24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маломощные лодочные моторы

Приветствую. Озадачился покупкой мотора 3 л.с. Для рыбалки мотор есть, маленький нужен чисто для переправы через реку и чтобы его с собой можно было спокойно забирать. Условия эксплуатации: лодка типа "казанки",общий  груз примерно 300 кг, река с течением 7-8 км/ч Как считаете потянет такой моторчик или нет? Остановился на 2 моторах: Ямаха 3 (двухтактный) и Меркури 3,5( Четырехтактный). Цена примерно одинаковая, расход горючего не важен.Скорость не актуальна, водоизмещающий режим. Что бы вы посоветовали. Или они лодку  такой загрузкой вообще не потянут?
Александр Русаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Александр РусаковВ ответ на Вальд (админ)
Вальд (админ)
Сто процентов конечно не скажу, но учитывая параметры (лодка, груз, пассажиры, течение) очень сомнительно. А почему именно японец? Вот лично у меня чистый китаец сипро, лет пять в жесточайших условиях эксплуатировался и не жалуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Си про 9.9 был у знакомого, за 2 сезона 3 раза был в сервисе, ничего критичного, но неприятно. Потом продал его.
СсылкаПожаловаться
Вальд (админ)В ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Си про 9.9 был у знакомого, за 2 сезона 3 раза был в сервисе, ничего критичного, но неприятно. Потом продал его.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут как попадёшь. У знакомого хонда на другом берегу озера намертво сдохла, долго выгребал. У другого ямаха не перенесла встречу с камнем (к вопросу о металле). Так что, я не склонен доверять стереотипам. Походив на своём китайце.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Вальд (админ)
Вальд (админ)
Тут как попадёшь. У знакомого хонда на другом берегу озера намертво сдохла, долго выгребал. У другого ямаха не перенесла встречу с камнем (к вопросу о металле). Так что, я не склонен доверять стереотипам. Походив на своём китайце.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мотор он в очень жестких условиях эксплуатируется. Японец без проблем ходит 8-10 лет, потом начинаются проблемы. С китайцами пока не ясно. Кстати смотрел на ютубе видео об армии КНР. На плавсредствах у китайских вояк обычно банальная Ямаха висит. С чего бы это? Я в целом положительно к китайской технике отношусь, но к моторам очень консервативен. Приходилось из-за сломанного мотора (советского) 10 км на веслах идти.
СсылкаПожаловаться
Вальд (админ)В ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Мотор он в очень жестких условиях эксплуатируется. Японец без проблем ходит 8-10 лет, потом начинаются проблемы. С китайцами пока не ясно. Кстати смотрел на ютубе видео об армии КНР. На плавсредствах у китайских вояк обычно банальная Ямаха висит. С чего бы это? Я в целом положительно к китайской технике отношусь, но к моторам очень консервативен. Приходилось из-за сломанного мотора (советского) 10 км на веслах идти.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я о таких условиях и говорю. Просто покатушки не принимаются во внимание. Ну, к примеру - 8 дней 520 км ходил в экспидицию. Жесче условий не придумать. Проблемы скорее всего после такого срока и условий начинаются у любого. Тут опять таки, как повезёт и как за ним ухаживать. Что же до СиПро, долго подбирал/выбирал пока решился взять. Для информации, это полный клон ямаха эндуро, сделанный на заводе выкупленном китайцами у японцев. Т.е просто поменялось название.Почему у вояк ямахи? Да кто его знает. Китайская душа - потёмки. %)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария