11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Марка бензина

Помогите советом!? ВАЗ 2112, 16 клап. инжектор. Ходила на 92-ом бензине. Советуют заливать 95. Стоит ли? Кто знает, подскажите все плюсы-минусы, между 92 и 95.
Натуся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
ВасилийВ ответ на светлана видяева
светлана видяева
у меня стоит бортовой компьютер, показывает ошибку о датчике фаз
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда что вы мозг выносите людям? сразу нельзя было написать? меняйте датчик. он практически расходник))))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Василий
Василий
тогда что вы мозг выносите людям? сразу нельзя было написать? меняйте датчик. он практически расходник))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тогда что вы мозг выносите людям? сразу нельзя было написать? меняйте датчик. он практически расходник))))

Привет Беркут. На счёт расходника полностью согласен. Самый ненадёжный датчик на ВАЗ. Но недавно накололся с ним, привык что всегда он виноват, а оказалось ремень ГРМ меняли.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
тогда что вы мозг выносите людям? сразу нельзя было написать? меняйте датчик. он практически расходник))))

Привет Беркут. На счёт расходника полностью согласен. Самый ненадёжный датчик на ВАЗ. Но недавно накололся с ним, привык что всегда он виноват, а оказалось ремень ГРМ меняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
привет Рашит, ну ремень редкость, но возможно
СсылкаПожаловаться
Vladimir LavrovВ ответ на светлана видяева
светлана видяева
Здравствуйте, у меня 2115 2006 года выпуска, загорелся чек и не гаснет, что делать? Муж орет, объяснить не хочет, а сама я разобраться не могу - что это такое...
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, у меня 2115 2006 года выпуска, загорелся чек и не гаснет, что делать? Муж орет, объяснить не хочет, а сама я разобраться не могу - что это такое...
едте в сервис и пусть мастер проверит код ошибки,там и причина видна будет
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на светлана видяева
светлана видяева
Здравствуйте, у меня 2115 2006 года выпуска, загорелся чек и не гаснет, что делать? Муж орет, объяснить не хочет, а сама я разобраться не могу - что это такое...
СсылкаПожаловаться
А он что ясновидящий?По горящей лампочке,на панели приборов,может код ошибки определить?На диагностику Вам надо!!!Только ,ищите нормальных,не лохоразводчиков...
СсылкаПожаловаться
светлана видяеваВ ответ на анатольич
анатольич
А он что ясновидящий?По горящей лампочке,на панели приборов,может код ошибки определить?На диагностику Вам надо!!!Только ,ищите нормальных,не лохоразводчиков...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он что ясновидящий?По горящей лампочке,на панели приборов,может код ошибки определить?На диагностику Вам надо!!!Только ,ищите нормальных,не лохоразводчиков...

завтра съезжу к электрикам
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на светлана видяева
светлана видяева
А он что ясновидящий?По горящей лампочке,на панели приборов,может код ошибки определить?На диагностику Вам надо!!!Только ,ищите нормальных,не лохоразводчиков...

завтра съезжу к электрикам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не к электрикам,к диагностам!!!
СсылкаПожаловаться
светлана видяеваВ ответ на анатольич
анатольич
Не к электрикам,к диагностам!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не к электрикам,к диагностам!!!

да-да, к диагностам. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
светлана видяеваВ ответ на светлана видяева
светлана видяева
Не к электрикам,к диагностам!!!

да-да, к диагностам. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и в магазин за датчиком фаз
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на светлана видяева
светлана видяева
и в магазин за датчиком фаз
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вы уже и диагноз сами поставили? откуда знаете, что датчик фаз неисправен?
СсылкаПожаловаться
светлана видяеваВ ответ на Василий
Василий
а вы уже и диагноз сами поставили? откуда знаете, что датчик фаз неисправен?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да мужа добила, он и сказал - мозги он выносит...
СсылкаПожаловаться
светлана видяева
Здравствуйте, у меня 2115 2006 года выпуска, загорелся чек и не гаснет, что делать? Муж орет, объяснить не хочет, а сама я разобраться не могу - что это такое...
СсылкаПожаловаться
попробуй снять клеима с аккумулятора на 2 минуты.таким образом перезагрузка мозгов машины. не поможет диагностируй авто на сто
СсылкаПожаловаться
Женёк
Привет,Натусик. А ты для себя колбаску дешевую покупаешь или подороже? И спроси у умников -если 95 делают из 92 -то 92 из 80,добавив присадки? По своему опыту скажу - на 95 расход- меньше,двигатель работает тише.Степень сжатия у двигателя 2112-10.5,а на ВАЗе не дураки работают, но 95 бывает разный.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Женёк
Женёк
Привет,Натусик. А ты для себя колбаску дешевую покупаешь или подороже? И спроси у умников -если 95 делают из 92 -то 92 из 80,добавив присадки? По своему опыту скажу - на 95 расход- меньше,двигатель работает тише.Степень сжатия у двигателя 2112-10.5,а на ВАЗе не дураки работают, но 95 бывает разный.
СсылкаПожаловаться
Привет,Натусик. А ты для себя колбаску дешевую покупаешь или подороже? И спроси у умников -если 95 делают из 92 -то 92 из 80,добавив присадки? По своему опыту скажу - на 95 расход- меньше,двигатель работает тише.Степень сжатия у двигателя 2112-10.5,а на ВАЗе не дураки работают, но 95 бывает разный.

+100. Подумайте, для чего добавляют присадки? Да это только для увеличения времени сгорания топлива. На 16 клапанные двигателя нельзя лить 92-ой бензин. Хотя оговарюсь, зимой можно, а летом нельзя. Физика горения немного различается зимой и летом. А если ещё и двигатель 126-ой, то это вообще даже близко нельзя 92-ой заливать. Слишком большая степень сжатия.
СсылкаПожаловаться
Василий
я лью только 95. в основном лукойл, редко на тнк и никогда на газпромнефть
СсылкаПожаловаться
ХроНикА
эта ошибка на мужа указывает, вот он и...
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на ХроНикА
ХроНикА
эта ошибка на мужа указывает, вот он и...
СсылкаПожаловаться
эта ошибка на мужа указывает, вот он и...

а вот с этого места я попрошу Вас поподробнее,так люблю всякие такие подробности....
СсылкаПожаловаться
ХроНикАВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
эта ошибка на мужа указывает, вот он и...

а вот с этого места я попрошу Вас поподробнее,так люблю всякие такие подробности....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если мужик не разбирается в технике, зачем ему трусы стирать?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на ХроНикА
ХроНикА
если мужик не разбирается в технике, зачем ему трусы стирать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если мужик не разбирается в технике, зачем ему трусы стирать?

я Вас уверяю,не так много мужиков,разбирающихся в инжекторе,для большинства это тёмный лес... Вы меня разочаровали,я думал чё нить интересное расскажете...
СсылкаПожаловаться
ХроНикАВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
если мужик не разбирается в технике, зачем ему трусы стирать?

я Вас уверяю,не так много мужиков,разбирающихся в инжекторе,для большинства это тёмный лес... Вы меня разочаровали,я думал чё нить интересное расскажете...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если мужик не разбирается в технике, зачем ему трусы стирать? я Вас уверяю,не так много мужиков,разбирающихся в инжекторе,для большинства это тёмный лес... Вы меня разочаровали,я думал чё нить интересное расскажете...

а чё на бабу то орать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария