Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 августа
Opel Zafira 1.4 Turbo 140hp AT
2 года эксплуатирую, ездил в Крым и в Астрахань на рыбалку. только положительные эмоции. настоящий семейный автомобиль.
4.7
22 августа
FAW Oley 1.5 AT
Купила в апреле 2017 года.Очень довольна автомобилем.У меня АКП .Кондиционер прекрасно работает даже в ужасную жару.Легкий в управлении автомобиль.В общем всем советую.
5.0
Все отзывы
Правила форума

машина не заводится

s.o.s. Лампочки горят, вентилятор работает, а не заводится? Сосед сказал,
что втягивающяя. где ее искать и как починить , если это точно она(стартер)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
12
Вадим Кулаков
Какая машина и поподробней что случилось
СсылкаПожаловаться
пусть сосед попробует замкнуть стартер напрямую, дабы узнать действильно ли дело в реле
СсылкаПожаловаться
Юлия Смирнова
двенашка. утром пытаюсь завести: двигатель-мочит
СсылкаПожаловаться
стартер не крутит?
СсылкаПожаловаться
Юлия Смирнова
сосед поехал на работу. Пытаюсь справится сама
СсылкаПожаловаться
Юлия Смирнова
стартер не крутит
СсылкаПожаловаться
щелчки какие нибудь слышно когда поворачиваете ключ? может с АКБ проблема..зарядить его..машина долго стояла?
СсылкаПожаловаться
Юлия Смирнова
стояла с суботты, щелчков никаких нет
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулаков
Так....мочет это что ,может реле может втягивающее
СсылкаПожаловаться
Проделай следующее, если сможешь: 1. берёшь кусок провода( не очень тонкого) (нейтраль, ручник,кирпич под колесо естественно)
2. снимаешь тонкий провод с втягивающего;
3.замыкаешь куском провода тот болт втягивающего на который приходит "+" от АКБ (толстый) и тонкую клемму втягивающего. Если реле щёлкнуло и стартер крутит то он действительно рабочий и проблемма в проводке, если нет щелчка - неисправно реле ( обрыв обмотки, закисло и т.п.). Щёлкает но не крутит- два варианта: подгорели силовые контакты реле или беда в самом стартере( скорее всего щётки кончились).
4.замыкаешь между собой толстые болты реле, если стартер крутится- точно дело в реле(втягивающем), если нет-беда в движке стартера.
Теперь можно снимать стартер зная что чинить-менять.
СсылкаПожаловаться
Проделай следующее, если сможешь: 1. берёшь кусок провода( не очень тонкого) (нейтраль, ручник,кирпич под колесо естественно)
2. снимаешь тонкий провод с втягивающего;
3.замыкаешь куском провода тот болт втягивающего на который приходит "+" от АКБ (толстый) и тонкую клемму втягивающего. Если реле щёлкнуло и стартер крутит то он действительно рабочий и проблемма в проводке, если нет щелчка - неисправно реле ( обрыв обмотки, закисло и т.п.). Щёлкает но не крутит- два варианта: подгорели силовые контакты реле или беда в самом стартере( скорее всего щётки кончились).
4.замыкаешь между собой толстые болты реле, если стартер крутится- точно дело в реле(втягивающем), если нет-беда в движке стартера.
Теперь можно снимать стартер зная что чинить-менять.
СсылкаПожаловаться
Миша, а если у нее АКБ дохлый и стартер не крутнет, тогда скажешь, что стартер сдох?
СсылкаПожаловаться
Миша, а если у нее АКБ дохлый и стартер не крутнет, тогда скажешь, что стартер сдох?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виталий, я же выше написал зарядить АКБ, а дальше проделывать следующее:)
СсылкаПожаловаться
Виталий, я же выше написал зарядить АКБ, а дальше проделывать следующее:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извини, старый стал)))))
СсылкаПожаловаться
Извини, старый стал)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну с кем не бывает:) ...даладно тебе старый, в самом расцвете сил))
СсылкаПожаловаться
Скорее всего аккумулятор разрядился, на освещение хватает, а на стартер нет, вот и все. Зарядите аккумулятор и всё будет нормально (у меня такое было той зимой).
СсылкаПожаловаться
ну а для начала, как сказал Виталий, естественно зарядить АКБ
СсылкаПожаловаться
Юлия Смирнова
Если втягивающяя-можно толкнуть, чтобы доехать до сервиса?, а если реле- то как?
СсылкаПожаловаться
Юлия Смирнова
Если втягивающяя-можно толкнуть, чтобы доехать до сервиса?, а если реле- то как?
СсылкаПожаловаться
Можете спокойно толкать и даже заводить когда будут тащить на тросу. Заводить машину с пригорки или на "галстуке" умеете? Если выйдет, погоняйте машину, тогда аккумулятор зарядится. Но это не выход...
СсылкаПожаловаться
Юлия Смирнова
СсылкаПожаловаться

Юля , не "втягивающая" а "втягивающее реле" . Я так понял , что для Вас всё это тёмный лес , сами Вы ни чего не сделаете. В общем , берёте бутылку коньяка , идёте к соседу , он всё решит сам. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Юля, инжектор нежелательно с толкача заводить....лучше на тросе дотянуть
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

это от чего такие выводы????че генератор 50 вольт выдаст если её толкнуть,?,
СсылкаПожаловаться
123

это от чего такие выводы????че генератор 50 вольт выдаст если её толкнуть,?,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
123, я ниже написал Александру почему лучше не стоит этого делать...генератор вообще не причём
СсылкаПожаловаться
Юлия Смирнова
Зарятить, АКБ?сори- я понимаю: это зарядить аккомулятор?
СсылкаПожаловаться
Юлия Смирнова
Зарятить, АКБ?сори- я понимаю: это зарядить аккомулятор?
СсылкаПожаловаться
да, зарядить аккумулятор:)
СсылкаПожаловаться
Александр
Михаил,ну какая разница,что двигатель заводит - стартер за маховик или коробка за маховик????
СсылкаПожаловаться
Александр
Михаил,ну какая разница,что двигатель заводит - стартер за маховик или коробка за маховик????
СсылкаПожаловаться
Александр согласен, Заводить-то можно.НО ОСОБО не желательно,если имеется нейтрализатор,который может умереть от несгоревшего топлива,и впридачу к нему лямба-зонд(датчик кислорода)
СсылкаПожаловаться
Александр согласен, Заводить-то можно.НО ОСОБО не желательно,если имеется нейтрализатор,который может умереть от несгоревшего топлива,и впридачу к нему лямба-зонд(датчик кислорода)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и лямда и катализатор от таких заводок не пострадают,вот если проблема в чем другом,и таскать машинку полчаса,тогда да..а так и стартером можно напихать несгоревший бенз туда-же))
СсылкаПожаловаться
Александр
Да и лямда и катализатор от таких заводок не пострадают,вот если проблема в чем другом,и таскать машинку полчаса,тогда да..а так и стартером можно напихать несгоревший бенз туда-же))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и тут соглашусь, но всё таки у кореша на 10ке ламбда умер((
СсылкаПожаловаться
и тут соглашусь, но всё таки у кореша на 10ке ламбда умер((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
после этой манипуляции
СсылкаПожаловаться
после этой манипуляции
СсылкаПожаловаться
История переписки5
михаил,он просто умер,связи с буксиром никакой.Это скока надо было толкать,чтоб бенз в коллектор потек,да так,чтоп достать до лямбы
СсылкаПожаловаться
123
михаил,он просто умер,связи с буксиром никакой.Это скока надо было толкать,чтоб бенз в коллектор потек,да так,чтоп достать до лямбы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну я просто рассказываю последствия этого....а уже воспользоваться советом или нет, это уже пусть автор решает
СсылкаПожаловаться
ну я просто рассказываю последствия этого....а уже воспользоваться советом или нет, это уже пусть автор решает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
говорю со знанием дела,буксировка тут вовсе непричём,время пришло датчику-вот и всё.Просто так видимо совпало.КД ваще работать начинает тока при высокой температуре(назвать точно темп не смогу).Т.е. мотор завёлся,гудит,а датчик ещё молчит,и сигнал начинает выдавать тока после того как наберёт достаточную т-ру
СсылкаПожаловаться
Юлия Смирнова
Всем спасибо за помощь. Пойду воплощать Ваши советы в действие
СсылкаПожаловаться
Александр
А по делу - Юль,лучше уж правда чтоб спец тебе посмотрел в чем дело,а не гадать на кофейной гуще))))
СсылкаПожаловаться
Плохой контакт клейм 100%! У меня тесть также мучился.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru