20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина новичку

Покупаем первую в жизни машину. Бюджет 300 000. Какую взять марку, модель, год, пробег, чтобы:

- она была надёжной (через год после покупки не сломалась),

- через пару лет продать с минимальными потерями в цене.

Спасибо за ответы.
Павел Тимофеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Александр МигодинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Доброго вечера, Александр! Да пока ничего и не думали. Пусть сначала отучится, права получит - там будем думать. Он у меня товарищ оригинальный в смысле роста. Надо будет смотреть, где усядется. Вождение сейчас проходит на Логане, говорит, что тесно ему и некомфортно...(((((( Да и знаешь, дорога от нас до Ижевска не подарок. Я проезжаю 265 км за 3,5 часа, причем на хорошей дороге откровенно нарушая скоростной режим. А если ехать по ПДД, да еще без опыта - то час "в гору", как минимум. А 4,5 часа за рулем новичку как бы лишнего не было. Так что пока о покупке машины речь не идет. Да и сначала квартиру купить надо в Ижевске, а потом уже о машине думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Одно пожелание-мажорм не дай стать.Наверняка,там пацаны из деревень присутствуют.В моей не тверёзой памяти-Можга ит.д.не знаю,как сейчас к этому относятся,скажешь-вотяк-обижались.Дел не в комплекции..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Мигодин
Александр Мигодин
Одно пожелание-мажорм не дай стать.Наверняка,там пацаны из деревень присутствуют.В моей не тверёзой памяти-Можга ит.д.не знаю,как сейчас к этому относятся,скажешь-вотяк-обижались.Дел не в комплекции..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не станет... У них в группе половина местных, ижевских, "городских". А из Кировской области он один, остальные "вотяки". Имеются и 4 девушки в группе кстати, тоже будущие "технологи оружейного производства"...
СсылкаПожаловаться
Александр МигодинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не станет... У них в группе половина местных, ижевских, "городских". А из Кировской области он один, остальные "вотяки". Имеются и 4 девушки в группе кстати, тоже будущие "технологи оружейного производства"...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Николай,ты не поверишь.Почему я так тебе пишу?В Ижевске ,в восемнадцать лет,первый раз влюбился баловень из Лазаревской.В Армию ко мне приезжала.Ох,молодость.Всегда права,даже если не очень!Живу с другой,долго...
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не станет... У них в группе половина местных, ижевских, "городских". А из Кировской области он один, остальные "вотяки". Имеются и 4 девушки в группе кстати, тоже будущие "технологи оружейного производства"...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А где Паша...Тимофеев?)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на (RED)
(RED)
А где Паша...Тимофеев?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А это кто? Привет!
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
А это кто? Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
автор "темы";))) Привет Николай!
СсылкаПожаловаться
Александр Мигодин
Не успел треть
им стать
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
ВАЗ передний привод любой, на год её хватит
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Покупаем первую в жизни машину. Бюджет 300 000.


Месяца полтора назад сыну (18лет) купил Шевроле Авео 2011гв,как раз ровно за 300т.р.
Тему создавал,можете почитать..что да как..
СсылкаПожаловаться
максим алексеев
Конкретно, по машине надо смотреть. Выбирайте посвежей, с одним хозяином, пробег что бы не большой (реальный). Лачети, Альбеа, Симбол, Логан можно найти 7-8 летние, в отличном состоянии, неплохой комплектации. Все они довольно надёжны и в цене не теряют сильно. ВАЗ я бы не советовал)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
Лачетти, авео, рено. А можно сивик за 100 взять, 100 вложить, и через пару лет продать-)
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
Лачетти, авео, рено. А можно сивик за 100 взять, 100 вложить, и через пару лет продать-)
СсылкаПожаловаться
А можно сивик за 100 взять, 100 вложить, и через пару лет продать-)-за 50
СсылкаПожаловаться
.
гранта или калина
СсылкаПожаловаться
.
даже если крутая иномарка стоит дешево, то запасти на нее все равно стоят дорого, однофамильцу плохого не пожелаю
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Спекру глянь.они недорогие. могу свою продать.менять хочу машину.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Спекру глянь.они недорогие. могу свою продать.менять хочу машину.
СсылкаПожаловаться
Спектру,я хотел сказать)))
СсылкаПожаловаться
Юлия Чекмасова
я после автошколы себе в этот бюджет брала форд фьюжн 1.6 на автомате 2008 г.в. Надежная машина. Обычный атмосферный движок, который при должном уходе у людей по 700 тысяч ездит, обычный гидротрансформаторный 4 ст. автомат тысяч по 300 отхаживает. У меня был и климат-контроль, обогрев передних сидений и зеркал. Хорошая обзорность и динамика. Оцинкованный кузов, даже если есть сколы, то гнить не будет. Если родной кузов конечно. В цене они вообще почти не падают. Можно продать за столько же, что и купил. Но да, оригинальные запчасти стоят не дешево, но они надежные. Есть много аналогов. Ну и расход по городу у меня был литров под 12. На механике литров 10 будет. (У нас когда то такой тоже был). И можно найти много этих машин из под дедушки. То есть ухоженных и с небольшим пробегом. Смотрела в этом бюджете на автомате пежо 308 (но с французами не захотела связываться), сандеро/логан (но как по мне это совсем печальные варианты и автомат у них не оч надежный), гетц/акцент (неплохие варианты, но меня внешне не зацепило), еще можно посмотреть ноут/тииду.. Год будет 2005-2006, но если найти ухоженный вариант, то будете довольны.
СсылкаПожаловаться
Николай
Нашенская.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
уродливая гранта и калина сыпучие приорка хоть и снята с призводства но с небольшим пробегом если повезет прослужит еще долго сами ездили 10 лет и 190 т км меняли только расходники и по регламенту
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария