24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина новичку

Покупаем первую в жизни машину. Бюджет 300 000. Какую взять марку, модель, год, пробег, чтобы:

- она была надёжной (через год после покупки не сломалась),

- через пару лет продать с минимальными потерями в цене.

Спасибо за ответы.
Павел Тимофеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
DAD MOROZ
ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
ЗАЗ.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Александр Мигодин
Александр Мигодин
ЗАЗ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не в России.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
За первый год владения новичком любая машина потребует вложения денежных средств. Просто в ВАЗ эти вложения будут минимальными.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
За первый год владения новичком любая машина потребует вложения денежных средств. Просто в ВАЗ эти вложения будут минимальными.
СсылкаПожаловаться
может и не потребуются, со вторым согласен
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
может и не потребуются, со вторым согласен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За первый год владения ЛЮБАЯ машина потребует вложений, даже новая, и даже купленная опытным водителем. А уж при стартовом капитале в 300 тыр - тем более.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
За первый год владения ЛЮБАЯ машина потребует вложений, даже новая, и даже купленная опытным водителем. А уж при стартовом капитале в 300 тыр - тем более.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мой первый авто(ваз) с пробегом под сотню-за первый год потребовал свечей зажигания и расходников( а именно масла и фильтра+фильтр воздушный).-это что по вашему вложения( кста за первый год проехал около 15000км).
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
мой первый авто(ваз) с пробегом под сотню-за первый год потребовал свечей зажигания и расходников( а именно масла и фильтра+фильтр воздушный).-это что по вашему вложения( кста за первый год проехал около 15000км).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мой (17-ти летняя "копейка", в 1994-м году) потребовал переборки передней подвески, а через месяц капиталки двигателя. Ибо я после замены масла заколебался его подливать...(((((((((
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А мой (17-ти летняя "копейка", в 1994-м году) потребовал переборки передней подвески, а через месяц капиталки двигателя. Ибо я после замены масла заколебался его подливать...(((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
двигатель я тоже капиталил но примерно через 100000км(когда взял авто было 110000примерно-но спидометр был отключен и скольреально не известно)-самое прикольное задние стойки менял -а с передними авто продал(даже намёка на износ не было).
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
мой первый авто(ваз) с пробегом под сотню-за первый год потребовал свечей зажигания и расходников( а именно масла и фильтра+фильтр воздушный).-это что по вашему вложения( кста за первый год проехал около 15000км).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и, даже для новой машины нужна зимняя резина, защита ДВС, коврики, подкрылки...
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну и, даже для новой машины нужна зимняя резина, защита ДВС, коврики, подкрылки...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
защита сейчас стоит практически на всех авто(хотя она не так уж и необходима), коврики и подкрылки-тоже не особо нужны, резину часто дают в подарок, а иногда она и не нужна( не везде в нашей стране).
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
защита сейчас стоит практически на всех авто(хотя она не так уж и необходима), коврики и подкрылки-тоже не особо нужны, резину часто дают в подарок, а иногда она и не нужна( не везде в нашей стране).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это когда Таджикистан был наш, а сейчас везде зима бывает.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Это когда Таджикистан был наш, а сейчас везде зима бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
зима то бывает и в австралии -но там на шипах никто не ездит. некоторые авто продают на всесезонке(так сказать)-их достаточно, а в Крыму даже зимой можно вполне себе ненапрягаясь ездить на летней.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
зима то бывает и в австралии -но там на шипах никто не ездит. некоторые авто продают на всесезонке(так сказать)-их достаточно, а в Крыму даже зимой можно вполне себе ненапрягаясь ездить на летней.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю, в австралиях не бывал.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Не знаю, в австралиях не бывал.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
как же там дети на новый год и без деда мороза
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
как же там дети на новый год и без деда мороза
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пусть сначала снег завезут.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Пусть сначала снег завезут.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
сани застревают?
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
За первый год владения ЛЮБАЯ машина потребует вложений, даже новая, и даже купленная опытным водителем. А уж при стартовом капитале в 300 тыр - тем более.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Николай,доброго.Сыну что наметил?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Мигодин
Александр Мигодин
Николай,доброго.Сыну что наметил?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доброго вечера, Александр! Да пока ничего и не думали. Пусть сначала отучится, права получит - там будем думать. Он у меня товарищ оригинальный в смысле роста. Надо будет смотреть, где усядется. Вождение сейчас проходит на Логане, говорит, что тесно ему и некомфортно...(((((( Да и знаешь, дорога от нас до Ижевска не подарок. Я проезжаю 265 км за 3,5 часа, причем на хорошей дороге откровенно нарушая скоростной режим. А если ехать по ПДД, да еще без опыта - то час "в гору", как минимум. А 4,5 часа за рулем новичку как бы лишнего не было. Так что пока о покупке машины речь не идет. Да и сначала квартиру купить надо в Ижевске, а потом уже о машине думать.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария