21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина для севера

Переезжаю работать в ханты-мансийский АО, двенашку продаю, нет смысла перегонять ее за тридевять земель.
Жители крайнего севера и приравненные к ним! На чем ездят в ваших краях? Как заводитесь в-50? Как легковые дизеля?
Что брать для ежедневных поездок на работу ок.10км в один конец? дороги там так себе, но все же асфальт, Что для севера больше всего приспособлено в плане морозоустойчивости, ну и клиренс тоже что бы был для не всегда расчищенного снега, хот и эксплуатация будет в основном пригородная-городская
Что дешевле в содержании при бюджете покупки около 400тыс?
Юрий Лебжинский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Юрий ЛебжинскийВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Дизель сразу нет! Там солярка то еще Г...! Как выше написали подогрев в помощь и нет проблем! Те же 12-ки бегают нормально, а вот как там с з/ч на иномарки будет - мониторте!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, возможно что двенашку и возьму.
СсылкаПожаловаться
Даниил Великий
В какой район то?
10 лет назад в ХМАО были отличные дороги (Нягань, Ханты, Пойково, Нефтеюганск, Сургут). Я жил там с 2008 по 2011 и за это время ниразу не было морозов - 50. Нет так там всё драматично. Ездят там на разных машинах как и везде и с з/п проблем нет. За 400 тыщ берите снегоход - охота, рыбалка, все перелести жизни!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А насчет машины - дешевле всего конечно будет наша, ВАЗ! Та же самая двенашка или Нива... Если будете брать на Севере машину, то практически на всех машинах здесь установлен подогрев... Советую только не брать в Хантах машину - будет ржавая из зза соли, а брать у нас, на Ямале - здесь машины и за десять лет будет как новая - у нас соль не сыпят!)
СсылкаПожаловаться
Юрий ЛебжинскийВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А насчет машины - дешевле всего конечно будет наша, ВАЗ! Та же самая двенашка или Нива... Если будете брать на Севере машину, то практически на всех машинах здесь установлен подогрев... Советую только не брать в Хантах машину - будет ржавая из зза соли, а брать у нас, на Ямале - здесь машины и за десять лет будет как новая - у нас соль не сыпят!)
СсылкаПожаловаться
Да, скорее всего именно на варианте "двенашка или Нива" остановлюсь. Спасибо за информацию о соли.
СсылкаПожаловаться
Звездавссылке .В ответ на Юрий Лебжинский
Юрий Лебжинский
Да, скорее всего именно на варианте "двенашка или Нива" остановлюсь. Спасибо за информацию о соли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да. у нас соль не сыпят.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Урал-375.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЛебжинскийВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Урал-375.
СсылкаПожаловаться
Угу. А чего мелочиться то? Вот такой уже сразу брать
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да был я в тех местах НЯГАНЬ. В принципе ездят на том же. Но вот что интересно- многие покупают машинки для поездок на рыбалку на ОБЬ Для поездок по городу иногда и своих двоих хватает или автобуса... У нащего гида был ТАГАЗ-дизелек- корпаративный. . НУ он его не особо ругал-но сальник то потек . А личный-то Патриот- у него был с прицепом чтоб за рыбкую скататься на Обь. По его высказываниям- машина для ихних мест само-то.Так с ним и остался-когда из этой конторы уволился.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЛебжинскийВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да был я в тех местах НЯГАНЬ. В принципе ездят на том же. Но вот что интересно- многие покупают машинки для поездок на рыбалку на ОБЬ Для поездок по городу иногда и своих двоих хватает или автобуса... У нащего гида был ТАГАЗ-дизелек- корпаративный. . НУ он его не особо ругал-но сальник то потек . А личный-то Патриот- у него был с прицепом чтоб за рыбкую скататься на Обь. По его высказываниям- машина для ихних мест само-то.Так с ним и остался-когда из этой конторы уволился.
СсылкаПожаловаться
Да я не рыбак ни разу. Мне именно для добираться до работы.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Юрий Лебжинский
Юрий Лебжинский
Да я не рыбак ни разу. Мне именно для добираться до работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НА ничего. Все еще впереди. Не говори гоп.. Медведей и то на мотоцикле учат ездить. А там- ??А там- большая часть населениея занимается рыбалкой и охотой. Хочешь -не хочешь-придется стать им. Иначе народ не поймет.(личный опыт и мнение-не навязываю)
СсылкаПожаловаться
Леонид ИльичВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
НА ничего. Все еще впереди. Не говори гоп.. Медведей и то на мотоцикле учат ездить. А там- ??А там- большая часть населениея занимается рыбалкой и охотой. Хочешь -не хочешь-придется стать им. Иначе народ не поймет.(личный опыт и мнение-не навязываю)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем на льдине задницу морозить, лучше купить рыбу у тех иже рыбаков. В деревне, куда мы ездим, тоже многие на реке пропадают, ловят - одни сетями, другие - гарпунами, третьи - на удочку. И что с того, что сам я этим делом не увлечен?! Зато выбор есть: хочу - щуку закажу, хочу - леща или сома...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Леонид Ильич
Леонид Ильич
Чем на льдине задницу морозить, лучше купить рыбу у тех иже рыбаков. В деревне, куда мы ездим, тоже многие на реке пропадают, ловят - одни сетями, другие - гарпунами, третьи - на удочку. И что с того, что сам я этим делом не увлечен?! Зато выбор есть: хочу - щуку закажу, хочу - леща или сома...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В этом деле-главное процесс. Сам охотник. Так мне эти утки на фиг нужны. Все в "процессе" заключается.
СсылкаПожаловаться
Леонид ИльичВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
В этом деле-главное процесс. Сам охотник. Так мне эти утки на фиг нужны. Все в "процессе" заключается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Процесс ловли рыбы удочкой мною досконально изучен и поэтому уже неинтересен.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария