24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина на 18 лет. Муки выбора.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Не за горами время моего совершеннолетия и покупки долгожданного первого авто. Основательно покопавшись в объявлениях на "дроме" и определив круг интересных вариантов(сугубо для меня и в рамках моего бюджета(600к), начал читать разнообразные статейки и отзывы владельцев. В итоге остановился на варианте с манящим названием "Камри" в кузове 40. Более привлекательного с точки зрения дизайна(как внешнего,так и внутреннего) я не нашёл. Разве что A8,но разница цен расходников в 4-5 раз отпугнула. Да и надёжность японских изделий, насколько я понял,превосходит немецкие. Основополагающими факторами является уже упомнятнуя красота салона,равно и внешняя стильность. Конечно же, не хочется тратить много денег на обслуживание, соответственно,машина должна быть беспроблемной. Расход топлива не слишком важен,дальних поездок не планирую(в разумных пределах, конечно) <20л/100.
Одобрите ли вы мой выбор, или предложите другие варианты? (Скажу сразу: никакие отечественные варианты не рассматриваю принципиально)
Валентин Трухнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Валентин ТрухновВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Спасибо, взгяну конкретно на такие варианты.
Может быть, действительно понравиться =)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Валентин ТрухновВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Большое спасибо, вам тоже удачи!
Ни гвоздя, ни жезла, как говорится =)
СсылкаПожаловаться
Вадим Сафронов
чем покупать старье, возьми чего нибудь по проще, но новое.
СсылкаПожаловаться
Владислав Архипов
Бери старую. Пока будешь владеть ею, разберешься в устройстве авто. Научишься запчасти покупать. Да и потом, если купишь новую после этой, по-другому относиться к ней будешь.
СсылкаПожаловаться
Валентин ТрухновВ ответ на Владислав Архипов
Владислав Архипов
Бери старую. Пока будешь владеть ею, разберешься в устройстве авто. Научишься запчасти покупать. Да и потом, если купишь новую после этой, по-другому относиться к ней будешь.
СсылкаПожаловаться
Честно говоря, всегда был против такой риторики. И не только я, но и мои родители откровенно хихикают над этим.
Купить корыто для того,что бы не ездить, а чинить,а если и ездить,то не жалеть. Да и про "относиться по-другому будешь" довольно странно. Не логичнее ли сразу купить хорошую и учиться водить аккуратно?
СсылкаПожаловаться
игорь мостовВ ответ на Валентин Трухнов
Валентин Трухнов
Честно говоря, всегда был против такой риторики. И не только я, но и мои родители откровенно хихикают над этим.
Купить корыто для того,что бы не ездить, а чинить,а если и ездить,то не жалеть. Да и про "относиться по-другому будешь" довольно странно. Не логичнее ли сразу купить хорошую и учиться водить аккуратно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так ты среди корыт и выбираешь, только корытца чуть подороже и цацок больше понавешено. Иль ты думаешь от машин за половину начальной стоимости просто так избавляются? Не, хороший экземпляр можно найти, но если б ты умел это делать тут бы не спрашивал.
СсылкаПожаловаться
Валентин ТрухновВ ответ на Валентин Трухнов
Валентин Трухнов
Честно говоря, всегда был против такой риторики. И не только я, но и мои родители откровенно хихикают над этим.
Купить корыто для того,что бы не ездить, а чинить,а если и ездить,то не жалеть. Да и про "относиться по-другому будешь" довольно странно. Не логичнее ли сразу купить хорошую и учиться водить аккуратно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я для того и спрашиваю здесь,что бы мне помогли, а не говорили очевидные вещи навроде "если б ты умел..."
Камри 08-09ых- корыто? Так посоветуйте конкретную машину,которая за эти деньги(неплохие, к слову говоря) корытом являться не будет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Владислав Архипов
Вы, наверное, не любитель познавать автомобиль. Я даже принципиально переобуваю сам во дворе по сезону. Заменяю расходники, которые можно заменить самому. Подтягиваю гаечки. Я лучше залезу, попробую сделать, и если доломаю, тогда на станцию. Я хочу знать о последствиях поломок и как они устраняются. Выручало не раз, когда был отрезан от цивилизации. А как выясняется, некоторые вещи можно исправить на месте. А в сервисе за это кругленькие суммы берут. Проверено на разных автомобилях.
Я вас, и ваших родителей, конечно понимаю, тогда лучше брать авто новое или до 50 000 пробега. Но я на на стороне тех людей, кто привяжет бревно к ниве вместо колеса и реанимирует заклинивший двигатель. Такой у меня образ жизни.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария