Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Маршрут Волгоград - Сочи. Какой вариант автомобильной дороги выбрать?

Всем привет! Насколько я понял, из пункта А (Волгоград) в пункт Б (Сочи) можно попасть тремя дорогами:
1. Через Ростов на Дону
2. Через Сальск
3. Через Элисту

Вопрос: какой маршрут выбрать? если по расстоянию +/- 200км - не принципиально.
Просьба, указать не только ПЛЮСЫ, но и МИНУСЫ всех маршрутов, это и ДПС, и состояние дороги, и загруженность дорог, а самое главное, пробки!!!
предварительная дата проезда данного маршрута, 29.06.2015 Понедельник.

Всем спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
Мы пару лет назад ездили с Волгограда в Лазаревское. Туда - через Сальск, обратно - через Ростов. Через Сальск дорога похуже, как правило двухполоска, заблудится довольно просто (мы ехали ночью и случай
СсылкаПожаловаться
случайно свернули на Калмыкию). Через Ростов длинней и дорога загруженней, но по большей части четырехполоска и нет дагестанских фур. Сейчас в том направлении ездим только через Ростов, но я слышал, что дорогу на Сальск с тех пор подлатали и она стала лучше.
СсылкаПожаловаться
До 1 мая в Краснодар ехал,Котельниково Сальск Усть-Лабинск...дорога хорошая,совсем не загруженная,едешь, порой ни встречки ни попутно ни кого ,ДПС только на постах то-ли два то-три на отрезке Волгоград-УстьЛаба...
СсылкаПожаловаться
До 1 мая в Краснодар ехал,Котельниково Сальск Усть-Лабинск...дорога хорошая,совсем не загруженная,едешь, порой ни встречки ни попутно ни кого ,ДПС только на постах то-ли два то-три на отрезке Волгоград-УстьЛаба...
СсылкаПожаловаться
До 1 мая в Краснодар ехал,Котельниково Сальск Усть-Лабинск...дорога хорошая,совсем не загруженная,едешь....
Т.е., на Элисту лучше не соваться? В прошлом году товарищ по той дороге ездил, но не далее Ставрополья, сказал, что дорога хорошая.
СсылкаПожаловаться
Дамир А
До 1 мая в Краснодар ехал,Котельниково Сальск Усть-Лабинск...дорога хорошая,совсем не загруженная,едешь....
Т.е., на Элисту лучше не соваться? В прошлом году товарищ по той дороге ездил, но не далее Ставрополья, сказал, что дорога хорошая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про Элисту ничего не скажу,мож кто другой подскажет,а Сальк каждое лето проезжаю,туда и обратно-хорошая дорога.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Зачем через Элисту? Кружок ради чтоб прокатиться? Котельниково - Сальск - Тихорецк. Котельниково - через город, вокруг Сальска объездная.
СсылкаПожаловаться
Дамир А
Усть-Лабинск, а далее? - на Джубгу или через перевал Шаумян? Первый вариант с пробкой, второй без, но дорога не очень.
СсылкаПожаловаться
Злой Гоблин
Ехайте лучше через Шаумян, сэкономите кучи времени и нервов.Да и дорога там красивее.
СсылкаПожаловаться
Андрей Z.
По загруженности на 29.06 лучше через Котельниково,Сальск и после Белой Глины в Новопокровке уйти на Кавказскую и мимо Кропоткина на Усть-Лабу.На Апшеронск свернуть не принципиально где,в Белоречке или перед Майкопом.Шаумян(7км грунтовки)к тому времени должны поправить.Пробок поменьше,...удачного отдыха.
СсылкаПожаловаться
Дамир А
Да, наверное так и поеду.
Второй момент, с Волгограда выехав в 05-00 по москв.вр., во сколько реально можно быть в районе Туапсе?
При этом, "особо" не нарушая ПДД, но и не тащиться "черепахой", по расстоянию это около 900 км...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Попробуй спланировать так чтобы ночевать не в Волгограде, а километров 500 после.

Да-да, и проехать Краснодар часа в 3 - 4 ночи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуй
Не получится, мне с Уфы ехать еще 1250 км...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы в Саратове заночуем. В волгоград в обед попадем.
не рановато? выезжай в таком случае раньше, и как минимум на Камышина.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На родину мать надо сходить, культур мультур программа.
Это даже не обсуждается, обязательно надо зайти на курган. Далее как поедешь? Где ночевать
думаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пока не решили где, глпвное от Волгограда отъехать подальше чтоб в последний день поменьше осталось. Но мы чуть дальше Адлера, в Абхазию, жилье уже забронировали.
Дорогу выбираешь от Волгограда такую, как здесь описано (ч/з перевал) или свой маршрут? ты из Уфы?
СсылкаПожаловаться
Дамир А
Второй момент, с Волгограда выехав в 05-00 по москв.вр., во сколько реально можно быть в районе Туапсе?
При этом, "особо" не нарушая ПДД, но и не тащиться "черепахой", по расстоянию это около 900 км...
СсылкаПожаловаться
Из Волгограда в район Туапсе ходу,световой день.Ночевать где планируете?
СсылкаПожаловаться
Андрей Z.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ночевать уже не буду, поеду до Адлера. Если совсем тяжко будет, то пару часов посплю и в путь
СсылкаПожаловаться
Дамир А
СсылкаПожаловаться
В прошлом году в августе 5 часов в пробке Лосево, перед Краснодаром часа 3, 5 часов в пробке перед Джугбой, 1 час в самой Джугбе. Так что тут не угадаешь, может и сделали все, а может и в этом году будут такие же пробки. В сентябре обратно пролетели все не останавливаясь.
СсылкаПожаловаться
Петр Сухов
В прошлом году в августе 5 часов в пробке Лосево, перед Краснодаром часа 3, 5 часов в пробке перед Джугбой, 1 час в самой Джугбе. Так что тут не угадаешь, может и сделали все, а может и в этом году будут такие же пробки. В сентябре обратно пролетели все не останавливаясь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо мо пятница была и весь люд на море поехал...
СсылкаПожаловаться
Дамир А
СсылкаПожаловаться
История переписки3

в воскресенье-понедельник это было
СсылкаПожаловаться
пирожок
В прошлом году у меня этот путь (с остановками) занял 12 часов (849 км по спидометру).
СсылкаПожаловаться
пирожок
В прошлом году у меня этот путь (с остановками) занял 12 часов (849 км по спидометру).
СсылкаПожаловаться
Ехал через Ш. перевал или?
СсылкаПожаловаться
Дамир А
Ехал через Ш. перевал или?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В прошлом году у меня этот путь (с остановками) занял 12 часов (849 км по спидометру).Ехал через Ш. перевал или?
Прошу прощения за запоздалый ответ. Маршрут был такой: Волгоград-Котельниково-Сальск-Новопокровское-Кропоткин-Усть-Лабинск-Белореченск-Апшеронск-Хадыженск-Ш.перевал-Туапсе. Можно переночевать в Апшеронске, а по утру штурмовать перевал.
СсылкаПожаловаться
пирожок
В прошлом году у меня этот путь (с остановками) занял 12 часов (849 км по спидометру).Ехал через Ш. перевал или?
Прошу прощения за запоздалый ответ. Маршрут был такой: Волгоград-Котельниково-Сальск-Новопокровское-Кропоткин-Усть-Лабинск-Белореченск-Апшеронск-Хадыженск-Ш.перевал-Туапсе. Можно переночевать в Апшеронске, а по утру штурмовать перевал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В прошлом году у меня этот путь (с остановками) занял 12 часов (849 км по спидометру).Ехал через Ш. перевал или? Прошу прощения за запоздалый ответ. Маршрут был такой: Волгоград-Котельниково-Сальск-Новопокровское-Кропоткин-Усть-Лабинск-Белореченск-Апшеронск-Хадыженск-Ш.перевал-Туапсе. Можно переночевать в Апшеронске, а по утру штурмовать перевал.
Доброго времени суток. Ночевать буду или в Туапсе или поеду на Адлер без ночевки. По обстановке решу...спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
Злой Гоблин
В Майкопе на горячих источниках можно неплохо от дороги отдохнуть(переночевать и покупаться),надо только заранее бронировать,а дальше уже по направлению в пункт назначения.
СсылкаПожаловаться
Злой Гоблин
В Майкопе на горячих источниках можно неплохо от дороги отдохнуть(переночевать и покупаться),надо только заранее бронировать,а дальше уже по направлению в пункт назначения.
СсылкаПожаловаться
Майкоп...источники... надо подумать. спс за идею.
СсылкаПожаловаться
Дамир А
http://www.youtube.com/watch?v=HFH8CUwK1...
Занимательное видео.
СсылкаПожаловаться
Вообще маршрут достаточно серьезный. Ехали из Москвы до Волгограда, а потом в Сочи. Мы с товарищем на рено б/у гнали, все пророчили, что на полпути заглохнем, но доехали с ветерком!
СсылкаПожаловаться
регион 16
Смотри 1маршрут через ростов конечно трасса дон хороша дорога,но местами ремонт,некоторые участки перекрыты,много дпс, а после адыгеи пойдут пробки. 2 маршрут котельниково,сальск короче на километров 40-50 и спокойнее, до кубани терпимо ,но зато потом жми на всю железку ,только обращай внимание на камеры в новопокровской на лево на кавказскую не промахнись на тихорецк не уйди после этого два пути в усть-лабинске или на краснодар на м-4 дон где как я уже писал пробки горячий ключ,джубга и.т.д. или также в усть-лабинске на лево набелореченск ,хадыженск (только в майкоп не проскочи )через шаумянский перевал 7км гравия и ты в туапсе минуешь все эти пробки .3 маршрут я-бы вообще не рассматривал во первых дальше на 60-70 км ,дольше да и что делать в степях калмыкии когда есть другие дороги
СсылкаПожаловаться
регион 16
Смотри 1маршрут через ростов конечно трасса дон хороша дорога,но местами ремонт,некоторые участки перекрыты,много дпс, а после адыгеи пойдут пробки. 2 маршрут котельниково,сальск короче на километров 40-50 и спокойнее, до кубани терпимо ,но зато потом жми на всю железку ,только обращай внимание на камеры в новопокровской на лево на кавказскую не промахнись на тихорецк не уйди после этого два пути в усть-лабинске или на краснодар на м-4 дон где как я уже писал пробки горячий ключ,джубга и.т.д. или также в усть-лабинске на лево набелореченск ,хадыженск (только в майкоп не проскочи )через шаумянский перевал 7км гравия и ты в туапсе минуешь все эти пробки .3 маршрут я-бы вообще не рассматривал во первых дальше на 60-70 км ,дольше да и что делать в степях калмыкии когда есть другие дороги
СсылкаПожаловаться
Друзья! Как обстановка в 2016м? Изменилось ли чего с дорожным полотном? Планирую поездку из Волгограда в Адлер с 5-летним ребёнком и беременной супругой. Как посоветуете ехать? Не хочется стоять в пробках М4, но страшновато на шкода суперб на перевал Шаумяна...
Выезжаю из Волгограда вечером в вскр, в Адлер нужно попасть после обеда во вторник. Где посоветуете остановиться? Интересно было бы по горам погулять, либо в источниках искупаться.
СсылкаПожаловаться
1368
Друзья! Как обстановка в 2016м? Изменилось ли чего с дорожным полотном? Планирую поездку из Волгограда в Адлер с 5-летним ребёнком и беременной супругой. Как посоветуете ехать? Не хочется стоять в пробках М4, но страшновато на шкода суперб на перевал Шаумяна...
Выезжаю из Волгограда вечером в вскр, в Адлер нужно попасть после обеда во вторник. Где посоветуете остановиться? Интересно было бы по горам погулять, либо в источниках искупаться.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru