24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина напрокат в Германии

Собираемся на несколько дней во Франкфурт. Хотим взять в прокате машину посмотреть окрестности - говорят, там очень красиво. За границей ни разу машину не водили, немецкого языка не знаем, в России стаж 35 лет. Стоит ли? Расскажите все плюсы и минусы, кто ездил.
Лидия Нагиева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
surgeonВ ответ на Лидия Нагиева
Лидия Нагиева
Да я уже забронировала, лёжа на диване в Москве)))). Меня нюансы интересуют - где-то читала, что без навигатора там никуда. А, если навигатор на немецком, а у нас немецкий на уровне института столетней давности, какая от него польза? Если только на картинку посмотреть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю,я по карте ездила и её было вполне достаточно! Указатели информативные.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Лидия Нагиева
Лидия Нагиева
Да я уже забронировала, лёжа на диване в Москве)))). Меня нюансы интересуют - где-то читала, что без навигатора там никуда. А, если навигатор на немецком, а у нас немецкий на уровне института столетней давности, какая от него польза? Если только на картинку посмотреть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои друзья в августе вернулись из Европы. Проехали где то 8 000км по ней, впервые выехали за границу на своем авто. Знания языков - 0. Навигатор купили в Польше ТомТом с русским языком. Но все одно иногда терялись. Так что не бойтесь. Навигатор можно в России купить и загрузит в него нужную карту. Искать навигатор нужно расчитанный на Европу типа iGo.
СсылкаПожаловаться
surgeon
Ездить по Европе - одно удовольствие! Если можете хоть как-то объясниться по английски - проблем быть не должно! Существуют некие нюансы в каждой стране,на которые следует обратить внимание,об этом,я думаю,Вам любезно расскажут люди на форуме, которые живут в Германии.
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Был в 10и государствах и практически ни когда не возникало желание взять авто на прокат. Почему ? Всё просто. Да управлять авто можно если есть МЕЖДУНАРОДНОЕ удостоверение водителя , а в некоторых удостоверение международного образца которое соответствует последним требованиям Конвенции по БДД. Но а главное нужно хотя бы как то общаться с полицейским , и знать особенности ПДД данного государства и порядок общения с полицейским. Я сделал вывод ЛУЧШЕ НА ТАКСИ.
СсылкаПожаловаться
Лидия НагиеваВ ответ на Виктооор
Виктооор
Был в 10и государствах и практически ни когда не возникало желание взять авто на прокат. Почему ? Всё просто. Да управлять авто можно если есть МЕЖДУНАРОДНОЕ удостоверение водителя , а в некоторых удостоверение международного образца которое соответствует последним требованиям Конвенции по БДД. Но а главное нужно хотя бы как то общаться с полицейским , и знать особенности ПДД данного государства и порядок общения с полицейским. Я сделал вывод ЛУЧШЕ НА ТАКСИ.
СсылкаПожаловаться
Вы уверены, что все наши водители, которые колесят по Европе, знают языки всех стран, которые проезжают? Или там полицейские полиглоты? Или хотя бы англоговорящие? Что-то очень сомневаюсь. Вот знать особенности ПДД - это важно. Это здесь я и пытаюсь выяснить. Пока безуспешно))))
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Лидия Нагиева
Лидия Нагиева
Вы уверены, что все наши водители, которые колесят по Европе, знают языки всех стран, которые проезжают? Или там полицейские полиглоты? Или хотя бы англоговорящие? Что-то очень сомневаюсь. Вот знать особенности ПДД - это важно. Это здесь я и пытаюсь выяснить. Пока безуспешно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Германии чтобы объясниться с полицейскими английского вполне достаточно, так же и на заправках.
СсылкаПожаловаться
ВиктооорВ ответ на Лидия Нагиева
Лидия Нагиева
Вы уверены, что все наши водители, которые колесят по Европе, знают языки всех стран, которые проезжают? Или там полицейские полиглоты? Или хотя бы англоговорящие? Что-то очень сомневаюсь. Вот знать особенности ПДД - это важно. Это здесь я и пытаюсь выяснить. Пока безуспешно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ещё очень важно особенности взаимоотношения ВОДИТЕЛЬ-ПОЛИЦЕЙСКИЙ. ТАМ как у нас с полицейским строить взаимоотношения нельзя. А ПДД практически особенно с Германией одинаковы.
СсылкаПожаловаться
Лидия НагиеваВ ответ на Виктооор
Виктооор
А ещё очень важно особенности взаимоотношения ВОДИТЕЛЬ-ПОЛИЦЕЙСКИЙ. ТАМ как у нас с полицейским строить взаимоотношения нельзя. А ПДД практически особенно с Германией одинаковы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мы и не строим здесь отношения с полицейскими. противно. лучше, как сейчас, камеры - виноват, оплати по бумажке, чем лебезить перед этим г.
СсылкаПожаловаться
ВиктооорВ ответ на Лидия Нагиева
Лидия Нагиева
А мы и не строим здесь отношения с полицейскими. противно. лучше, как сейчас, камеры - виноват, оплати по бумажке, чем лебезить перед этим г.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мы и не строим здесь отношения с полицейскими. противно. лучше, как сейчас, камеры - виноват, оплати по бумажке, чем лебезить перед этим г.

????Ооооооооооо так нельзя. Так уезжайте от сюда навсегда.
СсылкаПожаловаться
Лидия НагиеваВ ответ на Виктооор
Виктооор
А мы и не строим здесь отношения с полицейскими. противно. лучше, как сейчас, камеры - виноват, оплати по бумажке, чем лебезить перед этим г.

????Ооооооооооо так нельзя. Так уезжайте от сюда навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему? Из-за полицейских? Засахарятся.
СсылкаПожаловаться
surgeon
Я ездила на достаточно приличные расстояния и много. На такси - разориться можно! Хотя-каждому своё!)))
СсылкаПожаловаться
Евгения
Муж был в Германии в мае.Нужны только наши обычные права.И еще не пожалели ,что в машине был навигатор русскоговорящий.А так никаких проблем
СсылкаПожаловаться
Лидия НагиеваВ ответ на Евгения
Евгения
Муж был в Германии в мае.Нужны только наши обычные права.И еще не пожалели ,что в машине был навигатор русскоговорящий.А так никаких проблем
СсылкаПожаловаться
А можно установить русскоговорящий навигатор?
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Лидия Нагиева
Лидия Нагиева
А можно установить русскоговорящий навигатор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если карты европы есть, то тогда есть смысл брать навигатор, если карт в нем нет - лишний груз.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Елена
Елена
Если карты европы есть, то тогда есть смысл брать навигатор, если карт в нем нет - лишний груз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это всю догружается в любой навигатор
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Лидия Нагиева
Лидия Нагиева
А можно установить русскоговорящий навигатор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
язык можно выбрать если он установлен в навигаторе, этиже навигаторы там же где и машину можно взять в аренду.
Вы запомните главное, на каком бы языке не говорил навигатор, конечную точку маршрута вам нужно будет знать на местном языке))) ну и что-бы ориентироватся по указателям тоже.
Главное при поездке в европу узнать о правилах парковки в тех местах которые планируете посетить.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
язык можно выбрать если он установлен в навигаторе, этиже навигаторы там же где и машину можно взять в аренду.
Вы запомните главное, на каком бы языке не говорил навигатор, конечную точку маршрута вам нужно будет знать на местном языке))) ну и что-бы ориентироватся по указателям тоже.
Главное при поездке в европу узнать о правилах парковки в тех местах которые планируете посетить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чем правила парковки от российских отличаются - там где нельзя, знак тот же что и в России, а где можно - показано где и как, и тоже теми же знаками, и даже понятнее, при том везде, от Греции и до Гренландии...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Dark
Dark
а чем правила парковки от российских отличаются - там где нельзя, знак тот же что и в России, а где можно - показано где и как, и тоже теми же знаками, и даже понятнее, при том везде, от Греции и до Гренландии...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гдето для того чтобы парковщик знал когда машина поставлена на парковку, нужно под лобовое класть "часы" с указанием времени, по моему во франции такое.
СсылкаПожаловаться
Лидия НагиеваВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
гдето для того чтобы парковщик знал когда машина поставлена на парковку, нужно под лобовое класть "часы" с указанием времени, по моему во франции такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И в Италии. Насколько оплатил - столько и можешь стоять. Полицейский постоянно курсирует и проверяет время.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
гдето для того чтобы парковщик знал когда машина поставлена на парковку, нужно под лобовое класть "часы" с указанием времени, по моему во франции такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
во многих странах - но это не знать надо а СМОТРЕТЬ на знаки, как и в России )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария