20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маразм ли?

Будьте добры, подскажите!
Не просто хочу, но и вообще в семье нужна машина.Кроме как продать офигительный кирпичный гараж - источников денег нет.

Стоит ли продавать этот гараж ради покупки автомобиля?
Arkron
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Александр Савчук(ДЖИН)В ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
У меня маленькая зарплата по московским меркам была в 2007 г (20 тыс.), я накопила за 10 месяцев 120 тыс. руб. А потом мне очень захотелось машинку купить, я взяла 2 потреб. кредита в разных банках - 100 и 150. и в мае 2007 г. купила себе новую Нивуську. В мае 2009 я выплатила последний кредитный взнос и зажила свободно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сколько переплатили?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Александр Савчук(ДЖИН)
Александр Савчук(ДЖИН)
Сколько переплатили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В одном банке брала под 17%, в другом под 13%. Вот и считайте сами. Другого выхода все равно не было - я бы еще года три копила бы. а так я на машине ездила уже. Разница есть, не правда ли?
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)В ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
В одном банке брала под 17%, в другом под 13%. Вот и считайте сами. Другого выхода все равно не было - я бы еще года три копила бы. а так я на машине ездила уже. Разница есть, не правда ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть. Не в Вашу пользу.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Александр Савчук(ДЖИН)
Александр Савчук(ДЖИН)
Есть. Не в Вашу пользу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я знала об этом, Доктор. считать умею. Но пешком ходить мать уже просто не могла - нога не сгибается, и подошвы стали болеть. Хотелось ей на дачу попасть, а пешком она уже шла так: там где я 20 минут иду, она полтора часа. Что-то надо было СРОЧНО делать. И я нашла единственный вариант в тот момент. другого у меня не было. Одолжить невозможно было ни у кого. Ждать три года - тоже просто убийство. А так - я купила Нивуську и потихоньку выплачивала денежку. Ползарплаты уходило на кредиты. На другую половину жили, но уже наслаждались свободой передвижения. Переехали на дачу, смогли увезти все вещи за один раз.
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)В ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Я знала об этом, Доктор. считать умею. Но пешком ходить мать уже просто не могла - нога не сгибается, и подошвы стали болеть. Хотелось ей на дачу попасть, а пешком она уже шла так: там где я 20 минут иду, она полтора часа. Что-то надо было СРОЧНО делать. И я нашла единственный вариант в тот момент. другого у меня не было. Одолжить невозможно было ни у кого. Ждать три года - тоже просто убийство. А так - я купила Нивуську и потихоньку выплачивала денежку. Ползарплаты уходило на кредиты. На другую половину жили, но уже наслаждались свободой передвижения. Переехали на дачу, смогли увезти все вещи за один раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не хотел Вас обидеть.
Просто один раз в жизни брал кредит,дак ночами не спал.
Потом удалось досрочно погасить.
Здоровья Вашей маме!!! Вы молодец!!!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Александр Савчук(ДЖИН)
Александр Савчук(ДЖИН)
Я не хотел Вас обидеть.
Просто один раз в жизни брал кредит,дак ночами не спал.
Потом удалось досрочно погасить.
Здоровья Вашей маме!!! Вы молодец!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да какие обиды, Док. :) Действительно рисково... Теперь я понимаю. А тогда я шла к ЗАВЕТНОЙ цели, ничего не видя на своем пути. Это тоже был мой первый в жизни кредит. Но я легкомысленная особа, была уверена, что как-то отдам и спала как дитя все время.. Более того, была сильно удивлена, что в поручители не каждый идет... Так благодарна своей соседке - она поручилась за меня в Сбере (17% - это ессно Сбер). а второй кредит -на работе дали. Тоже погасила досрочно, старалась все денежки туда прежде всего носить, которые удавалось выкраивать.
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)В ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Да какие обиды, Док. :) Действительно рисково... Теперь я понимаю. А тогда я шла к ЗАВЕТНОЙ цели, ничего не видя на своем пути. Это тоже был мой первый в жизни кредит. Но я легкомысленная особа, была уверена, что как-то отдам и спала как дитя все время.. Более того, была сильно удивлена, что в поручители не каждый идет... Так благодарна своей соседке - она поручилась за меня в Сбере (17% - это ессно Сбер). а второй кредит -на работе дали. Тоже погасила досрочно, старалась все денежки туда прежде всего носить, которые удавалось выкраивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Машинка то не подводит?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Александр Савчук(ДЖИН)
Александр Савчук(ДЖИН)
Машинка то не подводит?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну как любое изделие отечественного автопрома любит сюрпризы - по мелочам :) А вообще удачный экземпляр попался. Крупных проблем не было. Трудолюбиво ездит. До сих пор еще эйфория не прошла - просто телячий восторг испытываю от того, что она у нас есть! Маму могу теперь прямо во двор больницы завезти, к двери поликлиники, если надо посетить врача. В общем, мы стали мобильными! Она навещает друзей на машине. Недавно ездили с мамой в небольшое автопутешествие - в Тулу. Где-то 400 км преодолели наверно. Просто смотрели на город и привезли оттуда груду пряников.
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)В ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Ну как любое изделие отечественного автопрома любит сюрпризы - по мелочам :) А вообще удачный экземпляр попался. Крупных проблем не было. Трудолюбиво ездит. До сих пор еще эйфория не прошла - просто телячий восторг испытываю от того, что она у нас есть! Маму могу теперь прямо во двор больницы завезти, к двери поликлиники, если надо посетить врача. В общем, мы стали мобильными! Она навещает друзей на машине. Недавно ездили с мамой в небольшое автопутешествие - в Тулу. Где-то 400 км преодолели наверно. Просто смотрели на город и привезли оттуда груду пряников.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Здорово!А у меня папа после инсульта,мама почти не видит.Старенькие очень.
Мы с женой и дочей чем можем помогаем.Раз в год я их к себе в клинику кладу.
Сам лечу.Дак жена с дочей всё равно каждый день к ним прходят.
Вчера к ним домой ездили,коробку фруктов,соков привезли.Они радуются как дети,а у меня слёзы на глазах.
Хорошо,что дочка тоже по моим стопам пошла.Учится в медицинском.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Александр Савчук(ДЖИН)
Александр Савчук(ДЖИН)
Здорово!А у меня папа после инсульта,мама почти не видит.Старенькие очень.
Мы с женой и дочей чем можем помогаем.Раз в год я их к себе в клинику кладу.
Сам лечу.Дак жена с дочей всё равно каждый день к ним прходят.
Вчера к ним домой ездили,коробку фруктов,соков привезли.Они радуются как дети,а у меня слёзы на глазах.
Хорошо,что дочка тоже по моим стопам пошла.Учится в медицинском.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да,серьезный диагноз.. Моей маме тоже довольно много лет - 82. Недавно вот подняла тяжесть - всегда вроде проходило без последствий, а тут- компрессионный перелом 2-х поясничных позвонков.. Разгребаем теперь последствия... Не позволяйте своим старикам ничего поднимать! Они же лезут везде. Молодец доча у вас. А я, дочь двух врачей, информатикой занялась.. Родители отговаривали идти в медицину - зрение не очень, стока книг прочесть надо.. Кто ж знал тогда,в 1986, куда информатика заведет?
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)
Продайте,и купите обычный-железный. На пятёрочку б/у хватит.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Стоит ли продавать этот гараж ради покупки автомобиля?
---------------------------------------------------------------------------

Странный вопрос... Оно Вам виднее, стоит ли.
СсылкаПожаловаться
Саша *
Конечно машина, сигналка с автозапуском к ней и все. И безопаснее для себя)))
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Потом офигительный гараж уже не купишь. А машина - железо. Сегодня есть, завтра сгнила.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Николаевич
Николаевич
Потом офигительный гараж уже не купишь. А машина - железо. Сегодня есть, завтра сгнила.
СсылкаПожаловаться
Согласен. Гараж, как ни крути, всё же недвижимость. И пять, и пятьдесят лет будет стоять. А машина... Разбил - и нет машины. Надо искать другие источники дохода.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Согласен. Гараж, как ни крути, всё же недвижимость. И пять, и пятьдесят лет будет стоять. А машина... Разбил - и нет машины. Надо искать другие источники дохода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно. В хорошем гараже даже мастерскую можно устроить. У нас такое есть. В своем гараже парень электрику ремонтирует.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Вот именно. В хорошем гараже даже мастерскую можно устроить. У нас такое есть. В своем гараже парень электрику ремонтирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аналогично!
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Согласен. Гараж, как ни крути, всё же недвижимость. И пять, и пятьдесят лет будет стоять. А машина... Разбил - и нет машины. Надо искать другие источники дохода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен. Гараж, как ни крути, всё же недвижимость. И пять, и пятьдесят лет будет стоять. А машина... Разбил - и нет машины. Надо искать другие источники дохода.

Тоже согласен. Если авто очень нужен, можно купить почти даром...
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
ГАРАЖ НЕ ПРОДАВАЙ! ТАК ИЛИ ИНАЧЕ ТАЧКА - ИГРУШКА, А НЕДВИЖИМОСТЬ - КАПИТАЛ. МАШИНА НАЧИНАЕТ ТЕРЯТЬ СВОЮ СТОИМОСТЬ В МОМЕНТ ВЫЕЗДА ИЗ АВТОСАЛОНА, А НЕДВИЖИМОСТЬ СТАБИЛЬНО РАСТЕТ В ЦЕНЕ. ЕСЛИ ПИПЕЦ НУ НИКУДА БЕЗ КОЛЕС - НУ ВОЗЬМИ СЕБЕ СЕМАК Б/У И ГОНЯЙ В ПЕРВОЕ ВРЕМЯ. ДЕНЕГ СОВСЕМ МАЛО УЙДЕТ
СсылкаПожаловаться
Сергей
я тоже думаю не стоит продавать. и действительно, попробуйте сдать его в аренду. пусть даже по немногу, но он начнет приносить в семью деньги, да и дай бог купите машину- не будет проблем со стоянкой. ни искать где ставить, ни платить за неё
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария