29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маразм крепчал...(((((((((

Водителей в России могут начать штрафовать за установку дополнительных динамиков в машину

МОСКВА, 5 сентября. /ТАСС/. Сотрудники Госавтоинспекции могут оштрафовать водителя на 500 рублей за установку в машину дополнительных динамиков и усилителей звука, если они не будут соответствовать положениям по допуску автомобиля к эксплуатации. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре МВД России.
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
151
ФилиппВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ранее в СМИ появилась информация о том, что внесение изменений в акустическую систему автомобилей подпадает под требования технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, согласно которому разрешение на них нужно получать и регистрировать в ГИБДД. Если такое нарушение выявлено впервые, то водителя привлекают к ответственности, а в дальнейшем, если оно не будет устранено, машину могут снять с регистрации.


В МВД пояснили, что к понятию «внесение изменений в конструкцию транспортного средства», согласно положениям технического регламента Таможенного союза, относятся, в том числе, установка составных частей и предметов оборудования автомобиля, не предусмотренных его конструкцией, которые могут повлиять на безопасность дорожного движения.


КАК нештатные динамики могут повлиять на безопасность дорожного движения???
СсылкаПожаловаться
Водитель из-за музыки не услышит звуковые сигналы других участников движения.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Филипп
Филипп
Водитель из-за музыки не услышит звуковые сигналы других участников движения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при работе штатной акустической системы такого быть не может? А некоторые вообще в наушниках с активным шумоподавлением ездят... А про них ни слова...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А при работе штатной акустической системы такого быть не может? А некоторые вообще в наушниках с активным шумоподавлением ездят... А про них ни слова...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это просто нужно быть или наголову больным, чтобы звук на полную в машине чтобы нихрена не слышать или Колей Буровым...))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Это просто нужно быть или наголову больным, чтобы звук на полную в машине чтобы нихрена не слышать или Колей Буровым...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А с чего ты взял, что я на полную музыку слушаю? В городе я вообще чаще всего, даже радио не включаю. На трассе да - слушаю на громкости выше средней, но чтобы не доставляло дискомфорта.
СсылкаПожаловаться
ФилиппВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А при работе штатной акустической системы такого быть не может? А некоторые вообще в наушниках с активным шумоподавлением ездят... А про них ни слова...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И от штатной может быть. Но те, кто ставят избыточно мощные звуковоспроизводящие устройства, как правило, делают это целенаправленно, с умыслом использовать повышенную громкость.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Филипп
Филипп
И от штатной может быть. Но те, кто ставят избыточно мощные звуковоспроизводящие устройства, как правило, делают это целенаправленно, с умыслом использовать повышенную громкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с умыслом использовать повышенную громкость.


Так, как они ее используют, влияет не на безопасность, а на спокойствие окружающих...
СсылкаПожаловаться
ФилиппВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
с умыслом использовать повышенную громкость.


Так, как они ее используют, влияет не на безопасность, а на спокойствие окружающих...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В моём предыдущем ответе я указал, что из-за музыки водитель не услышит звуковые сигналы других участников движения. Таким образом, повышенная громкость может способствовать возникновению такой ситуации.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Филипп
Филипп
В моём предыдущем ответе я указал, что из-за музыки водитель не услышит звуковые сигналы других участников движения. Таким образом, повышенная громкость может способствовать возникновению такой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так тогда не с нештатными динамиками нужно бороться, а стоять с шумомером и измерять громкость звука из машин и штрафовать за превышение какого-то порога. Понятно, что технически это неосуществимо.
СсылкаПожаловаться
ФилиппВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так тогда не с нештатными динамиками нужно бороться, а стоять с шумомером и измерять громкость звука из машин и штрафовать за превышение какого-то порога. Понятно, что технически это неосуществимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я согласен, что бороться с самим использованием нештатного оборудования в данном случае глупо. Но, увы, слишком часто этим оборудованием злоупотребляют.
И должен признать, что меня больше донимает именно то, что музыку из машин заводят под окнами, особенно ночью.
Сам слушаю либо при поднятых стёклах, либо включаю негромко. Но у меня два небольших динамика на штатных местах в дверях.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Автомобиль-это тебе не музыкальная шкатулка,а средство повышенной опасности)))
СсылкаПожаловаться
червонецВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Автомобиль-это тебе не музыкальная шкатулка,а средство повышенной опасности)))
СсылкаПожаловаться
давно пора!!!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на червонец
червонец
давно пора!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще чтобы управлять машиной с грохочащей на всю округу музыкой надо быть абсолютным д и б и л о м.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А сколько таких по городу бухающих ездит?! Особенно по ночам?! Встанут где нибудь кучкой и включат свой усилок, как он называется, забыл, а сабвуфер, а народ ,,радуется,,!
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Завёлся и у нас на раёне какой-то эдакий... Неск раз проехался по улице, аж стёкла в пакетах резонируют... Потом были громкие вопли не цензурные... Из-за деревьев подробностей не могу передать. Сейчас неск дней его не слышно.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Завёлся и у нас на раёне какой-то эдакий... Неск раз проехался по улице, аж стёкла в пакетах резонируют... Потом были громкие вопли не цензурные... Из-за деревьев подробностей не могу передать. Сейчас неск дней его не слышно.
СсылкаПожаловаться
Я из за таких и из города сбежал! Но слава богам, если этот закон примут, то можно и возвращаться!))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я из за таких и из города сбежал! Но слава богам, если этот закон примут, то можно и возвращаться!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пресытился жизнью деревенской?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Пресытился жизнью деревенской?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если в городе будет так же тихо, вкусно пахнуть и места много, то вернусь!))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Давно пора, знаю в некоторых странах прямоток запрещён.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Тааак, подытожу все предыдущие комменты... А причем тут ГРОМКОСТЬ звука??? Что, на хорошей ШТАТНОЙ системе нельзя дунуть так, что окна звенеть будут??? Наказывать хотят не за громкость, а за "нештатные динамики". К громкости это никакого отношения не имеет! То, что я три года назад выкинул пластмассовые штатные NoName и поставил фирменные Morel никак не сказалось на громкости звука, а сказалось только на его качестве. И что, это теперь "наказуемое деяние" будет???
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Тааак, подытожу все предыдущие комменты... А причем тут ГРОМКОСТЬ звука??? Что, на хорошей ШТАТНОЙ системе нельзя дунуть так, что окна звенеть будут??? Наказывать хотят не за громкость, а за "нештатные динамики". К громкости это никакого отношения не имеет! То, что я три года назад выкинул пластмассовые штатные NoName и поставил фирменные Morel никак не сказалось на громкости звука, а сказалось только на его качестве. И что, это теперь "наказуемое деяние" будет???
СсылкаПожаловаться
установка составных частей и предметов оборудования автомобиля, не предусмотренных его конструкцией, которые могут повлиять на безопасность дорожного движения. Коля, читай, внимательно!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария