29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина для севера

Переезжаю работать в ханты-мансийский АО, двенашку продаю, нет смысла перегонять ее за тридевять земель.
Жители крайнего севера и приравненные к ним! На чем ездят в ваших краях? Как заводитесь в-50? Как легковые дизеля?
Что брать для ежедневных поездок на работу ок.10км в один конец? дороги там так себе, но все же асфальт, Что для севера больше всего приспособлено в плане морозоустойчивости, ну и клиренс тоже что бы был для не всегда расчищенного снега, хот и эксплуатация будет в основном пригородная-городская
Что дешевле в содержании при бюджете покупки около 400тыс?
Юрий Лебжинский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Виктор Косарчук
Там ездят такие же машины, как и в Москве.
СсылкаПожаловаться
Игорь Давыдов
А чем "двенашка" не машина для севера? Ставят электроподогрев двигателя, если есть доступ к 220 В рядом с машиной. или "Вебасто", "Гидроник", если к розетке доступа нет. Легковой дизель не очень распрстранен на Севере, бензинка комфортнее и теплее. "Вебасто" позволит запуститься в -50, но ездить при температуре ниже -38 не советую, да и сами не захотите, разумнее добираться на работу общественным транспортом, ну или по ситуации. Да и - 50 там нечасто.
СсылкаПожаловаться
Леонид ИльичВ ответ на Игорь Давыдов
Игорь Давыдов
А чем "двенашка" не машина для севера? Ставят электроподогрев двигателя, если есть доступ к 220 В рядом с машиной. или "Вебасто", "Гидроник", если к розетке доступа нет. Легковой дизель не очень распрстранен на Севере, бензинка комфортнее и теплее. "Вебасто" позволит запуститься в -50, но ездить при температуре ниже -38 не советую, да и сами не захотите, разумнее добираться на работу общественным транспортом, ну или по ситуации. Да и - 50 там нечасто.
СсылкаПожаловаться
В -38 разумнее сидеть дома! Здоровье дороже...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЛебжинскийВ ответ на Игорь Давыдов
Игорь Давыдов
А чем "двенашка" не машина для севера? Ставят электроподогрев двигателя, если есть доступ к 220 В рядом с машиной. или "Вебасто", "Гидроник", если к розетке доступа нет. Легковой дизель не очень распрстранен на Севере, бензинка комфортнее и теплее. "Вебасто" позволит запуститься в -50, но ездить при температуре ниже -38 не советую, да и сами не захотите, разумнее добираться на работу общественным транспортом, ну или по ситуации. Да и - 50 там нечасто.
СсылкаПожаловаться
А я не говорил, что она не подойдёт. Гнать смысла не вижу.
СсылкаПожаловаться
Игорь ДавыдовВ ответ на Юрий Лебжинский
Юрий Лебжинский
А я не говорил, что она не подойдёт. Гнать смысла не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не очень понятно: машина отслужила свое и подлежит замене, или вы каждый раз, когда надо переместиться на 4000 - 5000 км, продаете машину и на новом месте покупаете другую, чтобы не перегонять?):
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
В тех краях ездят на оленьих и собачьих упряжках, берите пример с чукчей и эскимосов, на крайняк мотосани.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЛебжинскийВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
В тех краях ездят на оленьих и собачьих упряжках, берите пример с чукчей и эскимосов, на крайняк мотосани.
СсылкаПожаловаться
Ну почему не ответить по существу? Вот не понимаю таких людей на форумах.
СсылкаПожаловаться
Звездавссылке .В ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
В тех краях ездят на оленьих и собачьих упряжках, берите пример с чукчей и эскимосов, на крайняк мотосани.
СсылкаПожаловаться
в ХМАО не живут чукчи и эскимосы.
Пусть автор берет пример с местных жителей. только джип, только иномарка. И машины не гасят. Иначе не завести их потом.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Звездавссылке .
Звездавссылке .
в ХМАО не живут чукчи и эскимосы.
Пусть автор берет пример с местных жителей. только джип, только иномарка. И машины не гасят. Иначе не завести их потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с Якутией не путаем.
СсылкаПожаловаться
Игорь ДавыдовВ ответ на Звездавссылке .
Звездавссылке .
в ХМАО не живут чукчи и эскимосы.
Пусть автор берет пример с местных жителей. только джип, только иномарка. И машины не гасят. Иначе не завести их потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"И машины не гасят. Иначе не завести их потом". Это вы где вычитали? Выкиньте эту книжку!
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Только нужно присобачить бампер и номер.
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Дизель сразу нет! Там солярка то еще Г...! Как выше написали подогрев в помощь и нет проблем! Те же 12-ки бегают нормально, а вот как там с з/ч на иномарки будет - мониторте!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Дизель сразу нет! Там солярка то еще Г...! Как выше написали подогрев в помощь и нет проблем! Те же 12-ки бегают нормально, а вот как там с з/ч на иномарки будет - мониторте!
СсылкаПожаловаться
Это кто тебе такую пургу сказал интересно, что солярка на севере г..о?! Подъезжаешь к колонке и смотришь температуру замерзания - от - 37 до - 48... С соляркой сейчас проблем вообще нет!
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Это кто тебе такую пургу сказал интересно, что солярка на севере г..о?! Подъезжаешь к колонке и смотришь температуру замерзания - от - 37 до - 48... С соляркой сейчас проблем вообще нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На колонке все что угодно можно написать! Опыт эксплуатации КИА Соренто дизель, кирдык ТС на гарантии - в итоге отказ из-за качества солярки и это при том что оф.дилера в городе не было на тот момент, пришлось гнать в Сургут. После ремонта прошла еще 4 тыс км и та же история, благо успели до Земли доехать и тут скинуть. Отмечу лишь одно год поломки 2013 , сейчас не знаю может и лучше солярка стала, но я бы не рисковал! Да и мало в городе дизелей было именно из-за топлива!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
На колонке все что угодно можно написать! Опыт эксплуатации КИА Соренто дизель, кирдык ТС на гарантии - в итоге отказ из-за качества солярки и это при том что оф.дилера в городе не было на тот момент, пришлось гнать в Сургут. После ремонта прошла еще 4 тыс км и та же история, благо успели до Земли доехать и тут скинуть. Отмечу лишь одно год поломки 2013 , сейчас не знаю может и лучше солярка стала, но я бы не рисковал! Да и мало в городе дизелей было именно из-за топлива!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, где ты заправлялся, но на нормальных заправках - я заправляюсь только на Газпроме и именно фирменных, настоящих заправках! Бывают подделки заправки под Газпром, но их сразу видно и цена ниже и заправки другие... Ну не помню я уже случая, когда бы машина встала из за солярки! Не помню! У меня и своя дизель и авто фирмы все дизеля и проблем нет!
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Не знаю, где ты заправлялся, но на нормальных заправках - я заправляюсь только на Газпроме и именно фирменных, настоящих заправках! Бывают подделки заправки под Газпром, но их сразу видно и цена ниже и заправки другие... Ну не помню я уже случая, когда бы машина встала из за солярки! Не помню! У меня и своя дизель и авто фирмы все дизеля и проблем нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно сейчас наладилось - я написал какой год были проблемы и да Новый Уренгой город!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Возможно сейчас наладилось - я написал какой год были проблемы и да Новый Уренгой город!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно наладилось! Я в - 55 езжу и все нормально... И на дизеле если что...))
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Конечно наладилось! Я в - 55 езжу и все нормально... И на дизеле если что...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не после Соренто взяли Хайландер - проблем нету!)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Не после Соренто взяли Хайландер - проблем нету!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и я тоже кроме наших, японских и немецких вообще не рассматриваю другие производители...))
СсылкаПожаловаться
Клер В ответ на Вася Васин
Вася Васин
Возможно сейчас наладилось - я написал какой год были проблемы и да Новый Уренгой город!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что, в НУре плохая соляра? У меня крузак сотка был дизель, сейчас двухсотый - дизель. Никаких проблем с топливом нет. На дизелях езжу с 2006г. НУр
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария