29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина для города до 1650

Товарисчи, подскажите варианты нового авто до 1600-1650тыс.
Машина нужна для города и редким вылазкам на дачу по средней паршивости грунтовке (сейчас клиренс 15 - иногда шаркаю защитой).

По проиритетам: адекватная цена, динамика, надежность, неугоняемость, представительность.

Маюсь муками выбора уже долго, пока насобирал сумму было время поездить/поглядеть.
Что смотрел:
СС new - множество нареканий к VAG движкам и DSG, брать 2.0 с адекватной коробкой вываливается за 1 750;
MB C class - 180-ка еле едет, педаль вообще задумчивая на всей линейке хоть и движки резвые, салон без АМГ+ пакета выглядит отвратительно, мелко выглядит снаружи, этакий "пробник" мерседеса. Подумываю на дизелем, но пока очень сдержанно;
BMW 3 - калина 320дизель полноприводная, пугает огромное КАСКО, тесный салон, братская сборка и бессонные ночи с ружъем на подоконнике. Машина - душевный порыв, её надо покупать влетевши в салон с деньгами и отбросив здравый смысл =);
Volvo S60 T5 - мелковата, маленький клиренс, динамика несмотря на честные 249 не будоражит, но ощущение крепкого, надежного автомобиля, но холодная. Сажусь в неё и ничего... Вроде как "готовит, стирает, симпотичная, а иметь не охота" =)))) хотя самый оптимальный с практичной точки зрения автомобиль;
Audi A4\A4 allroad - все проблемы ЦЦ + салон такой, что толкаемся локтями с женой на передних сиденьях;
Teana 3.5 - второй ветеран внешнего вида после S80, вариатор на машине о 280 сил;
Camry 3.5 - вот очень понравилась, внешний вид понравился (хотя на большого любителя), хороший клиренс, по отзывам - уроганная динамика (дилеры кататься дать боятся, типа разобьете), огромный по сравнению со всем перечисленным выше салон, форумно/отзывная надежность (в легенды не верю, опрашивал хозяев), хорошая ликвидность (не понравится можно сбросить), но опять надо с ружьем ночевать у окна и КАСКО огромное + имидж жоповоза. Пока самый компромисный вариант;
Посмотрел и кроссы:
CRV - хватило инфы, что будет только 2.0 движок, даже ждать не буду;
Santa Fe new - великолепный внешний вид, терпимый салон, терпимая динамика на дизеле, но совершенно бешенные деньги, в фуле выходит в цену новых Q5 и GLK + вопросы к леквидности;
Outlander - участвовать в японских экспериментах желания нет, машина сырая, жуткие отзывы от владельцев и сервис-мэнов, понятно почему продажи начали с России;
Captiva - хороший агрегат, но простоват и внешность не нравится, точно нет;
Sorento - не вижу смысла когда есть красавец санта фе, в новом только новый бампер, вопросы к леквидности;

Подскажите, может чего не видел еще. Или по тому что описал у кого-то есть замечания?

Надеюсь мои сугубо субъективные ощущения помогут кому-то с выбором, а также комментарии к теме =)
Заранее благодарю всех отписавшихся по существу.
Николай Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Николай ПетровВ ответ на Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Да Вы почитайте, тут все утверждают, что нет машины беспроблемнее Гольфа. Вобщем-то, имея Фольксваген, понимаю, что вопросы будут. Но машины классные, им многое можно простить.
СсылкаПожаловаться
Не готов к сожалению, есть альтернативы не менее интересные.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Николай Петров
Николай Петров
Не готов к сожалению, есть альтернативы не менее интересные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему же К СОЖАЛЕНИЮ? Вам же выбирать. Я только озвучила вариант. :)
СсылкаПожаловаться
Dimako
брать камрюху и не париться: и удовольствие будет во время пользования, и ликвидность на вторичке всегда будет успокаивать.
СсылкаПожаловаться
Николай ПетровВ ответ на Dimako
Dimako
брать камрюху и не париться: и удовольствие будет во время пользования, и ликвидность на вторичке всегда будет успокаивать.
СсылкаПожаловаться
Договорился прокатиться на 3.5. В салонах нет их на тест драйве. Боюсь, что если подхват как везде пишут - забью я и на каско и на угоняемость, куплю и буду кататься. И пусть все вглядываются в задние стекла =)
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Николай Петров
Николай Петров
Договорился прокатиться на 3.5. В салонах нет их на тест драйве. Боюсь, что если подхват как везде пишут - забью я и на каско и на угоняемость, куплю и буду кататься. И пусть все вглядываются в задние стекла =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поставите двойной замок капота, иммобилайзер с противоразборной функцией, датчиком удара, движения и gsm или спутниковым оповещением и механической блокировкой коробки - и не полезут, точнее говоря если и залезут то бросят, слишком много возни... если только на эвакуаторе утянут, так и то найдете оперативно..
СсылкаПожаловаться
Николай ПетровВ ответ на AlexKey
AlexKey
поставите двойной замок капота, иммобилайзер с противоразборной функцией, датчиком удара, движения и gsm или спутниковым оповещением и механической блокировкой коробки - и не полезут, точнее говоря если и залезут то бросят, слишком много возни... если только на эвакуаторе утянут, так и то найдете оперативно..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, что-то подобное придется городить. Главное из бджета не вывалится с таким комплексом =) Там каско тока сотка, еще сигналок на сотку надо пихать =)
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Николай Петров
Николай Петров
Спасибо, что-то подобное придется городить. Главное из бджета не вывалится с таким комплексом =) Там каско тока сотка, еще сигналок на сотку надо пихать =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да нет, там тыс на 70-75 будет противоугонных штук.. или готовы комплект "Угона.нет Страховой" поставьте - в 63 тыс. обойдется.. скидку на каско от 20 до 50% получите в зависимости от страховой фирмы..
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Николай Петров
Николай Петров
Договорился прокатиться на 3.5. В салонах нет их на тест драйве. Боюсь, что если подхват как везде пишут - забью я и на каско и на угоняемость, куплю и буду кататься. И пусть все вглядываются в задние стекла =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
!!!
СсылкаПожаловаться
НаташенькаВ ответ на Николай Петров
Николай Петров
Договорился прокатиться на 3.5. В салонах нет их на тест драйве. Боюсь, что если подхват как везде пишут - забью я и на каско и на угоняемость, куплю и буду кататься. И пусть все вглядываются в задние стекла =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-во, будут вглядываться в задние окна...Обидно потратить такие деньги и выглядеть потом в собственной машине как ее наемный водитель:-)))
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Николай Петров
Николай Петров
Договорился прокатиться на 3.5. В салонах нет их на тест драйве. Боюсь, что если подхват как везде пишут - забью я и на каско и на угоняемость, куплю и буду кататься. И пусть все вглядываются в задние стекла =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прокатитесь, напишите какой там подхват. Что-то ни разу не видела Камри с выдающимися стартовыми способностями. Но может 3,5 не попадались.
СсылкаПожаловаться
Николай ПетровВ ответ на Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Прокатитесь, напишите какой там подхват. Что-то ни разу не видела Камри с выдающимися стартовыми способностями. Но может 3,5 не попадались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прокатился вчера, сказать могу только одно - на многих я машинах ездил, до 3 млн. доходили, но такой динамики еще не видел. Очень впечатлен. Отпугнул пустой руль - не чувствуешь колеса совсем, приходится вертеть в поворотах и при развороте чуть много не взял и бардюр не цепанул, но это думаю можно привыкнуть. Салон выше всяких похвал, пусть ругают за искусственный пластик - зато он очень большой и в нём "солидно". Вот есть "удобно" как в немцах, "функционально" как в шведах, а есть "солидно", так только в S-классах и лексусах всех =)
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Николай Петров
Николай Петров
Прокатился вчера, сказать могу только одно - на многих я машинах ездил, до 3 млн. доходили, но такой динамики еще не видел. Очень впечатлен. Отпугнул пустой руль - не чувствуешь колеса совсем, приходится вертеть в поворотах и при развороте чуть много не взял и бардюр не цепанул, но это думаю можно привыкнуть. Салон выше всяких похвал, пусть ругают за искусственный пластик - зато он очень большой и в нём "солидно". Вот есть "удобно" как в немцах, "функционально" как в шведах, а есть "солидно", так только в S-классах и лексусах всех =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня знакомый тоже от Камри без ума.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
в качестве оригинальных предложений
Jeep Liberty
Jeep Compass
Mazda CX-7
Nissan Qashqai+2
Volvo XC60
Land Rover Freelander II new
Peugeot 508
Subaru Forester
СсылкаПожаловаться
Николай ПетровВ ответ на AlexKey
AlexKey
в качестве оригинальных предложений
Jeep Liberty
Jeep Compass
Mazda CX-7
Nissan Qashqai+2
Volvo XC60
Land Rover Freelander II new
Peugeot 508
Subaru Forester
СсылкаПожаловаться
Спасибо, подборка хорошая. По тексту:
Jeep Liberty - не стоит тех денег за которые его у нас толкают, неграмотная политика диллеров уничтожила великую марку;
Jeep Compass - аналогично либерти;
Mazda CX-7 - новая пока в одной комплектации 1 919, старую неликвидно и не правильно считаю брать;
Nissan Qashqai+2 - не подходит по представительности;
Volvo XC60 - за 1600 только Д3 в нормальной комплектации, а это отсутствие динамики;
Land Rover Freelander II new - о гавнокачестве ходят легенды, был в салоне автобиография там 3 марки (ягуар, ЛР, вольво), заглянул в огромные единый сервисный ангар - все подъемники в роверах как в герляндах, ни одного вольво или ягуара нет даже на парковке возле ангара;
Peugeot 508 - начинал свою карьеру с французов + есть у знакомых ситроен и пежо, люди просто рыдают после 50 000;
Subaru Forester - описывал выше, не нравится как рулится и обгонять страшно, а турбовый вываливается из бюджета;
СсылкаПожаловаться
forum forum
я бы взял Следопыта....большая машина, мощный и экономичный дизель....комфортный салон...и как альтернатива Ховер Н6 ...все тоже самое только дешевле
СсылкаПожаловаться
александр механиков
суперб все таки не котируется?
СсылкаПожаловаться
Николай ПетровВ ответ на александр механиков
александр механиков
суперб все таки не котируется?
СсылкаПожаловаться
Не нравится внешне + ваг движки.
СсылкаПожаловаться
Лев Фатин
Шкода Суперб (как вариант Йети), или Ауди Q7
СсылкаПожаловаться
Николай ПетровВ ответ на Лев Фатин
Лев Фатин
Шкода Суперб (как вариант Йети), или Ауди Q7
СсылкаПожаловаться
Q7 , б/у тока, б/у не смотрю. Суперб пугает ваг движками (масложором) и дсг, скучный на вид по сравнению с конкурентами. Хотя возможно предвзятое отношение именно из-за внешнего неприятия.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Хм! Автор грамотно комментирует каждый предложенный вариант,вроде бы и сумма хорошая,даже солидная по форумским меркам,а выбор очень трудный.
Добавить не чего.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария