24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

марка топлива

по книге рекомендовано 95, так и заливаю, но некоторые ездят на 92,а можно ли? Хотелось бы узнать мнения многих владельцев
Irina Verbickaya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Феликс
ещё один "конструктивный" (до чего уродское слово) совет: зимой - АИ-92, летом - АИ-95, объяснять долго...
СсылкаПожаловаться
Irina VerbickayaВ ответ на Феликс
Феликс
ещё один "конструктивный" (до чего уродское слово) совет: зимой - АИ-92, летом - АИ-95, объяснять долго...
СсылкаПожаловаться
попробуйте в кратце (если не трудно), я пойму
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Irina Verbickaya
Irina Verbickaya
попробуйте в кратце (если не трудно), я пойму
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё именно с точностью наоборот!) У 95 го температура вспышки ниже, поэтому зажечь смесь в цилиндре ( в мороз) гораздо проще!) Мало того в 95м депрессорных присадок больше ( антидетонационные октан повышающие) в подавляющем большинстве это метил-трет-бутиловый эфир который чрезвычайно летуч и он просто "выдыхается" на жаре летом и бензин теряет свои исходные потребительские качества.Тут нет ничего сложного.)
СсылкаПожаловаться
Шурик
Лейте только тот бензин каторгой рекомендован в вашем случае 95-й, снижение акта нового числа не приведет к экономии как думают многие, а скорей к тратам, при снижении акта нового числа увеличится расход топлива, появится детонация которая в последствии приведет к скорейшей гибели вашего двигателя, так же упадет тяга.
А теперь вопрос оно вам надо ? Если мне не верите то зайдите на сайт программы "главная дорога на НТВ" там есть тесты и не только там.
Удачи
СсылкаПожаловаться
Irina VerbickayaВ ответ на Шурик
Шурик
Лейте только тот бензин каторгой рекомендован в вашем случае 95-й, снижение акта нового числа не приведет к экономии как думают многие, а скорей к тратам, при снижении акта нового числа увеличится расход топлива, появится детонация которая в последствии приведет к скорейшей гибели вашего двигателя, так же упадет тяга.
А теперь вопрос оно вам надо ? Если мне не верите то зайдите на сайт программы "главная дорога на НТВ" там есть тесты и не только там.
Удачи
СсылкаПожаловаться
спс.
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Шурик
Шурик
Лейте только тот бензин каторгой рекомендован в вашем случае 95-й, снижение акта нового числа не приведет к экономии как думают многие, а скорей к тратам, при снижении акта нового числа увеличится расход топлива, появится детонация которая в последствии приведет к скорейшей гибели вашего двигателя, так же упадет тяга.
А теперь вопрос оно вам надо ? Если мне не верите то зайдите на сайт программы "главная дорога на НТВ" там есть тесты и не только там.
Удачи
СсылкаПожаловаться
выше грамотный человек написал что 3 октановых единицы никакого эффекта не принесут
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
выше грамотный человек написал что 3 октановых единицы никакого эффекта не принесут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если б не приносили ездил бы на 92 и не парился но разница есть и она доказана. И не в 3 числа а в 2 моторных если что акта новые и моторных числа разные вещи ))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
выше грамотный человек написал что 3 октановых единицы никакого эффекта не принесут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть, но вот как объяснить небольшой факт - на 92-м авто "просит" включить пятую на 70-75км/ч , а на 95-м уже на 60км/ч ???Про то что расход становится заметно ниже я думаю и так понятно. В обоих случаях лил бензин на Лукойле.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Шурик
Шурик
Лейте только тот бензин каторгой рекомендован в вашем случае 95-й, снижение акта нового числа не приведет к экономии как думают многие, а скорей к тратам, при снижении акта нового числа увеличится расход топлива, появится детонация которая в последствии приведет к скорейшей гибели вашего двигателя, так же упадет тяга.
А теперь вопрос оно вам надо ? Если мне не верите то зайдите на сайт программы "главная дорога на НТВ" там есть тесты и не только там.
Удачи
СсылкаПожаловаться
Сань, да ничего не будет!)) Ни детонации и вообще ничего! Мозги просто автоматически перенастроят зажигание в сторону позднего и всё!)Диапазон регулировок это позволяет. Вот с 98го на 92 переходить их ( настроек) может и не хватить!) Слишком маленький разброс угла зажигания будет. Единственная выгода от 95го это экономия ( только за счет чистоты и более полного сгорания) и более долгая жизнь катализатора и то при условии что купил цистерну 95го и именно на этом бензине весь срок и катаешься!) А достаточно заправить бак "левого" 95го и ку- ку катализатору!)
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Сань, да ничего не будет!)) Ни детонации и вообще ничего! Мозги просто автоматически перенастроят зажигание в сторону позднего и всё!)Диапазон регулировок это позволяет. Вот с 98го на 92 переходить их ( настроек) может и не хватить!) Слишком маленький разброс угла зажигания будет. Единственная выгода от 95го это экономия ( только за счет чистоты и более полного сгорания) и более долгая жизнь катализатора и то при условии что купил цистерну 95го и именно на этом бензине весь срок и катаешься!) А достаточно заправить бак "левого" 95го и ку- ку катализатору!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я от катализатора избавился на втором году жизни авто. Кстати если нет разницы тогда почему на 92-ом сети дитонация ?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Шурик
Шурик
Ну я от катализатора избавился на втором году жизни авто. Кстати если нет разницы тогда почему на 92-ом сети дитонация ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё просто. Убрав катализатор физически, его и в прошивке нужно убирать.Там вроде по лямбда зонду некорректные показания вылазят. Да можно к толковым диагностам сгонять и они программно всё поправят за пару минут.Подключит комп и чуток погазует ) Я мозги у своей сменил, так вообще нина каком не ехала из-за ошибки лямбды которого у меня отродясь не стояло!) Заехал к ребятам,те поколовали и всё ОК)
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Всё просто. Убрав катализатор физически, его и в прошивке нужно убирать.Там вроде по лямбда зонду некорректные показания вылазят. Да можно к толковым диагностам сгонять и они программно всё поправят за пару минут.Подключит комп и чуток погазует ) Я мозги у своей сменил, так вообще нина каком не ехала из-за ошибки лямбды которого у меня отродясь не стояло!) Заехал к ребятам,те поколовали и всё ОК)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я чиповку сделал, а там ДК 2 отключен. Ща все супер и экономичней получилось на 1л где то.
СсылкаПожаловаться
владимир рокотоф
Только Газ установив избавитесь от подобных ...Вопросов :-)))
СсылкаПожаловаться
Irina VerbickayaВ ответ на владимир рокотоф
владимир рокотоф
Только Газ установив избавитесь от подобных ...Вопросов :-)))
СсылкаПожаловаться
тоже вариант...)))
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
вот я заправляюсь на ближайшем АЗС аи 92 и наблюдаю интересную разницу, разница в топливе заключается в том , что заправляешься выходные авто просто не едет, в будние дни заправляешься вроде и ничего. заправочная станция похож перестраивается на выходные на водителей из Москвы тк выходные поток с регионом 77, 99 заметно увеличивается... бензин нынче разбавляют не "ослиной мочой", а каким то конденсатом газовым (правда быть может утка очередная, но по ящику показывали с пробой анализов)
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Разиф Исланов
Разиф Исланов
вот я заправляюсь на ближайшем АЗС аи 92 и наблюдаю интересную разницу, разница в топливе заключается в том , что заправляешься выходные авто просто не едет, в будние дни заправляешься вроде и ничего. заправочная станция похож перестраивается на выходные на водителей из Москвы тк выходные поток с регионом 77, 99 заметно увеличивается... бензин нынче разбавляют не "ослиной мочой", а каким то конденсатом газовым (правда быть может утка очередная, но по ящику показывали с пробой анализов)
СсылкаПожаловаться
Да дело не в этом. И сегодня с удовольствием разбавляли бы ослиной мочой, не могут - ослы все вывелись. Сельское хозяйство исчезло! Вот и приходится теперь суррогатами всякими разбавлять!
СсылкаПожаловаться
Серёга
В любом случае- более высокооктановый бензин горит медленнее, чем низкооктановый- таким образом происходит более полное сгорание топлива, соответственно лучше динамика и меньше расход топлива, в том числе и по деньгам. Статья в Авторевю это только подтверждает:
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
Другое дело, что надо искать заправку, где нормальный 95-й. Сам всегда заправляюсь только 95-м, как и рекомендовано производителем.
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪВ ответ на Серёга
Серёга
В любом случае- более высокооктановый бензин горит медленнее, чем низкооктановый- таким образом происходит более полное сгорание топлива, соответственно лучше динамика и меньше расход топлива, в том числе и по деньгам. Статья в Авторевю это только подтверждает:
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
Другое дело, что надо искать заправку, где нормальный 95-й. Сам всегда заправляюсь только 95-м, как и рекомендовано производителем.
СсылкаПожаловаться
... Сам всегда заправляюсь только 95-м, как и рекомендовано производителем...
А можно вопрос "на засыпку"?
В книжке производитель рекомендует бенз, ОЧ которого указано на наклейке на внутренней стороне лючка бензобака. На наклейке написано "Неэтилированный бензин 91 95 98". Степень сжатия в цилиндре (по тех. данным) 11,05. Это "вводные" )) теперь вопрос - Чё лить?
Авто НЕ указываю, дабы избежать выбросов на вентилятор, хотя вы, наверное, уже догадались )))
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на КопейщикЪ
КопейщикЪ
... Сам всегда заправляюсь только 95-м, как и рекомендовано производителем...
А можно вопрос "на засыпку"?
В книжке производитель рекомендует бенз, ОЧ которого указано на наклейке на внутренней стороне лючка бензобака. На наклейке написано "Неэтилированный бензин 91 95 98". Степень сжатия в цилиндре (по тех. данным) 11,05. Это "вводные" )) теперь вопрос - Чё лить?
Авто НЕ указываю, дабы избежать выбросов на вентилятор, хотя вы, наверное, уже догадались )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В книжке производитель рекомендует бенз, ОЧ которого указано на наклейке на внутренней стороне лючка бензобака. На наклейке написано "Неэтилированный бензин 91 95 98". Степень сжатия в цилиндре (по тех. данным) 11,05. Это "вводные" )) теперь вопрос - Чё лить?Авто НЕ указываю, дабы избежать выбросов на вентилятор, хотя вы, наверное, уже догадались )))

Про марку авто догадаться несложно, как и про двигатель 2.0 (ибо у 1.6 степень сжатия 9,8). Любой двигатель подстраивается под октановое число бензина- но на более высокооктановом меньше расход топлива, лучше динамика. А зачем пишут на наклейке лючка три разных октановых числа- может они одинаковы для всех двигателей, в том числе и 1.6?
Принято считать, что бензин с ОЧ 92 подходит для степени сжатия до 10,5, 95- от 10 до 12,5, 98- от 12 до 14.
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
У моего коллеги фиат добло, он проводил сравнительные замеры сколько денег расходуется на один километр на разных топливах, после нескольких месяцев эксперимента пришёл к выводу, что заправлять надо лукойловский 95 экто.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария