20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маломощные лодочные моторы

Приветствую. Озадачился покупкой мотора 3 л.с. Для рыбалки мотор есть, маленький нужен чисто для переправы через реку и чтобы его с собой можно было спокойно забирать. Условия эксплуатации: лодка типа "казанки",общий  груз примерно 300 кг, река с течением 7-8 км/ч Как считаете потянет такой моторчик или нет? Остановился на 2 моторах: Ямаха 3 (двухтактный) и Меркури 3,5( Четырехтактный). Цена примерно одинаковая, расход горючего не важен.Скорость не актуальна, водоизмещающий режим. Что бы вы посоветовали. Или они лодку  такой загрузкой вообще не потянут?
Александр Русаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Сивка-Бурка
казанку потянет а какие обороты винта ? Какой винт их тоже навалом - тяговый или скоростной
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
казанку потянет а какие обороты винта ? Какой винт их тоже навалом - тяговый или скоростной
СсылкаПожаловаться
Винты наверно штатные. На Меркури вообще пластиковый
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
на моей памяти были волна 5 и стрела 5 \\ килевые \ деревянные по 14 метров длиной\ тянули через волгу в районе чебоксар
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
на моей памяти были волна 5 и стрела 5 \\ килевые \ деревянные по 14 метров длиной\ тянули через волгу в районе чебоксар
СсылкаПожаловаться
5 конечно потянет не спорю, даже деревяшку дедовскую. У меня такую деревяшку Салют таскал 2 л.с. но это было давно в детстве я столько не весил и без груза ездил
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
5 конечно потянет не спорю, даже деревяшку дедовскую. У меня такую деревяшку Салют таскал 2 л.с. но это было давно в детстве я столько не весил и без груза ездил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глянь возможность замены винтов и винты рейтинг глянь
СсылкаПожаловаться
Вальд (админ)В ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
глянь возможность замены винтов и винты рейтинг глянь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не советую. Даст мало, а редуктор разнести может запросто.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Вальд (админ)
Вальд (админ)
Не советую. Даст мало, а редуктор разнести может запросто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
55 лет на волге и прилегающих притоках
ничто ни вечно на земле кроме ветерка 8 )))
СсылкаПожаловаться
Вальд (админ)В ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
55 лет на волге и прилегающих притоках
ничто ни вечно на земле кроме ветерка 8 )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну Вы сравнили советский урал и японскую погремушку.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Вальд (админ)
Вальд (админ)
Ну Вы сравнили советский урал и японскую погремушку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Его, вроде, в Ульяновске делали.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Вальд (админ)
Вальд (админ)
Ну Вы сравнили советский урал и японскую погремушку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну ежли не ошибаюсь то лет12 тому назад Вы днепр с истоков проходили?
СсылкаПожаловаться
Вальд (админ)В ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
ну ежли не ошибаюсь то лет12 тому назад Вы днепр с истоков проходили?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Было дело. Но не так давно. Лет 8 кажется.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Вальд (админ)
Вальд (админ)
Было дело. Но не так давно. Лет 8 кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
звиняйте старею - если не склероз еще старые паромы мешали форсировать его вдоль? Запамятовал те деревушки- напомни коль не сложно.
СсылкаПожаловаться
Вальд (админ)В ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
звиняйте старею - если не склероз еще старые паромы мешали форсировать его вдоль? Запамятовал те деревушки- напомни коль не сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хринасе! Эт сколько Вам лет и когда в последний раз в тех краях были? о_О
Давно там уже нет паромов. Вместо них два понтонных моста поставили вверх по течению от Соловьёво. И то, когда я в 12ом шёл, один уже утонул.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Вальд (админ)
Вальд (админ)
Хринасе! Эт сколько Вам лет и когда в последний раз в тех краях были? о_О
Давно там уже нет паромов. Вместо них два понтонных моста поставили вверх по течению от Соловьёво. И то, когда я в 12ом шёл, один уже утонул.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
таки седел в кустах со времен царя гороха - вас ожидаючи
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
55 лет на волге и прилегающих притоках
ничто ни вечно на земле кроме ветерка 8 )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По молодости плавали с приятелем по Енисею на самодельном катамаране с 8 ветерком. А течение на Енисее не сравнить с Волгой. Однажды против течения обгоняли самоходную баржу минут 30. На барже был пес. Пока мы ее обогнали он охрип лаять на нас...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на конь педальный
конь педальный
По молодости плавали с приятелем по Енисею на самодельном катамаране с 8 ветерком. А течение на Енисее не сравнить с Волгой. Однажды против течения обгоняли самоходную баржу минут 30. На барже был пес. Пока мы ее обогнали он охрип лаять на нас...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По Енисею тоже в юности хаживал . Согласен мощнее Волги
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
лодки килевые деревянные - стога так перевозили через волгу
СсылкаПожаловаться
Вальд (админ)
Не потянет. Точнее, это будет тошнотворное передвижение на грани стояния на одном месте со сносом по течению. Минимум пять лошадей. Что бы "забирать/таскать с собой" - двухтактный.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Вальд (админ)
Вальд (админ)
Не потянет. Точнее, это будет тошнотворное передвижение на грани стояния на одном месте со сносом по течению. Минимум пять лошадей. Что бы "забирать/таскать с собой" - двухтактный.
СсылкаПожаловаться
Уверены что не потянет? В прощлом году дедушка один мотор продавал Ямаха 2, тоже на казанке эксплуатировал и через реку эту же ездил. Но он ездил один и груз минимальный. Мы собираемся переправляться втроем ну и вещи еще. Вот и думаю, куплю а не поедет. Пятерку японскую дороговато покупать как вспомогательный мотор. У меня Ямаха 15, всем хороша, но тяжела зараза. А на лодке ее стремно оставлять, народ кругом вороватый стал
СсылкаПожаловаться
Вальд (админ)В ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Уверены что не потянет? В прощлом году дедушка один мотор продавал Ямаха 2, тоже на казанке эксплуатировал и через реку эту же ездил. Но он ездил один и груз минимальный. Мы собираемся переправляться втроем ну и вещи еще. Вот и думаю, куплю а не поедет. Пятерку японскую дороговато покупать как вспомогательный мотор. У меня Ямаха 15, всем хороша, но тяжела зараза. А на лодке ее стремно оставлять, народ кругом вороватый стал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сто процентов конечно не скажу, но учитывая параметры (лодка, груз, пассажиры, течение) очень сомнительно. А почему именно японец? Вот лично у меня чистый китаец сипро, лет пять в жесточайших условиях эксплуатировался и не жалуюсь.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария