20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маразм крепчал...(((((((((

Водителей в России могут начать штрафовать за установку дополнительных динамиков в машину

МОСКВА, 5 сентября. /ТАСС/. Сотрудники Госавтоинспекции могут оштрафовать водителя на 500 рублей за установку в машину дополнительных динамиков и усилителей звука, если они не будут соответствовать положениям по допуску автомобиля к эксплуатации. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре МВД России.
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
151
Николай Буров
Ранее в СМИ появилась информация о том, что внесение изменений в акустическую систему автомобилей подпадает под требования технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, согласно которому разрешение на них нужно получать и регистрировать в ГИБДД. Если такое нарушение выявлено впервые, то водителя привлекают к ответственности, а в дальнейшем, если оно не будет устранено, машину могут снять с регистрации.


В МВД пояснили, что к понятию «внесение изменений в конструкцию транспортного средства», согласно положениям технического регламента Таможенного союза, относятся, в том числе, установка составных частей и предметов оборудования автомобиля, не предусмотренных его конструкцией, которые могут повлиять на безопасность дорожного движения.


КАК нештатные динамики могут повлиять на безопасность дорожного движения???
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ранее в СМИ появилась информация о том, что внесение изменений в акустическую систему автомобилей подпадает под требования технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, согласно которому разрешение на них нужно получать и регистрировать в ГИБДД. Если такое нарушение выявлено впервые, то водителя привлекают к ответственности, а в дальнейшем, если оно не будет устранено, машину могут снять с регистрации.


В МВД пояснили, что к понятию «внесение изменений в конструкцию транспортного средства», согласно положениям технического регламента Таможенного союза, относятся, в том числе, установка составных частей и предметов оборудования автомобиля, не предусмотренных его конструкцией, которые могут повлиять на безопасность дорожного движения.


КАК нештатные динамики могут повлиять на безопасность дорожного движения???
СсылкаПожаловаться
Они будут мешать слышать работу мотора,шум колес и свистки инспекторов ГИБДД)))
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ранее в СМИ появилась информация о том, что внесение изменений в акустическую систему автомобилей подпадает под требования технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, согласно которому разрешение на них нужно получать и регистрировать в ГИБДД. Если такое нарушение выявлено впервые, то водителя привлекают к ответственности, а в дальнейшем, если оно не будет устранено, машину могут снять с регистрации.


В МВД пояснили, что к понятию «внесение изменений в конструкцию транспортного средства», согласно положениям технического регламента Таможенного союза, относятся, в том числе, установка составных частей и предметов оборудования автомобиля, не предусмотренных его конструкцией, которые могут повлиять на безопасность дорожного движения.


КАК нештатные динамики могут повлиять на безопасность дорожного движения???
СсылкаПожаловаться
Николай, очень могут. И штраф надо сделать не 500 рублей, а 50 000 рублей.
У вас не катают "катафалки"? Затонированные "в рубероид" дешманские пузотерки с усилителем и савбуфером в багажнике? У нас много таких.
Они слепые и глухие.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Николай, очень могут. И штраф надо сделать не 500 рублей, а 50 000 рублей.
У вас не катают "катафалки"? Затонированные "в рубероид" дешманские пузотерки с усилителем и савбуфером в багажнике? У нас много таких.
Они слепые и глухие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас нет таких. Такие я только в Анапе и Ейске видел... "Южный менталитет", блин!)))))))))
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
У нас нет таких. Такие я только в Анапе и Ейске видел... "Южный менталитет", блин!)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Москве и Подмосковье тоже полно.
Завидую вам.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
У нас нет таких. Такие я только в Анапе и Ейске видел... "Южный менталитет", блин!)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
иной раз хочется выйти и настучать по репе таким меломанам,перед светофором иной раз такой идиот остановится и долбит по ушам......
СсылкаПожаловаться
БогиняВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
иной раз хочется выйти и настучать по репе таким меломанам,перед светофором иной раз такой идиот остановится и долбит по ушам......
СсылкаПожаловаться
История переписки4
особенно возле дома ночью
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
У нас нет таких. Такие я только в Анапе и Ейске видел... "Южный менталитет", блин!)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Коля, приезжайте к нам в Ростов, и постойте с такими в пробке после работы... Вы сразу согласитесь, что им штраф надо впаять как за сплошную полосу...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
Коля, приезжайте к нам в Ростов, и постойте с такими в пробке после работы... Вы сразу согласитесь, что им штраф надо впаять как за сплошную полосу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас нет такой проблемы... Изредка попадаются на улицах такие "бумбоксы", но это исключение из правил.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
У нас нет такой проблемы... Изредка попадаются на улицах такие "бумбоксы", но это исключение из правил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
можно только порадоваться, что Вам крупно повезло...))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
можно только порадоваться, что Вам крупно повезло...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
надо сказать;не рычи,и вырвать все провода...
....
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
надо сказать;не рычи,и вырвать все провода...
....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в пробке? после работы? выскочить из машины и рвать ему провода? да меня вся пробка порвет, если я заторможу ее движение по домам...))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
в пробке? после работы? выскочить из машины и рвать ему провода? да меня вся пробка порвет, если я заторможу ее движение по домам...))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
иной раз на самом деле хочется выйти и по репе настучать....
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
иной раз на самом деле хочется выйти и по репе настучать....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я если когда-нибудь выйду, машину расколочу... поэтому и сдерживаюсь...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Николай, очень могут. И штраф надо сделать не 500 рублей, а 50 000 рублей.
У вас не катают "катафалки"? Затонированные "в рубероид" дешманские пузотерки с усилителем и савбуфером в багажнике? У нас много таких.
Они слепые и глухие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это понять и прочувствовать можно только тогда, когда с ними в пробке постоишь с часок... мозг выносит конкретно, сердце начинает бухать...
похоже, наши "катафалки" той же породы, что и ваши...))
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
это понять и прочувствовать можно только тогда, когда с ними в пробке постоишь с часок... мозг выносит конкретно, сердце начинает бухать...
похоже, наши "катафалки" той же породы, что и ваши...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага. Думаешь что быстрее закончится и осыпется: твои нервы или их стекла? Или их стекла после твоих нервов.
У нас это местные малолетки или южные малолетки(похоже что ваши )) )
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Ага. Думаешь что быстрее закончится и осыпется: твои нервы или их стекла? Или их стекла после твоих нервов.
У нас это местные малолетки или южные малолетки(похоже что ваши )) )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ооо, Федя... со мной все гораздо хуже... я вспоминаю весь мат, который я только слышала за свою жизнь... потому что стекла у них все-равно не осыпятся, а нервы жаааалко...
успокаиваю себя мыслью, что у этих долбанов со временем часть мозга таки вытечет, а слух к старости никакой аппарат не восстановит... знаешь, помогает...))
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
ооо, Федя... со мной все гораздо хуже... я вспоминаю весь мат, который я только слышала за свою жизнь... потому что стекла у них все-равно не осыпятся, а нервы жаааалко...
успокаиваю себя мыслью, что у этих долбанов со временем часть мозга таки вытечет, а слух к старости никакой аппарат не восстановит... знаешь, помогает...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как вариант сделать погромче у себя свою любимую музыку)
А мозг у них не вытечет, там одна кость осталась, что входит в резонанс с их савбуфером. Это насекамые))
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ранее в СМИ появилась информация о том, что внесение изменений в акустическую систему автомобилей подпадает под требования технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, согласно которому разрешение на них нужно получать и регистрировать в ГИБДД. Если такое нарушение выявлено впервые, то водителя привлекают к ответственности, а в дальнейшем, если оно не будет устранено, машину могут снять с регистрации.


В МВД пояснили, что к понятию «внесение изменений в конструкцию транспортного средства», согласно положениям технического регламента Таможенного союза, относятся, в том числе, установка составных частей и предметов оборудования автомобиля, не предусмотренных его конструкцией, которые могут повлиять на безопасность дорожного движения.


КАК нештатные динамики могут повлиять на безопасность дорожного движения???
СсылкаПожаловаться
Нештатные динамики могут повлиять на спокойствие рядом стоящих домов.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ранее в СМИ появилась информация о том, что внесение изменений в акустическую систему автомобилей подпадает под требования технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, согласно которому разрешение на них нужно получать и регистрировать в ГИБДД. Если такое нарушение выявлено впервые, то водителя привлекают к ответственности, а в дальнейшем, если оно не будет устранено, машину могут снять с регистрации.


В МВД пояснили, что к понятию «внесение изменений в конструкцию транспортного средства», согласно положениям технического регламента Таможенного союза, относятся, в том числе, установка составных частей и предметов оборудования автомобиля, не предусмотренных его конструкцией, которые могут повлиять на безопасность дорожного движения.


КАК нештатные динамики могут повлиять на безопасность дорожного движения???
СсылкаПожаловаться
Привет , Николай. думаю, что в аппаратуре предназначенной для авто вопросов не будет. Будут вопросы к колонкам огромным в багажнике.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария