?Гидрик один щелкает,или все?
СсылкаПожаловаться
Алексей ВыросткоВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
А какое было залито? Сколько прошло после замены?Гидрик один щелкает,или все?
СсылкаПожаловаться
сейчас залито mobil 5w40 или 5w30. через 4 тыс. км буду менять масло. гидрик щелкает один.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Алексей Выростко
Алексей Выростко
сейчас залито mobil 5w40 или 5w30. через 4 тыс. км буду менять масло. гидрик щелкает один.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мобил и лейте,нормальное масло,только без промывок-хуже сделаете.Гидрик смените,когда щелкать при работе начнет.Несколько секунд не критично,скорее всего это исчезнет после замены масла
СсылкаПожаловаться
Michael
ну если несколько секунд...одно. Может гидрик сменить или снять, разобрать и промыть. Но проще - сменить.
СсылкаПожаловаться
Алексей ВыросткоВ ответ на Michael
Michael
ну если несколько секунд...одно. Может гидрик сменить или снять, разобрать и промыть. Но проще - сменить.
СсылкаПожаловаться
лезть лень. разбирать много
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Алексей Выростко
Алексей Выростко
лезть лень. разбирать много
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько секнуд стучит? Сменить вообще масло на другого производителя. Стук прпадет - масло, нет - гидрик...)))
СсылкаПожаловаться
Алексей ВыросткоВ ответ на Michael
Michael
Сколько секнуд стучит? Сменить вообще масло на другого производителя. Стук прпадет - масло, нет - гидрик...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пока не прогреется до рабочей температуры. минуты 3-4. зависит от температуры за бортом
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Алексей Выростко
Алексей Выростко
пока не прогреется до рабочей температуры. минуты 3-4. зависит от температуры за бортом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если прогревается и прекращает считается как допустимым. Как писал - сменить масло. Можно на время чуть гуще даже залить, конечно если у вас 5w40, то 10w40. Для проверки. К зиме опять поменть на зимнее. Думаю пробеги у Вас на масле большие. Я меняю где то через 6 - 7,5 тыс км. Проблем с гидриками за 5ть лет на китайской авто..не было ))).
СсылкаПожаловаться
Станислав Пригожев
Любое кроме лукойла, потом еще больше будет проблем, у меня на 4 тыс появились отложения на клапанной крышке, позже масло потекло, сейчас заменил, поставил зик и больше к луку не вернусь, не я первый кто с таким сталкивается...
СсылкаПожаловаться
ООО
только лукойл
остальное в топку паровозную
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на ООО
ООО
только лукойл
остальное в топку паровозную
СсылкаПожаловаться
А чё так?
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
А чё так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а че не так?
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на ООО
ООО
а че не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я 2 раза обжогся на Луке,вот теперь и не так.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Я 2 раза обжогся на Луке,вот теперь и не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всего лишь два
а на импортном посчитать в общей массе
сколько людей обожглось
а на лукойле обжигаются когда
залили стандарт долили супер разбавили люксом
говоришь нельзя
отвечают да оно все одно этикетки только разные
а импортное десять раз подумают
обязательно промоют
и льют в какие движки
в хорошие не убитые потому как доливать жалко
вот поэтому и молва
у нас тоже приезжали авто клапанную крышку монтировкой отрывали
текстолитом все заросло
так то машины суточные не глушатся зимой и пробеги по 15 тык и доливают что под рукой было
а если все вовремя я думаю не намного хуже
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на ООО
ООО
всего лишь два
а на импортном посчитать в общей массе
сколько людей обожглось
а на лукойле обжигаются когда
залили стандарт долили супер разбавили люксом
говоришь нельзя
отвечают да оно все одно этикетки только разные
а импортное десять раз подумают
обязательно промоют
и льют в какие движки
в хорошие не убитые потому как доливать жалко
вот поэтому и молва
у нас тоже приезжали авто клапанную крышку монтировкой отрывали
текстолитом все заросло
так то машины суточные не глушатся зимой и пробеги по 15 тык и доливают что под рукой было
а если все вовремя я думаю не намного хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спорить не буду,может оно и так,может Луку я взял не в то время и не в том месте,но раз у меня на Д245 маслёнка загорелась после него,сливал на траассе,после заливкт ТНК,я поехал с нормальным давлением,2 раз в -20 всегото,не провернулся КВ на каком то Люксе от Луки,с тех пор,я завязал.Ездил на Финском Шелле,пока завод не перекинули к нам в Торжок,теперб езжу на Тотал Кварц 9000 и в ус не дую,все 5 машин.Как то вот так.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Спорить не буду,может оно и так,может Луку я взял не в то время и не в том месте,но раз у меня на Д245 маслёнка загорелась после него,сливал на траассе,после заливкт ТНК,я поехал с нормальным давлением,2 раз в -20 всегото,не провернулся КВ на каком то Люксе от Луки,с тех пор,я завязал.Ездил на Финском Шелле,пока завод не перекинули к нам в Торжок,теперб езжу на Тотал Кварц 9000 и в ус не дую,все 5 машин.Как то вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну да я тоже на мобиле ездил
нравился холодный запуск до -40 прокачивался
потом чейто движка стала его поджирать ну думаю усе капец
а тут узнаю что ессо под брендом мобил разливают
вот думаю сука где собака порылась
я на ессе крест поставил в 2002 годе
пришлось шела налить за 11000 км ни грамма
но зима впереди как ентот новый шел SN себя покажет
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на ООО
ООО
ну да я тоже на мобиле ездил
нравился холодный запуск до -40 прокачивался
потом чейто движка стала его поджирать ну думаю усе капец
а тут узнаю что ессо под брендом мобил разливают
вот думаю сука где собака порылась
я на ессе крест поставил в 2002 годе
пришлось шела налить за 11000 км ни грамма
но зима впереди как ентот новый шел SN себя покажет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит вычеркнул я навсегда Мобил,Кастроль(Кастро)))),обслуживал Ниссан товарища,30000 на Мобиле,2 замены,заглянул в заливную,тёмный налёт,не то лак,не то нагар,не то ХЗ что,показываю ему,смотри,а ты мне не верил,и посмотри у меня)))))А тебе с твоими зимами,нужен 0-30,чего то такое,Аддинол,Фукс,вот из этих,Петро Канада,Стат ойл(Норвегия)эти бренды,как правило не подделывают.А "нулёвка" она уже или ПАО или Эстеры,и прокачивается за -40 на ура!
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Значит вычеркнул я навсегда Мобил,Кастроль(Кастро)))),обслуживал Ниссан товарища,30000 на Мобиле,2 замены,заглянул в заливную,тёмный налёт,не то лак,не то нагар,не то ХЗ что,показываю ему,смотри,а ты мне не верил,и посмотри у меня)))))А тебе с твоими зимами,нужен 0-30,чего то такое,Аддинол,Фукс,вот из этих,Петро Канада,Стат ойл(Норвегия)эти бренды,как правило не подделывают.А "нулёвка" она уже или ПАО или Эстеры,и прокачивается за -40 на ура!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот и есть мне не чем подумать:)
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на ООО
ООО
вот и есть мне не чем подумать:)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А что бы было полегче думать,почитай, http://www.oil-club.ru/forum/ пацаны там продвинутые по масляным делам.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на ООО
ООО
всего лишь два
а на импортном посчитать в общей массе
сколько людей обожглось
а на лукойле обжигаются когда
залили стандарт долили супер разбавили люксом
говоришь нельзя
отвечают да оно все одно этикетки только разные
а импортное десять раз подумают
обязательно промоют
и льют в какие движки
в хорошие не убитые потому как доливать жалко
вот поэтому и молва
у нас тоже приезжали авто клапанную крышку монтировкой отрывали
текстолитом все заросло
так то машины суточные не глушатся зимой и пробеги по 15 тык и доливают что под рукой было
а если все вовремя я думаю не намного хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки5
всего лишь два а на импортном посчитать в общей массесколько людей обожглосьа на лукойле обжигаются когда залили стандарт долили супер разбавили люксомговоришь нельзяотвечают да оно все одно этикетки только разныеа импортное десять раз подумают обязательно промоют и льют в какие движки в хорошие не убитые потому как доливать жалковот поэтому и молва у нас тоже приезжали авто клапанную крышку монтировкой отрывали текстолитом все заросло так то машины суточные не глушатся зимой и пробеги по 15 тык и доливают что под рукой былоа если все вовремя я думаю не намного хуже

Импортное масло лучше отечественого, глупо с этим не согласиться!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария