24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Марка бензина

Помогите советом!? ВАЗ 2112, 16 клап. инжектор. Ходила на 92-ом бензине. Советуют заливать 95. Стоит ли? Кто знает, подскажите все плюсы-минусы, между 92 и 95.
Натуся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
макар макар
проблема не в том 92 или 95 проблема за что деньги отдаёш на самом то деле не знаеш че те предлагают был бы какой нибудь экспресс метод определения этого числа "Знал бы прикуп жил бы в Сочи"
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на макар макар
макар макар
проблема не в том 92 или 95 проблема за что деньги отдаёш на самом то деле не знаеш че те предлагают был бы какой нибудь экспресс метод определения этого числа "Знал бы прикуп жил бы в Сочи"
СсылкаПожаловаться
проблема не в том 92 или 95 проблема за что деньги отдаёш на самом то деле не знаеш че те предлагают был бы какой нибудь экспресс метод определения этого числа "Знал бы прикуп жил бы в Сочи"

да это просто самовнушение,реально же из нас не кто не может каждую заправку проверять...
СсылкаПожаловаться
санёк
привет я работал на АЗС 5 лет 92 самое то 95 это 92 только с присадками а там смотрите сами
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на санёк
санёк
привет я работал на АЗС 5 лет 92 самое то 95 это 92 только с присадками а там смотрите сами
СсылкаПожаловаться
привет я работал на АЗС 5 лет 92 самое то 95 это 92 только с присадками а там смотрите сами

Александр, открою небольшую тайну, в 92 тоже присадки добавляют! Единственный бензин куда ничего не добавляют это прямогонный и поэтому он чистый как слеза без всяких оттенков. С уверенностью могу сказать что в Киришах, Рязани и Кстово делали и сейчас иногда делают и чистый 95 и чистый 98, но туда всё равно добавляют антидетонационные, а не октанповышающие присадки.
СсылкаПожаловаться
Буч
Я понимаю,что присадки это плохо.НО на 92 машина едет,а на 95 летит-разница есть!
СсылкаПожаловаться
Пьер
эксплуатируй 92й и клапана будут целые
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария