Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Машина напрокат в Германии

Собираемся на несколько дней во Франкфурт. Хотим взять в прокате машину посмотреть окрестности - говорят, там очень красиво. За границей ни разу машину не водили, немецкого языка не знаем, в России стаж 35 лет. Стоит ли? Расскажите все плюсы и минусы, кто ездил.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
12
Валенька
Когда я была в Берлине, спрашивала насчёт проката...Друзья сказали, что не дадут...То ли права не те, то ли ещё что-то...
СсылкаПожаловаться
Валенька
Здесь смотрите: http://www.instantcars.eu/ru/ru_car_rent... Вот только не поняла - национальное водительское удостоверение - это что?
СсылкаПожаловаться
Валенька
Здесь смотрите: http://www.instantcars.eu/ru/ru_car_rent... Вот только не поняла - национальное водительское удостоверение - это что?
СсылкаПожаловаться

Национальное водительское удостоверение - это которое гайцы всем дают. А международное - всего в нескольких точках в Москве и области. Например, на ул. Коминтерна, там ихняя малина какая-то. Процедура получения занимает максимум час.
СсылкаПожаловаться
Г. Г. Мон

Национальное водительское удостоверение - это которое гайцы всем дают. А международное - всего в нескольких точках в Москве и области. Например, на ул. Коминтерна, там ихняя малина какая-то. Процедура получения занимает максимум час.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот! Спасибо!!! Т.е. надо двое прав! Одни - оьбычные( национальные), вторые - международные, так? А германских - не надоть?:-)))
СсылкаПожаловаться
Валенька
Вот! Спасибо!!! Т.е. надо двое прав! Одни - оьбычные( национальные), вторые - международные, так? А германских - не надоть?:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Национальное ВУ для вождения недействительно (теоретически) за рубежом, международное - в России.
Я бы запасся и германскими правами. Сейчас национальных лишиться очень просто, попадёшь под рейд, под шумок разведут на промилле - и готово. Международные выдают только на 3 года.
СсылкаПожаловаться
Г. Г. Мон
Национальное ВУ для вождения недействительно (теоретически) за рубежом, международное - в России.
Я бы запасся и германскими правами. Сейчас национальных лишиться очень просто, попадёшь под рейд, под шумок разведут на промилле - и готово. Международные выдают только на 3 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а где можно ими запастись, германскими?)))))))))
СсылкаПожаловаться
Dark
а где можно ими запастись, германскими?)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если срочно, то не знаю. А вообще собираюсь выяснить.
СсылкаПожаловаться
Г. Г. Мон
Если срочно, то не знаю. А вообще собираюсь выяснить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
увы, на них СДАВАТЬ надо, будешь знать, спасибо не надо )))
СсылкаПожаловаться
Г. Г. Мон
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага! Едешь в Германию - обзаводишься германскими, в Италию- итальянскими, в Англию - Аглицкими и т.д!)))
СсылкаПожаловаться
Валенька
СсылкаПожаловаться
По своему опыту и опыту друзей-коллег
Германия, Франция, Финляндия, Латвия, Эстония, Литва, Хорватия, Чехия - наши права (обычные) всегда проходят.
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
Германия, Франция, Финляндия, Латвия, Эстония, Литва, Хорватия, Чехия - наши права (обычные) всегда проходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аха! Ок!
СсылкаПожаловаться
Валенька
Аха! Ок!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Испании тоже!
СсылкаПожаловаться
surgeon
В Испании тоже!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До Испании не доезжали, а вот Швецию и Норвегию в список добавлю :)
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С правами всё нормально - и те, и другие есть.
СсылкаПожаловаться
Лидия Нагиева
С правами всё нормально - и те, и другие есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тогда просто сели и поехали :) Я первый раз когда за границу на машине выезжал то-же боялся. Единственное - я там ВСЕГДА езжу по знакам (ну и по правилам :):):)) - висит 20 - еду 20 и пофиг на всех :):):):):)
СсылкаПожаловаться
Валенька
СсылкаПожаловаться
По-моему, там какие-то устаревшие данные - скорость в населенных пунктах в Германии ограничена до 40км. И еще - там большие проблемы с парковками - в центре городов парковаться нельзя, также почти у всех больших магазинов парковки платные.
СсылкаПожаловаться
Лидия Нагиева
По-моему, там какие-то устаревшие данные - скорость в населенных пунктах в Германии ограничена до 40км. И еще - там большие проблемы с парковками - в центре городов парковаться нельзя, также почти у всех больших магазинов парковки платные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё правильно, в населённых пунктах 30-50 км/ч, парковка 2-4 евро в час либо подземные паркинги по 25-35 за сутки + бензин по 1,5-1,8 евро
это Европа :):):)
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
Всё правильно, в населённых пунктах 30-50 км/ч, парковка 2-4 евро в час либо подземные паркинги по 25-35 за сутки + бензин по 1,5-1,8 евро
это Европа :):):)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да с бензином всё понятно - дешевле, чем есть не продадут. Гораздо больше вопросов по правилам, паркингам, чтобы на штрафы не налететь)))
СсылкаПожаловаться
Dark
дадут, хрень "про друзей" не слушай, там КАПИТАЛИЗМ, зарабатывают лишь тогда, когда что-то продадут, будь то вещь или услуга))))
...есть прокатные "крутые", типа Hertz, AVIS иногда хотят видеть две кредитки, иногда международные права, но это зажравшиеся и не на всех прокатных станциях, есть "мелкие" местного значения, обычно дешевле (не всегда) и проще в бумагах, а ещё лучше задай в инете в поиск "Autovermietung in Frankfurt/Mаin" и будут тебе различные сайты с предложениями, условиями и возможностью забронировать, переводчик в гуглях, и даже не исключаю страниц и на русском...
вот ОДИН из многих сайтов с вариантом по-русски
http://www.rentalcars.com/Home.do;jsessiоnid=4243B2E49016AE7FDD06E4B86A15B08A.node027a
СсылкаПожаловаться
Dark
дадут, хрень "про друзей" не слушай, там КАПИТАЛИЗМ, зарабатывают лишь тогда, когда что-то продадут, будь то вещь или услуга))))
...есть прокатные "крутые", типа Hertz, AVIS иногда хотят видеть две кредитки, иногда международные права, но это зажравшиеся и не на всех прокатных станциях, есть "мелкие" местного значения, обычно дешевле (не всегда) и проще в бумагах, а ещё лучше задай в инете в поиск "Autovermietung in Frankfurt/Mаin" и будут тебе различные сайты с предложениями, условиями и возможностью забронировать, переводчик в гуглях, и даже не исключаю страниц и на русском...
вот ОДИН из многих сайтов с вариантом по-русски
http://www.rentalcars.com/Home.do;jsessiоnid=4243B2E49016AE7FDD06E4B86A15B08A.node027a
СсылкаПожаловаться
Да, я похожий сайт тоже нашла...Вот только вопрос: что такое национальное удостоверение?
СсылкаПожаловаться
Валенька
Да, я похожий сайт тоже нашла...Вот только вопрос: что такое национальное удостоверение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это то, что можно к имеющемуся получить у вас в ментовке, хотя если на имеющемся ВУ есть надпись Permis de Conduire то обычно достаточно...
СсылкаПожаловаться
Валенька
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это такая картонная нижечка, мы ее получали в Москве на Варшавке.
СсылкаПожаловаться
Лидия Нагиева
Это такая картонная нижечка, мы ее получали в Москве на Варшавке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ссылка не загрузилась....вот: Венская конвенция о дорожном движении: http://pddmaster.ru/documents/konvenciya...
СсылкаПожаловаться
Валенька
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Национальные, Валентина, это "права", выданные в стране проживания. В Вашем случае - Россия.
СсылкаПожаловаться
ден ден
http://www.europcar.com/ ну или http://www.sixt.com/ права сгодятся и обычные российйские, вполне удобно и практично, по второй ссылке выбор больше.
СсылкаПожаловаться
ден ден
http://www.europcar.com/ ну или http://www.sixt.com/ права сгодятся и обычные российйские, вполне удобно и практично, по второй ссылке выбор больше.
СсылкаПожаловаться
"по второй ссылке выбор больше." там и цены БÓЛЬШЕ )))
...прокатных больше десятка, на считая местного значения которые, их сотни, и цены приятнее....
СсылкаПожаловаться
Dark
...прокатных больше десятка, на считая местного значения которые, их сотни, и цены приятнее....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывают случаи когда "не гонялся бы ты поп за дешевизной" (с))) вполне приемлемые цены, что в первом что во втором случае)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
бывают случаи когда "не гонялся бы ты поп за дешевизной" (с))) вполне приемлемые цены, что в первом что во втором случае)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Вы не в церкви, вас не обманут"
мы же о Франкфурте а не о Мухосранске, не надо быть таким подозрительным )))))
СсылкаПожаловаться
Dark
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А можно в этих самых местного значения из Москвы бронь сделать, чтобы машину получить в аэропорту ? И ещё навигатор интересует - пишут, что без него там никуда. Там всё на немецком? Тогда смысл в нем отпадает.
СсылкаПожаловаться
Лидия Нагиева
А можно в этих самых местного значения из Москвы бронь сделать, чтобы машину получить в аэропорту ? И ещё навигатор интересует - пишут, что без него там никуда. Там всё на немецком? Тогда смысл в нем отпадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно всё, надо это хотеть, гугль и инет тебе в помощь, а навигаторы имеют функцию "sprache", там и выставишь знакомый тебе язык, или тебе подберут подходящий, Kunde ist König - Клиент есть Король)))
СсылкаПожаловаться
surgeon
Российских прав будет достаточно, можно зарезервировать машину сразу в аэропорту, но возвращать придётся туда же. Дешевле будет взять машину в самом городе, а ещё дешевле - если у Вас есть немецкие друзья,договоритесь, чтобы они Вам зарезервировали машину заранее.
СсылкаПожаловаться
surgeon
Российских прав будет достаточно, можно зарезервировать машину сразу в аэропорту, но возвращать придётся туда же. Дешевле будет взять машину в самом городе, а ещё дешевле - если у Вас есть немецкие друзья,договоритесь, чтобы они Вам зарезервировали машину заранее.
СсылкаПожаловаться
Да я уже забронировала, лёжа на диване в Москве)))). Меня нюансы интересуют - где-то читала, что без навигатора там никуда. А, если навигатор на немецком, а у нас немецкий на уровне института столетней давности, какая от него польза? Если только на картинку посмотреть...
СсылкаПожаловаться
Лидия Нагиева
Да я уже забронировала, лёжа на диване в Москве)))). Меня нюансы интересуют - где-то читала, что без навигатора там никуда. А, если навигатор на немецком, а у нас немецкий на уровне института столетней давности, какая от него польза? Если только на картинку посмотреть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ещё - какую сумму блокируют на карте и на какой срок?
СсылкаПожаловаться
Лидия Нагиева
И ещё - какую сумму блокируют на карте и на какой срок?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В смысле блокируют? Мне машину бронировала подруга в своём городе, я пришла,заплатила(включая страховку)взяла машину и поехала! Подруга обратно провожала в аэропорт,машину вернула сама.Всё!
СсылкаПожаловаться
surgeon
В смысле блокируют? Мне машину бронировала подруга в своём городе, я пришла,заплатила(включая страховку)взяла машину и поехала! Подруга обратно провожала в аэропорт,машину вернула сама.Всё!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у нас написано в договоре, что на карте блокируется сумма в 1000 евро на случай штрафов и т.д. А разблокировка, если ничего не случилось, чуть ли не через 3 месяца. Меня этот пункт совсем не устраивает.(((
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru