Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 ноября
Chevrolet Niva 1.7 MT
Автомобиль chevrolet niva в самой простой комплектации был куплен в 2015.Году машина сразу же понравилась своим поведением на бездорожье,дост​аточно высокая проходимость в сочетании с относительно...
4.3
18 ноября
Hyundai Elantra 1.6 MT
езжу пятый год-никаких проблем не возникало .заменил масло в коробке.тормозн​ые диски.
4.7
Все отзывы
Правила форума

Машина напрокат в Германии

Собираемся на несколько дней во Франкфурт. Хотим взять в прокате машину посмотреть окрестности - говорят, там очень красиво. За границей ни разу машину не водили, немецкого языка не знаем, в России стаж 35 лет. Стоит ли? Расскажите все плюсы и минусы, кто ездил.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
12
Валенька
Когда я была в Берлине, спрашивала насчёт проката...Друзья сказали, что не дадут...То ли права не те, то ли ещё что-то...
СсылкаПожаловаться
Валенька
Здесь смотрите: http://www.instantcars.eu/ru/ru_car_rent... Вот только не поняла - национальное водительское удостоверение - это что?
СсылкаПожаловаться
Валенька
Здесь смотрите: http://www.instantcars.eu/ru/ru_car_rent... Вот только не поняла - национальное водительское удостоверение - это что?
СсылкаПожаловаться

Национальное водительское удостоверение - это которое гайцы всем дают. А международное - всего в нескольких точках в Москве и области. Например, на ул. Коминтерна, там ихняя малина какая-то. Процедура получения занимает максимум час.
СсылкаПожаловаться
Г. Г. Мон

Национальное водительское удостоверение - это которое гайцы всем дают. А международное - всего в нескольких точках в Москве и области. Например, на ул. Коминтерна, там ихняя малина какая-то. Процедура получения занимает максимум час.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот! Спасибо!!! Т.е. надо двое прав! Одни - оьбычные( национальные), вторые - международные, так? А германских - не надоть?:-)))
СсылкаПожаловаться
Валенька
Вот! Спасибо!!! Т.е. надо двое прав! Одни - оьбычные( национальные), вторые - международные, так? А германских - не надоть?:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Национальное ВУ для вождения недействительно (теоретически) за рубежом, международное - в России.
Я бы запасся и германскими правами. Сейчас национальных лишиться очень просто, попадёшь под рейд, под шумок разведут на промилле - и готово. Международные выдают только на 3 года.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Г. Г. Мон
Г. Г. Мон
Национальное ВУ для вождения недействительно (теоретически) за рубежом, международное - в России.
Я бы запасся и германскими правами. Сейчас национальных лишиться очень просто, попадёшь под рейд, под шумок разведут на промилле - и готово. Международные выдают только на 3 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а где можно ими запастись, германскими?)))))))))
СсылкаПожаловаться
Г. Г. МонВ ответ на Dark
Dark
а где можно ими запастись, германскими?)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если срочно, то не знаю. А вообще собираюсь выяснить.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Г. Г. Мон
Г. Г. Мон
Если срочно, то не знаю. А вообще собираюсь выяснить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
увы, на них СДАВАТЬ надо, будешь знать, спасибо не надо )))
СсылкаПожаловаться
surgeonВ ответ на Г. Г. Мон
Г. Г. Мон
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага! Едешь в Германию - обзаводишься германскими, в Италию- итальянскими, в Англию - Аглицкими и т.д!)))
СсылкаПожаловаться
Валенька
СсылкаПожаловаться
По своему опыту и опыту друзей-коллег
Германия, Франция, Финляндия, Латвия, Эстония, Литва, Хорватия, Чехия - наши права (обычные) всегда проходят.
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
Германия, Франция, Финляндия, Латвия, Эстония, Литва, Хорватия, Чехия - наши права (обычные) всегда проходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аха! Ок!
СсылкаПожаловаться
Валенька
Аха! Ок!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Испании тоже!
СсылкаПожаловаться
surgeon
В Испании тоже!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До Испании не доезжали, а вот Швецию и Норвегию в список добавлю :)
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С правами всё нормально - и те, и другие есть.
СсылкаПожаловаться
Лидия Нагиева
С правами всё нормально - и те, и другие есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тогда просто сели и поехали :) Я первый раз когда за границу на машине выезжал то-же боялся. Единственное - я там ВСЕГДА езжу по знакам (ну и по правилам :):):)) - висит 20 - еду 20 и пофиг на всех :):):):):)
СсылкаПожаловаться
Валенька
СсылкаПожаловаться
По-моему, там какие-то устаревшие данные - скорость в населенных пунктах в Германии ограничена до 40км. И еще - там большие проблемы с парковками - в центре городов парковаться нельзя, также почти у всех больших магазинов парковки платные.
СсылкаПожаловаться
Лидия Нагиева
По-моему, там какие-то устаревшие данные - скорость в населенных пунктах в Германии ограничена до 40км. И еще - там большие проблемы с парковками - в центре городов парковаться нельзя, также почти у всех больших магазинов парковки платные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё правильно, в населённых пунктах 30-50 км/ч, парковка 2-4 евро в час либо подземные паркинги по 25-35 за сутки + бензин по 1,5-1,8 евро
это Европа :):):)
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
Всё правильно, в населённых пунктах 30-50 км/ч, парковка 2-4 евро в час либо подземные паркинги по 25-35 за сутки + бензин по 1,5-1,8 евро
это Европа :):):)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да с бензином всё понятно - дешевле, чем есть не продадут. Гораздо больше вопросов по правилам, паркингам, чтобы на штрафы не налететь)))
СсылкаПожаловаться
Dark
дадут, хрень "про друзей" не слушай, там КАПИТАЛИЗМ, зарабатывают лишь тогда, когда что-то продадут, будь то вещь или услуга))))
...есть прокатные "крутые", типа Hertz, AVIS иногда хотят видеть две кредитки, иногда международные права, но это зажравшиеся и не на всех прокатных станциях, есть "мелкие" местного значения, обычно дешевле (не всегда) и проще в бумагах, а ещё лучше задай в инете в поиск "Autovermietung in Frankfurt/Mаin" и будут тебе различные сайты с предложениями, условиями и возможностью забронировать, переводчик в гуглях, и даже не исключаю страниц и на русском...
вот ОДИН из многих сайтов с вариантом по-русски
http://www.rentalcars.com/Home.do;jsessiоnid=4243B2E49016AE7FDD06E4B86A15B08A.node027a
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Dark
Dark
дадут, хрень "про друзей" не слушай, там КАПИТАЛИЗМ, зарабатывают лишь тогда, когда что-то продадут, будь то вещь или услуга))))
...есть прокатные "крутые", типа Hertz, AVIS иногда хотят видеть две кредитки, иногда международные права, но это зажравшиеся и не на всех прокатных станциях, есть "мелкие" местного значения, обычно дешевле (не всегда) и проще в бумагах, а ещё лучше задай в инете в поиск "Autovermietung in Frankfurt/Mаin" и будут тебе различные сайты с предложениями, условиями и возможностью забронировать, переводчик в гуглях, и даже не исключаю страниц и на русском...
вот ОДИН из многих сайтов с вариантом по-русски
http://www.rentalcars.com/Home.do;jsessiоnid=4243B2E49016AE7FDD06E4B86A15B08A.node027a
СсылкаПожаловаться
Да, я похожий сайт тоже нашла...Вот только вопрос: что такое национальное удостоверение?
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Валенька
Валенька
Да, я похожий сайт тоже нашла...Вот только вопрос: что такое национальное удостоверение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это то, что можно к имеющемуся получить у вас в ментовке, хотя если на имеющемся ВУ есть надпись Permis de Conduire то обычно достаточно...
СсылкаПожаловаться
Валенька
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это такая картонная нижечка, мы ее получали в Москве на Варшавке.
СсылкаПожаловаться
Лидия Нагиева
Это такая картонная нижечка, мы ее получали в Москве на Варшавке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ссылка не загрузилась....вот: Венская конвенция о дорожном движении: http://pddmaster.ru/documents/konvenciya...
СсылкаПожаловаться
Валенька
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Национальные, Валентина, это "права", выданные в стране проживания. В Вашем случае - Россия.
СсылкаПожаловаться
ден ден
http://www.europcar.com/ ну или http://www.sixt.com/ права сгодятся и обычные российйские, вполне удобно и практично, по второй ссылке выбор больше.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на ден ден
ден ден
http://www.europcar.com/ ну или http://www.sixt.com/ права сгодятся и обычные российйские, вполне удобно и практично, по второй ссылке выбор больше.
СсылкаПожаловаться
"по второй ссылке выбор больше." там и цены БÓЛЬШЕ )))
...прокатных больше десятка, на считая местного значения которые, их сотни, и цены приятнее....
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Dark
Dark
...прокатных больше десятка, на считая местного значения которые, их сотни, и цены приятнее....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывают случаи когда "не гонялся бы ты поп за дешевизной" (с))) вполне приемлемые цены, что в первом что во втором случае)))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на ден ден
ден ден
бывают случаи когда "не гонялся бы ты поп за дешевизной" (с))) вполне приемлемые цены, что в первом что во втором случае)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Вы не в церкви, вас не обманут"
мы же о Франкфурте а не о Мухосранске, не надо быть таким подозрительным )))))
СсылкаПожаловаться
Dark
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А можно в этих самых местного значения из Москвы бронь сделать, чтобы машину получить в аэропорту ? И ещё навигатор интересует - пишут, что без него там никуда. Там всё на немецком? Тогда смысл в нем отпадает.
СсылкаПожаловаться
Лидия Нагиева
А можно в этих самых местного значения из Москвы бронь сделать, чтобы машину получить в аэропорту ? И ещё навигатор интересует - пишут, что без него там никуда. Там всё на немецком? Тогда смысл в нем отпадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно всё, надо это хотеть, гугль и инет тебе в помощь, а навигаторы имеют функцию "sprache", там и выставишь знакомый тебе язык, или тебе подберут подходящий, Kunde ist König - Клиент есть Король)))
СсылкаПожаловаться
surgeon
Российских прав будет достаточно, можно зарезервировать машину сразу в аэропорту, но возвращать придётся туда же. Дешевле будет взять машину в самом городе, а ещё дешевле - если у Вас есть немецкие друзья,договоритесь, чтобы они Вам зарезервировали машину заранее.
СсылкаПожаловаться
surgeon
Российских прав будет достаточно, можно зарезервировать машину сразу в аэропорту, но возвращать придётся туда же. Дешевле будет взять машину в самом городе, а ещё дешевле - если у Вас есть немецкие друзья,договоритесь, чтобы они Вам зарезервировали машину заранее.
СсылкаПожаловаться
Да я уже забронировала, лёжа на диване в Москве)))). Меня нюансы интересуют - где-то читала, что без навигатора там никуда. А, если навигатор на немецком, а у нас немецкий на уровне института столетней давности, какая от него польза? Если только на картинку посмотреть...
СсылкаПожаловаться
Лидия Нагиева
Да я уже забронировала, лёжа на диване в Москве)))). Меня нюансы интересуют - где-то читала, что без навигатора там никуда. А, если навигатор на немецком, а у нас немецкий на уровне института столетней давности, какая от него польза? Если только на картинку посмотреть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ещё - какую сумму блокируют на карте и на какой срок?
СсылкаПожаловаться
Лидия Нагиева
И ещё - какую сумму блокируют на карте и на какой срок?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В смысле блокируют? Мне машину бронировала подруга в своём городе, я пришла,заплатила(включая страховку)взяла машину и поехала! Подруга обратно провожала в аэропорт,машину вернула сама.Всё!
СсылкаПожаловаться
surgeon
В смысле блокируют? Мне машину бронировала подруга в своём городе, я пришла,заплатила(включая страховку)взяла машину и поехала! Подруга обратно провожала в аэропорт,машину вернула сама.Всё!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у нас написано в договоре, что на карте блокируется сумма в 1000 евро на случай штрафов и т.д. А разблокировка, если ничего не случилось, чуть ли не через 3 месяца. Меня этот пункт совсем не устраивает.(((
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru