3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мартовская трагедия кота

В соседнем доме, прямо рядом с Верочкой, живёт семья муж-жена-маленькая дочь, они прошлой весной купили породистого кота - серо-полосатого с плоской мордой. Год он у них жил в квартире, на улицу не ходил. А сейчас начал всё метить, гадить везде и драть. И хозяин просто выкинул его на улицу и перестал кормить. Соседи к нему подходили и объясняли, что так делать нельзя, но хозяин заявляет - если он себя так плохо ведёт, то пусть идёт куда хочет, мне такой кот не нужен.
Бедный кот забился под сарай ближайший к своему дому и выходит к людям с несчастными глазами просит есть. Уже у Верочки всё крыльцо обгадил. Она относит кота к его родному крыльцу и там подкармливает. Уже не знаем, что и делать.
Мужику лет 30-35, а ответственность никакой за свои действия. Ну вот что делать?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
149
15678
Агатовая ЯВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Кастрировать таких хозяев...(((
Тоня, дайте объявление на форуме "Пес и Кот", может получится пристроить бедолагу...
СсылкаПожаловаться
Там много жестоких людей ,берут не осчастливить животных,для связок породистых держат в клетках без выгула,плохо кормят,потом еле живых выкидывают. Зачем наказывать кота второй раз? Руки надо найти хорошие и проверять как он прижился .
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Там много жестоких людей ,берут не осчастливить животных,для связок породистых держат в клетках без выгула,плохо кормят,потом еле живых выкидывают. Зачем наказывать кота второй раз? Руки надо найти хорошие и проверять как он прижился .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вязок
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
вязок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кастрированного такие гады не возьмут,больше шансов на хорошее пристройство.
СсылкаПожаловаться
(RED)
скинуться соседям на кастрацию коту....
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на (RED)
(RED)
скинуться соседям на кастрацию коту....
СсылкаПожаловаться
......хозяина.....
СсылкаПожаловаться
Светлана
У нас котик стал метить, когда ему 7 мес исполнилось, стал всё драть и метить. После кастрации метить перестал - ходит, как девочка, на лоток. Но диван и кресла продолжает драть, всё в клочья. На лето мама вместе с котом выезжает в деревню, там он ходит на улицу. Когда возвращаются в город осенью - снова ходит на лоток. Умница.
А подруга подобрала с улицы в квартиру полугодовалую кошечку, очень пугливую. Сразу пошла на лоток. Даже на даче у них не выходит на улицу, настолько пуглива. Когда приходят гости - прячется в самый дальний угол, и сидит там, пока все не уйдут. Но вдруг что-то у неё в голове перемкнуло - стала метить везде, и всё подряд. В квартире жуткий запах. Стерилизовали. Но в поведении кошки ничего не изменилось. И подруга её никуда не собирается выкидывать - так же холит и лелеет, ни за что не ругает, и муж её тоже кошку любит. Ну, что с такой поделать!? Она на улице столько всего пережила, пока дом не приобрела.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Светлана
Светлана
У нас котик стал метить, когда ему 7 мес исполнилось, стал всё драть и метить. После кастрации метить перестал - ходит, как девочка, на лоток. Но диван и кресла продолжает драть, всё в клочья. На лето мама вместе с котом выезжает в деревню, там он ходит на улицу. Когда возвращаются в город осенью - снова ходит на лоток. Умница.
А подруга подобрала с улицы в квартиру полугодовалую кошечку, очень пугливую. Сразу пошла на лоток. Даже на даче у них не выходит на улицу, настолько пуглива. Когда приходят гости - прячется в самый дальний угол, и сидит там, пока все не уйдут. Но вдруг что-то у неё в голове перемкнуло - стала метить везде, и всё подряд. В квартире жуткий запах. Стерилизовали. Но в поведении кошки ничего не изменилось. И подруга её никуда не собирается выкидывать - так же холит и лелеет, ни за что не ругает, и муж её тоже кошку любит. Ну, что с такой поделать!? Она на улице столько всего пережила, пока дом не приобрела.
СсылкаПожаловаться
Светлана,после стерилизации должно пройти полгода,тогда меняется поведение,связанное с базовыми инстинктамиЕсли этот срок прошёл,то стоит проверить кошечку на предмет наличие пиелоцистита.Сдать кровь биохимию и анализ мочи.
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Светлана,после стерилизации должно пройти полгода,тогда меняется поведение,связанное с базовыми инстинктамиЕсли этот срок прошёл,то стоит проверить кошечку на предмет наличие пиелоцистита.Сдать кровь биохимию и анализ мочи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошло 1,5 года. Подруга говорит, что обследовали у ветеринара насчет урологии - разводит руками

Но вести так себя кошечка, думаю, стала после смерти их младшей дочери. Стресс.
Это я так предполагаю - подруга отрицает.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
СсылкаПожаловаться
15678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария