29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машину брать в кредит или с за нал? С нуля или б\у? Как правильней поступить?

Как правильней поступить?
Шахназаров Сергей Геннадиевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Николай
да понятно если есть нал. то зачем тебе кредит переплата! да и иномарки сейчас брать не знаю если только что 3х-4ж летнюю. я вот звонил в магазин на счёт запчастей хозяин говорит цены взлетели боюсь говорит говорить их даже клиентам.
СсылкаПожаловаться
Виктор Филатов
Лучше конечно брать за нал,кредиты это головная боль и на долго.
СсылкаПожаловаться
E-So
Просто есть люди, которые могут жить в долг и которые могут это делать спокойно. Мне лично приятно просыпаясь знать, что я никому ничего не должен, спокойно слушать новости о том, что зарплаты урежут и будет безработица и т д. Поэтому все покупаю на наличные в рамках своих возможностей финансовых. Да и дешевле это, чем в кредит.
Хотя есть люди и им побарабану долги висящие над головой и они не могут жить без желаемой машины и дня - ну тогда кредит это их. Вообщем, дело тут очень индивидуальное.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я тоже всегда была противнице кредитов и вот сама в первый раз взяла кредит на "Солярис" и довольна. Кредит взяла 30.09.14 в Райффайзенбанке 240 тыс.руб., погасила сегодня, за 116 дней переплата составила 6838 руб. За это время "Солярис" подорожал с 563 900 руб. до 604900 руб. - 41 тыс.руб. За КАСКО заплатила 28300 руб. И у меня уже на 56тыс.ремонт по КАСКО от сосульки.
Провто надо правильно выбирать и выплачивать кредит.
СсылкаПожаловаться
Змей
Если уверен в завтрашнем дне и сумма ежемесячного платежа относительно не большая, то я только за. За наличку ты можешь взять то на что тебе хватает, с кредитом-же ты возмешь то что ты хочешь, главное не переоцени свои возможности.
СсылкаПожаловаться
Володя
Брать кредит по нынешним ставкам глупо, а ещё подорожавшее КАСКО добавляет глупости в затею купить машину в кредит. Я бы взял БУ с пробегом больше первого ТО. Машина остаётся новой, заводские косяки уже повылезали, а за выезд из салона она уже потеряла 10-15% стоимости. Хотя, в нынешней ситуации такая машина может стоить и дороже салона - из наличия же, а не в апреле, как многие салоны.
СсылкаПожаловаться