29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маразм крепчает?!

Доброго всем времени.Эту мысль навеяло обращение нашей дочери в паспортный стол ЮАО г.Москвы.Некоторое время назад она меняла паспорт и в новый документ не вписали детей,сегодня она обрати лась с данной просьбой(вписать детей в паспорт) в указанное выше учреждение,где в этой просьбе ей было успешно отказано по причине того,что "дети НЕ ЯВЛЯЮТСЯ гражданами РФ".В паспортах родителей запись: Гражданин РФ,в свидетельствах о рождении детей-место рождения:г, Москва.Дочери сказали:"докажите,что дети ЯВЛЯЮТСЯ ГРАЖДАНАМИ РФ".Это действительно маразм власти или отдельных её представителей или я что-то пропустил в этой жизни?
Медвед
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
ДОБРЫДЕНЬ
Отдельных личностей скорее..
А зачем в паспорт вписывать детей?
СсылкаПожаловаться
МедведВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Отдельных личностей скорее..
А зачем в паспорт вписывать детей?
СсылкаПожаловаться
А вопрос хороший ,точно не знаю,но так было всегда,наверное,чтобы административные структуры знали,что у вас есть дети и их количество.Так удобнее,чем везде носить свидетельства о рождении.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Медвед
Медвед
А вопрос хороший ,точно не знаю,но так было всегда,наверное,чтобы административные структуры знали,что у вас есть дети и их количество.Так удобнее,чем везде носить свидетельства о рождении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как то три года назад тоже хотел сделать запись....плюнул на это дело.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Так правильно сказали. Всем уже давно известно, что Москва - это отдельное государство!)) А в Свидетельстве о рождении гражданство не указывается (я ещё не опытный - не знаю)?:))
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Так правильно сказали. Всем уже давно известно, что Москва - это отдельное государство!)) А в Свидетельстве о рождении гражданство не указывается (я ещё не опытный - не знаю)?:))
СсылкаПожаловаться
указывается особым штампом на обратной стороне! при пересечении границы например с Казахстаном без оных могут не пустить((
СсылкаПожаловаться
Галактика
Россия...
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Сейчас обязательно к свидетельству о рождении надо иметь справку о гражданстве. Это правило уже лет 8 как действует....Даже если в свидетельстве написано, что папа русский и родился в Москве и мама русская и там же родилась и ребенка родила в том же роддоме-все равно, справку о гражданстве надо иметь!
СсылкаПожаловаться
Оксана БорисоваВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Сейчас обязательно к свидетельству о рождении надо иметь справку о гражданстве. Это правило уже лет 8 как действует....Даже если в свидетельстве написано, что папа русский и родился в Москве и мама русская и там же родилась и ребенка родила в том же роддоме-все равно, справку о гражданстве надо иметь!
СсылкаПожаловаться
О! Мой вариант! Прежде чем принять документы на загранпаспорт, с меня потребовали документ о гражданстве. Пришлось делать. А называется он Вкладыш в свидетельство о рождении, подтверждающий наличие у ребенка гражданства Российской Федерации. О как!)))))
СсылкаПожаловаться
AlenkaKВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Сейчас обязательно к свидетельству о рождении надо иметь справку о гражданстве. Это правило уже лет 8 как действует....Даже если в свидетельстве написано, что папа русский и родился в Москве и мама русская и там же родилась и ребенка родила в том же роддоме-все равно, справку о гражданстве надо иметь!
СсылкаПожаловаться
Сейчас обязательно к свидетельству о рождении надо иметь справку о гражданстве.
Справку сейчас не дают, сейчас на обратной стороне свидетельства о рождении ставят штамп, что ребенок гражданин.

СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Сейчас обязательно к свидетельству о рождении надо иметь справку о гражданстве. Это правило уже лет 8 как действует....Даже если в свидетельстве написано, что папа русский и родился в Москве и мама русская и там же родилась и ребенка родила в том же роддоме-все равно, справку о гражданстве надо иметь!
СсылкаПожаловаться
У нас требовали это дело в 2005 году. А сейчас, сказали, что свидетельство о рождении является доказательством гражданства.
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Обязательно пусть Ваша дочь в миграционной службе сделает отметки о гражданстве детей в паспорт себе, мужа и в свидетельства о рождени детей! При получении детьми паспортов возникнут проблемы бюрократического характера в доказывании что они граждане РФ!!! Дурдом конечно, а шо делать((
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Обязательно пусть Ваша дочь в миграционной службе сделает отметки о гражданстве детей в паспорт себе, мужа и в свидетельства о рождени детей! При получении детьми паспортов возникнут проблемы бюрократического характера в доказывании что они граждане РФ!!! Дурдом конечно, а шо делать((
СсылкаПожаловаться
то что дурдом это аксиома. я крещеный мари не смог ответить на вопрос, почему у меня татарина русская фамилия. и терки с гражданством - по...уй этим бюрокретинам что у меня прописка 30 лет одна.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Согласна на маленькое тату в виде штрих кода,но что бы с собой ни одного документа не возить и не носить,итак сумочка тяжёлая...))
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Согласна на маленькое тату в виде штрих кода,но что бы с собой ни одного документа не возить и не носить,итак сумочка тяжёлая...))
СсылкаПожаловаться
Тогда при изятии например водительского удостоверения шкуру сдерут и в прямом и в переносном смысле)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Тогда при изятии например водительского удостоверения шкуру сдерут и в прямом и в переносном смысле)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот документы не нужно изымать,не для того они выдаются!))
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А вот документы не нужно изымать,не для того они выдаются!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как некоторые девушки при общении с инспектором ДПС говорят: ну не могу я вам отдать свои "права" - это подарок)))
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Согласна на маленькое тату в виде штрих кода,но что бы с собой ни одного документа не возить и не носить,итак сумочка тяжёлая...))
СсылкаПожаловаться
Вот как вариант!)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Вот как вариант!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зимой?
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Вот как вариант!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот женский вариант!))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
А вот женский вариант!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Называется "Поцелуйте меня в шею"!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария