24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маршрут Волгоград - Сочи. Какой вариант автомобильной дороги выбрать?

Всем привет! Насколько я понял, из пункта А (Волгоград) в пункт Б (Сочи) можно попасть тремя дорогами:
1. Через Ростов на Дону
2. Через Сальск
3. Через Элисту

Вопрос: какой маршрут выбрать? если по расстоянию +/- 200км - не принципиально.
Просьба, указать не только ПЛЮСЫ, но и МИНУСЫ всех маршрутов, это и ДПС, и состояние дороги, и загруженность дорог, а самое главное, пробки!!!
предварительная дата проезда данного маршрута, 29.06.2015 Понедельник.

Всем спасибо!
Дамир А.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Дамир А.В ответ на Андрей Z.
Андрей Z.
Из Волгограда в район Туапсе ходу,световой день.Ночевать где планируете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из Волгограда в район Туапсе ходу,световой день.Ночевать где планируете?
Ночевать уже не буду, поеду до Адлера. Если совсем тяжко будет, то пару часов посплю и в путь
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на Дамир А.
Дамир А.
Да, наверное так и поеду.
Второй момент, с Волгограда выехав в 05-00 по москв.вр., во сколько реально можно быть в районе Туапсе?
При этом, "особо" не нарушая ПДД, но и не тащиться "черепахой", по расстоянию это около 900 км...
СсылкаПожаловаться
В прошлом году в августе 5 часов в пробке Лосево, перед Краснодаром часа 3, 5 часов в пробке перед Джугбой, 1 час в самой Джугбе. Так что тут не угадаешь, может и сделали все, а может и в этом году будут такие же пробки. В сентябре обратно пролетели все не останавливаясь.
СсылкаПожаловаться
Дамир А.В ответ на Петр Сухов
Петр Сухов
В прошлом году в августе 5 часов в пробке Лосево, перед Краснодаром часа 3, 5 часов в пробке перед Джугбой, 1 час в самой Джугбе. Так что тут не угадаешь, может и сделали все, а может и в этом году будут такие же пробки. В сентябре обратно пролетели все не останавливаясь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В прошлом году в августе 5 часов в пробке Лосево, перед Краснодаром часа 3, 5 часов в пробке перед Джугбой, 1 час в самой Джугбе. Так что тут не угадаешь, может и сделали все, а может и в этом году будут такие же пробки. В сентябре обратно пролетели все не останавливаясь.
Видимо мо пятница была и весь люд на море поехал...
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на Дамир А.
Дамир А.
В прошлом году в августе 5 часов в пробке Лосево, перед Краснодаром часа 3, 5 часов в пробке перед Джугбой, 1 час в самой Джугбе. Так что тут не угадаешь, может и сделали все, а может и в этом году будут такие же пробки. В сентябре обратно пролетели все не останавливаясь.
Видимо мо пятница была и весь люд на море поехал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо мо пятница была и весь люд на море поехал...

в воскресенье-понедельник это было
СсылкаПожаловаться
М
В прошлом году у меня этот путь (с остановками) занял 12 часов (849 км по спидометру).
СсылкаПожаловаться
Дамир А.В ответ на М
М
В прошлом году у меня этот путь (с остановками) занял 12 часов (849 км по спидометру).
СсылкаПожаловаться
В прошлом году у меня этот путь (с остановками) занял 12 часов (849 км по спидометру).
Ехал через Ш. перевал или?
СсылкаПожаловаться
МВ ответ на Дамир А.
Дамир А.
В прошлом году у меня этот путь (с остановками) занял 12 часов (849 км по спидометру).
Ехал через Ш. перевал или?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В прошлом году у меня этот путь (с остановками) занял 12 часов (849 км по спидометру).Ехал через Ш. перевал или?
Прошу прощения за запоздалый ответ. Маршрут был такой: Волгоград-Котельниково-Сальск-Новопокровское-Кропоткин-Усть-Лабинск-Белореченск-Апшеронск-Хадыженск-Ш.перевал-Туапсе. Можно переночевать в Апшеронске, а по утру штурмовать перевал.
СсылкаПожаловаться
Дамир А.В ответ на М
М
В прошлом году у меня этот путь (с остановками) занял 12 часов (849 км по спидометру).Ехал через Ш. перевал или?
Прошу прощения за запоздалый ответ. Маршрут был такой: Волгоград-Котельниково-Сальск-Новопокровское-Кропоткин-Усть-Лабинск-Белореченск-Апшеронск-Хадыженск-Ш.перевал-Туапсе. Можно переночевать в Апшеронске, а по утру штурмовать перевал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В прошлом году у меня этот путь (с остановками) занял 12 часов (849 км по спидометру).Ехал через Ш. перевал или? Прошу прощения за запоздалый ответ. Маршрут был такой: Волгоград-Котельниково-Сальск-Новопокровское-Кропоткин-Усть-Лабинск-Белореченск-Апшеронск-Хадыженск-Ш.перевал-Туапсе. Можно переночевать в Апшеронске, а по утру штурмовать перевал.
Доброго времени суток. Ночевать буду или в Туапсе или поеду на Адлер без ночевки. По обстановке решу...спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
Злой Гоблин
В Майкопе на горячих источниках можно неплохо от дороги отдохнуть(переночевать и покупаться),надо только заранее бронировать,а дальше уже по направлению в пункт назначения.
СсылкаПожаловаться
Дамир А.В ответ на Злой Гоблин
Злой Гоблин
В Майкопе на горячих источниках можно неплохо от дороги отдохнуть(переночевать и покупаться),надо только заранее бронировать,а дальше уже по направлению в пункт назначения.
СсылкаПожаловаться
В Майкопе на горячих источниках можно неплохо от дороги отдохнуть(переночевать и покупаться),надо только заранее бронировать,а дальше уже по направлению в пункт назначения.
Майкоп...источники... надо подумать. спс за идею.
СсылкаПожаловаться
Дамир А.
http://www.youtube.com/watch?v=HFH8CUwK1...
Занимательное видео.
СсылкаПожаловаться
Александр Никитин
Вообще маршрут достаточно серьезный. Ехали из Москвы до Волгограда, а потом в Сочи. Мы с товарищем на рено б/у гнали, все пророчили, что на полпути заглохнем, но доехали с ветерком!
СсылкаПожаловаться
регион 16
Смотри 1маршрут через ростов конечно трасса дон хороша дорога,но местами ремонт,некоторые участки перекрыты,много дпс, а после адыгеи пойдут пробки. 2 маршрут котельниково,сальск короче на километров 40-50 и спокойнее, до кубани терпимо ,но зато потом жми на всю железку ,только обращай внимание на камеры в новопокровской на лево на кавказскую не промахнись на тихорецк не уйди после этого два пути в усть-лабинске или на краснодар на м-4 дон где как я уже писал пробки горячий ключ,джубга и.т.д. или также в усть-лабинске на лево набелореченск ,хадыженск (только в майкоп не проскочи )через шаумянский перевал 7км гравия и ты в туапсе минуешь все эти пробки .3 маршрут я-бы вообще не рассматривал во первых дальше на 60-70 км ,дольше да и что делать в степях калмыкии когда есть другие дороги
СсылкаПожаловаться
1368В ответ на регион 16
регион 16
Смотри 1маршрут через ростов конечно трасса дон хороша дорога,но местами ремонт,некоторые участки перекрыты,много дпс, а после адыгеи пойдут пробки. 2 маршрут котельниково,сальск короче на километров 40-50 и спокойнее, до кубани терпимо ,но зато потом жми на всю железку ,только обращай внимание на камеры в новопокровской на лево на кавказскую не промахнись на тихорецк не уйди после этого два пути в усть-лабинске или на краснодар на м-4 дон где как я уже писал пробки горячий ключ,джубга и.т.д. или также в усть-лабинске на лево набелореченск ,хадыженск (только в майкоп не проскочи )через шаумянский перевал 7км гравия и ты в туапсе минуешь все эти пробки .3 маршрут я-бы вообще не рассматривал во первых дальше на 60-70 км ,дольше да и что делать в степях калмыкии когда есть другие дороги
СсылкаПожаловаться
Друзья! Как обстановка в 2016м? Изменилось ли чего с дорожным полотном? Планирую поездку из Волгограда в Адлер с 5-летним ребёнком и беременной супругой. Как посоветуете ехать? Не хочется стоять в пробках М4, но страшновато на шкода суперб на перевал Шаумяна...
Выезжаю из Волгограда вечером в вскр, в Адлер нужно попасть после обеда во вторник. Где посоветуете остановиться? Интересно было бы по горам погулять, либо в источниках искупаться.
СсылкаПожаловаться
1368
Друзья! Как обстановка в 2016м? Изменилось ли чего с дорожным полотном? Планирую поездку из Волгограда в Адлер с 5-летним ребёнком и беременной супругой. Как посоветуете ехать? Не хочется стоять в пробках М4, но страшновато на шкода суперб на перевал Шаумяна...
Выезжаю из Волгограда вечером в вскр, в Адлер нужно попасть после обеда во вторник. Где посоветуете остановиться? Интересно было бы по горам погулять, либо в источниках искупаться.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на 1368
1368
Друзья! Как обстановка в 2016м? Изменилось ли чего с дорожным полотном? Планирую поездку из Волгограда в Адлер с 5-летним ребёнком и беременной супругой. Как посоветуете ехать? Не хочется стоять в пробках М4, но страшновато на шкода суперб на перевал Шаумяна...
Выезжаю из Волгограда вечером в вскр, в Адлер нужно попасть после обеда во вторник. Где посоветуете остановиться? Интересно было бы по горам погулять, либо в источниках искупаться.
СсылкаПожаловаться
Создайте свою отдельную тему!
СсылкаПожаловаться
Дамир А.В ответ на 1368
1368
Друзья! Как обстановка в 2016м? Изменилось ли чего с дорожным полотном? Планирую поездку из Волгограда в Адлер с 5-летним ребёнком и беременной супругой. Как посоветуете ехать? Не хочется стоять в пробках М4, но страшновато на шкода суперб на перевал Шаумяна...
Выезжаю из Волгограда вечером в вскр, в Адлер нужно попасть после обеда во вторник. Где посоветуете остановиться? Интересно было бы по горам погулять, либо в источниках искупаться.
СсылкаПожаловаться
Привет!
Суперб - это же автомобиль! Я на своем Пассате в прошлом году по перевалу прокатился на УРА!!! Обычная дорога, покрытая щебнем 7км. И в этом году тоже поеду через перевал. М4 не рассматриваю вообще.
Кстати, из Волгограда в 2015г. выехал в 06-00, далее Сальск, Усть-Лабинск и т.д. Вечером в 19-00 был в Адлере. Если поедете таким же маршрутом, то ищите пути объезда участка автодороги чрез реку по г.Усть-Лабинск - там мост разобрали через реку Кубань.
http://pikabu.ru/story/kak_171_metr_prev...
СсылкаПожаловаться
Алексей
Привет Всем!!! Хочу поделиться поездкой с волгограда в сочи!!! Выбрали мы путь через Елисту.Выехали на двух машинах в 14.00 приехали в сочи в 9.00 утра следующего дня( спали под майкопом в машине около 2х часов). Дорога пустая,покрытие отличное, пробок не было. Пробки начались в туапсе, где то часа два потеряли( перевал шаумяна+понедельник утро туапсе). Если взять чистое время то через Елисту ехать около 14 часов. Дэпсы штрафанули в калмыкии, штуку отдал, радар запищал, но скорость была 160, 152 хапанули.
СсылкаПожаловаться
Дамир А.В ответ на Алексей
Алексей
Привет Всем!!! Хочу поделиться поездкой с волгограда в сочи!!! Выбрали мы путь через Елисту.Выехали на двух машинах в 14.00 приехали в сочи в 9.00 утра следующего дня( спали под майкопом в машине около 2х часов). Дорога пустая,покрытие отличное, пробок не было. Пробки начались в туапсе, где то часа два потеряли( перевал шаумяна+понедельник утро туапсе). Если взять чистое время то через Елисту ехать около 14 часов. Дэпсы штрафанули в калмыкии, штуку отдал, радар запищал, но скорость была 160, 152 хапанули.
СсылкаПожаловаться
привет.. привет!
11.08.2016 вернулся с моря. В сторону моря поехал через Котельноково, Усть-Лабинск, Шаумян и т.д.- все прекрасно прошло. Обратно решил через Джубгу и далее по М4 - со стороны моря машин мало было, а вот на встречу сплошной поток шел, считай что сплошная пробка. Время 05-00 утра.
Поэтому в сторону моря лучше ехать через Шаумянский перевал...
Кстати, ни штрафов, ни ГИБДД не поймал.
СсылкаПожаловаться
Анфиса
Всем привет! 24 августа 2016 г выезжаю с внуком на Самару. Мучают сомнения: какой дорогой ехать? Через Ростов или Котельниково? Не хочется терять время в пробках и объездах ремонтов дорог. Кто какой дорогой ехал, посоветуйте, пожалуйста)))) Будем весьма вам благодарны!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария