29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина дергается при резком разгоне Приора - 16 клапанов!

Машина дергается при резком разгоне Приора - 16 клапанов!
При резком нажатии на педаль газа (на месте или на ходу) у двигателя ощущаются провалы в работе, начинает как бы троить, а если плавно нажимать примерно до 2000-2500 об/мин то работает отлично, и выше 2-2,5 тыс., уже при резком нажатии на педаль тоже работоет без провалов. Только вот на мылых оборотах при резком нажатии ощущаются провалы, на холостых тоже работает нормально. Датчик холостого хода меняли такая же история, на нем замеряли сопротивление показало 0,054 kОм ( допустимое значение 0,040-0,080 kОм), датчик положения уровня дроссельной заслонки сменили, без изменений, свечи сменили всё так же, улучшений нет! Помогите решить проблемму кто знает, заранее спасибо!!!
Алексей Бабушкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Андрей ХодосВ ответ на Олег Гуменников
Олег Гуменников
На приоре такая же ерунда,все поменяли, все датчики, всё катушки и зажигание всё ОК. Но при нажатии на газ резко происходит провал. потом до 2000 оборотов подтраивает и потом норма. Тяга туповатая, как буд-то за хвост держат.
У меня идеи почему это происходит кончились.
СсылкаПожаловаться
точно так же все на моей приоре. решили проблему?
СсылкаПожаловаться
Олег Гуменников
Комп стоит Bosch.
Из-за компа это может быть ?
СсылкаПожаловаться
Sapr
электронная педаль газа особенно в зиму не понимает что от неё просят,может быть такое?
СсылкаПожаловаться
Владимир Хам
Приорик после капремонта. Так же проблема. На холостых работает нормально, примерно при2000 оборотах троит идут пропуски в 4 цилиндре. Компрессия 14 во всех. Катушки, свечи, форсунки менялись.
СсылкаПожаловаться
Владимир ХамВ ответ на Владимир Хам
Владимир Хам
Приорик после капремонта. Так же проблема. На холостых работает нормально, примерно при2000 оборотах троит идут пропуски в 4 цилиндре. Компрессия 14 во всех. Катушки, свечи, форсунки менялись.
СсылкаПожаловаться
Думаем гидрики, есть вариант поломки пружины клапана было такое, но это редкость...
СсылкаПожаловаться
Владимир Хам
Есть вариант гидрики, или пружины клапанов это редкость...
СсылкаПожаловаться
Алтынбек Сбасов
У меня такая же проблема была сними железки с катушек машина по-другому заработает. Даже старая катушка ожила теперь хочу совсем поснимать
СсылкаПожаловаться
Алексей КирпичниковВ ответ на Алтынбек Сбасов
Алтынбек Сбасов
У меня такая же проблема была сними железки с катушек машина по-другому заработает. Даже старая катушка ожила теперь хочу совсем поснимать
СсылкаПожаловаться
Какие железки?
СсылкаПожаловаться
Ольга Третьяк
резинки на свечах 100%. У меня рассохлись, начала подтраивать при резком разгоне. Обмотал резинки изолентой, пропало. Через две недели опять началось.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария