20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

машина дергается

здравствуйте уважаемые автолюбители, у меня автомобиль ваз 2106. до недавнего времени всё с ней было хорошо. потом она начала дергаться при на боре скорости. в чем может быть не поладка., я думаю причина в трамблере!
Марат
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Евгений СтаросельцевВ ответ на Александр_1
Александр_1
Ну не знаю, мне проще щеточкой промыть :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ах вот оно что, мы о разных деталях говорим...
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Ах вот оно что, мы о разных деталях говорим...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я о том, который в карбе стоит :))))
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
Ваккуум трамблера.Как вариант.
СсылкаПожаловаться
валерий муравьев
маленький зазор втрамблере у контактов
СсылкаПожаловаться
давайдосвидания
Правильно думаешь!Всё дело в трамблёре!Полетел подшипник!Поменяй и поедешь!!
СсылкаПожаловаться
юрий гридин
В моей практике было такое на ваз 2106 и 2109.При разгоне и нажатии на педаль акселератора появлялись рывки и провалы в работе двигателя.Оказалось не работал ускорительный насос в карбюраторе.Проще говоря-сними воздушный фильтр и загляни в первую камеру при нажатии на педаль газа с трубочки должна вытекать тонкая струйка топлива.Если это не происходит то засор.Снять верх карбюратора и почистить.Почистить можно тонкой медной проволочкой типа проводки.
СсылкаПожаловаться
юрий гридин
Но неодин-же не улетел.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кошутин
ВСЕ ДО РАЗУ....
СсылкаПожаловаться
Борис Ляшенко
Обратись к хорошему карбюраторщику. Промыть хорошо карбюратор и возможно подшипник трамблёра уже разбит.
СсылкаПожаловаться
виктор алексеев
Я смотрю тебе мозги уже прочистили.Не трогай никогда в таких ситуацияк карбюратор.Всё дело только в трамблёре.
1.пробитые контакты.
2.малый зазор.
3.разбит опорный подшипник контактов.
4. Чрезмерный люфт вала .
5.износ кулачков.
Только это приводит к дерганию авто при движении на постоянной скорости и при наборе.
СсылкаПожаловаться
павел
Если в дерганиях виноват карб, то и вообще топливная система, то стрелка тахометра будет просто ПЛАВАТЬ в такт дёрганиям, а если зажигание - стрелка ДЁРГАЕТСЯ, очень резко
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Вы зачем в "Курилке" такой вопрос задали? Откройте тему в "Ремонт и эксплуатация" - починим Вашу "шестёрку"...
СсылкаПожаловаться
Александр Королёв
Если не троит на холостых, то причина возможно кроится или свечах ( у меня такое было после регулировки карба) или в контактах на трамблере.
На будущее - поставь бесконтактное зажигание, оно того стоит )))
СсылкаПожаловаться
сергей застылов
был у меня такой случай. причина была в лопнувшей пружинке в клапане бензонасоса рем.комплект продается,но менять ее хренова,если есть запасной бензонасос попробуй поставить,может причина в этом. желаю удачи
СсылкаПожаловаться
любитель авто старины!
спасибо много чего полезного для себя вычетал
СсылкаПожаловаться
андрей васильев
У меня 2109 при запуске двигателя зимой свистит и какой-то скрежет, провалы на скорость. поменял ремень, новый карбюр, свечи, отрегулировали клапана. Потом прислушался нажал рукой на трамблер он еще больше загремел. Это наверное подшипник. Что мне делать поменять полностью трамблер или подшипник? А может другая причина? И так уже пол года происходит.
СсылкаПожаловаться
алексей тур
У меня было такое позвал друга он мне за10 минут всё починил ДЕЛО БЫЛО В КАРБЕ ЧТО ТО ПОПАЛО В КАМЕРУ И ОН ЭТО МУСОР ВЫБИЛ ОТТУДА МАШИНА СТАЛА ЕЗДИТЬ ЕЩЁ ЛУЧШЕ
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария