3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина для города до 1650

Товарисчи, подскажите варианты нового авто до 1600-1650тыс.
Машина нужна для города и редким вылазкам на дачу по средней паршивости грунтовке (сейчас клиренс 15 - иногда шаркаю защитой).

По проиритетам: адекватная цена, динамика, надежность, неугоняемость, представительность.

Маюсь муками выбора уже долго, пока насобирал сумму было время поездить/поглядеть.
Что смотрел:
СС new - множество нареканий к VAG движкам и DSG, брать 2.0 с адекватной коробкой вываливается за 1 750;
MB C class - 180-ка еле едет, педаль вообще задумчивая на всей линейке хоть и движки резвые, салон без АМГ+ пакета выглядит отвратительно, мелко выглядит снаружи, этакий "пробник" мерседеса. Подумываю на дизелем, но пока очень сдержанно;
BMW 3 - калина 320дизель полноприводная, пугает огромное КАСКО, тесный салон, братская сборка и бессонные ночи с ружъем на подоконнике. Машина - душевный порыв, её надо покупать влетевши в салон с деньгами и отбросив здравый смысл =);
Volvo S60 T5 - мелковата, маленький клиренс, динамика несмотря на честные 249 не будоражит, но ощущение крепкого, надежного автомобиля, но холодная. Сажусь в неё и ничего... Вроде как "готовит, стирает, симпотичная, а иметь не охота" =)))) хотя самый оптимальный с практичной точки зрения автомобиль;
Audi A4\A4 allroad - все проблемы ЦЦ + салон такой, что толкаемся локтями с женой на передних сиденьях;
Teana 3.5 - второй ветеран внешнего вида после S80, вариатор на машине о 280 сил;
Camry 3.5 - вот очень понравилась, внешний вид понравился (хотя на большого любителя), хороший клиренс, по отзывам - уроганная динамика (дилеры кататься дать боятся, типа разобьете), огромный по сравнению со всем перечисленным выше салон, форумно/отзывная надежность (в легенды не верю, опрашивал хозяев), хорошая ликвидность (не понравится можно сбросить), но опять надо с ружьем ночевать у окна и КАСКО огромное + имидж жоповоза. Пока самый компромисный вариант;
Посмотрел и кроссы:
CRV - хватило инфы, что будет только 2.0 движок, даже ждать не буду;
Santa Fe new - великолепный внешний вид, терпимый салон, терпимая динамика на дизеле, но совершенно бешенные деньги, в фуле выходит в цену новых Q5 и GLK + вопросы к леквидности;
Outlander - участвовать в японских экспериментах желания нет, машина сырая, жуткие отзывы от владельцев и сервис-мэнов, понятно почему продажи начали с России;
Captiva - хороший агрегат, но простоват и внешность не нравится, точно нет;
Sorento - не вижу смысла когда есть красавец санта фе, в новом только новый бампер, вопросы к леквидности;

Подскажите, может чего не видел еще. Или по тому что описал у кого-то есть замечания?

Надеюсь мои сугубо субъективные ощущения помогут кому-то с выбором, а также комментарии к теме =)
Заранее благодарю всех отписавшихся по существу.
Николай Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
александр механиков
новая вольво 40
СсылкаПожаловаться
Николай ПетровВ ответ на александр механиков
александр механиков
новая вольво 40
СсылкаПожаловаться
v40? Автомобиль интересный, но до марта пешком никак.
СсылкаПожаловаться
fesd
Посмотрите тигуан.
СсылкаПожаловаться
Николай ПетровВ ответ на fesd
fesd
Посмотрите тигуан.
СсылкаПожаловаться
Маленький он очень, уже не солидно. Парень уже не молодой. + вкладывать 1 600 в тигуан не вижу смысла, его за 1200-1300 хорошо брать.
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Если бы я так выбирал машину,то до сих пор ходил бы пешком.Ты что её на всю жизнь покупаешь? не понравится -продай,купи другую.
СсылкаПожаловаться
Николай ПетровВ ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
Если бы я так выбирал машину,то до сих пор ходил бы пешком.Ты что её на всю жизнь покупаешь? не понравится -продай,купи другую.
СсылкаПожаловаться
Ну сумма для меня не маленькая, собрал не за неделю. Хочется вложиться на 3-5 лет, ибо скоро ребенок а там уже головной боли будет достаточно.
СсылкаПожаловаться
михей
Старик,послушай Райдера он говорит правильно.Если конечно заднюю не включиш и не измениш запрос.
СсылкаПожаловаться
* доцент
Как можно класть на одну полку немцев,японцев ,корейцев,шведов ???Как то надо более упорядочить...француз или итальянец,японец или кореец,ваз или китаец...И что смотреть на азию,когда есть бабки на немца ???А то мне нравится))нравится должна баба на пляжу !Посерьёзней товарисч)))
СсылкаПожаловаться
Николай ПетровВ ответ на * доцент
* доцент
Как можно класть на одну полку немцев,японцев ,корейцев,шведов ???Как то надо более упорядочить...француз или итальянец,японец или кореец,ваз или китаец...И что смотреть на азию,когда есть бабки на немца ???А то мне нравится))нравится должна баба на пляжу !Посерьёзней товарисч)))
СсылкаПожаловаться
А как калдут в одну полку машины класса Д, С, Е? Есть сумма - смотрю что больше нравится. Особой любви к немцам с их качеством, в последнее время, не испытываю. Японцы хороши, щас 4 года откатал - только ТО, но обожествлять их стоже не вижу смысла, динамики в этом ценовом диапозоне они не приедлагают. Корейцев просто не знаю особо. Если есть на примете хорошая китайская машина или индийская - подскажите, посмотрю, может и такую куплю.
СсылкаПожаловаться
* доцентВ ответ на Николай Петров
Николай Петров
А как калдут в одну полку машины класса Д, С, Е? Есть сумма - смотрю что больше нравится. Особой любви к немцам с их качеством, в последнее время, не испытываю. Японцы хороши, щас 4 года откатал - только ТО, но обожествлять их стоже не вижу смысла, динамики в этом ценовом диапозоне они не приедлагают. Корейцев просто не знаю особо. Если есть на примете хорошая китайская машина или индийская - подскажите, посмотрю, может и такую куплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чем плох тогда кадиллак ?и цена,и редкость на дороге,и опять же динамика CTS 311 л.с.,SRX 271 л.скидки.
СсылкаПожаловаться
Николай ПетровВ ответ на * доцент
* доцент
а чем плох тогда кадиллак ?и цена,и редкость на дороге,и опять же динамика CTS 311 л.с.,SRX 271 л.скидки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
cts - отличный негровоз, едешь медленно, все тебя на районе видят =) и расход потом с налогом модно всем показать, чтоб уж точно были уверенны, что ты к успеху пришел =)

Остановлюсь пока на мурано.
СсылкаПожаловаться
* доцентВ ответ на Николай Петров
Николай Петров
cts - отличный негровоз, едешь медленно, все тебя на районе видят =) и расход потом с налогом модно всем показать, чтоб уж точно были уверенны, что ты к успеху пришел =)

Остановлюсь пока на мурано.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
боюсь на японевозе, парни с района не поймут)) удачи !
СсылкаПожаловаться
Сержа
7 штук Гранд!
СсылкаПожаловаться
Николай ПетровВ ответ на Сержа
Сержа
7 штук Гранд!
СсылкаПожаловаться
или одну приору и тюнинг на остальные, начинать с тонировки и пружин
СсылкаПожаловаться
СержаВ ответ на Николай Петров
Николай Петров
или одну приору и тюнинг на остальные, начинать с тонировки и пружин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нам такого добра и даром не надь, и с тюнингом... Правда - правда)))
СсылкаПожаловаться
александр механиков
С таким портмонетом,я бы время не терял...-по салонам(немки,япы,юса,забежал бы и корешам с силь ву пле.Потом прикинул...к носу
СсылкаПожаловаться
Николай ПетровВ ответ на александр механиков
александр механиков
С таким портмонетом,я бы время не терял...-по салонам(немки,япы,юса,забежал бы и корешам с силь ву пле.Потом прикинул...к носу
СсылкаПожаловаться
Собственно оббегание близится к концу. Заинтересовался мураной и в запасе камри с 60-кой. Круг сузился.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Ауди Q3. Поменьше Мурано, правда.
СсылкаПожаловаться
Николай ПетровВ ответ на Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Ауди Q3. Поменьше Мурано, правда.
СсылкаПожаловаться
Проблемная говорят, как и остальные ваг-машины современные.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Да Вы почитайте, тут все утверждают, что нет машины беспроблемнее Гольфа. Вобщем-то, имея Фольксваген, понимаю, что вопросы будут. Но машины классные, им многое можно простить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария