29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Май 2019. Москва - Грузия.

На майские праздники собираемся с семьей в Грузию на машине.
Кому интересно, присоединяйтесь!
Майкл Абдулов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Екатерина
Не проще на самолете лететь? У грузинских авиалиний есть весьма бюджетные варианты. И на дорогу вы потратите не 4 дня, а 4 часа.
СсылкаПожаловаться
Наталья СабенкоВ ответ на Екатерина
Екатерина
Не проще на самолете лететь? У грузинских авиалиний есть весьма бюджетные варианты. И на дорогу вы потратите не 4 дня, а 4 часа.
СсылкаПожаловаться
В том и кайф-прокатиться по ТрансКаМ(бывшая Военно-Грузинская дорога)
СсылкаПожаловаться
Майкл АбдуловВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
В том и кайф-прокатиться по ТрансКаМ(бывшая Военно-Грузинская дорога)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью с вами согласен. Мы были в Абхазии. Очень понравилось. Рекомендуют прокатиться по Грузии.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
В том и кайф-прокатиться по ТрансКаМ(бывшая Военно-Грузинская дорога)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
В том и кайф-прокатиться по ТрансКаМ(бывшая Военно-Грузинская дорога)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Наталья Сабенко
Наталья Сабенко
В том и кайф-прокатиться по ТрансКаМ(бывшая Военно-Грузинская дорога)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Прокатиться по этой дороге можно и без того, чтобы 2000 км пиликать по России )))
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Екатерина
Екатерина
Не проще на самолете лететь? У грузинских авиалиний есть весьма бюджетные варианты. И на дорогу вы потратите не 4 дня, а 4 часа.
СсылкаПожаловаться
На самолете - это не то....))) Путешествие на автомобиле - это совсем другое....не смысл быстро доехать в точку А или Б, а процесс дороги, остановки, красивые места, общение с близкими.....и от дома до дома, без вокзалов, такси и т.д.....
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Slawa
Slawa
На самолете - это не то....))) Путешествие на автомобиле - это совсем другое....не смысл быстро доехать в точку А или Б, а процесс дороги, остановки, красивые места, общение с близкими.....и от дома до дома, без вокзалов, такси и т.д.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это когда из классного места выезжаешь и едешь до другого классного места. А если фактически до интересной точки А надо тащиться по фиг пойми каким дорогам десятки часов, то к моменту начала самых крутых мест уже будет ничего не интересно.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Екатерина
Екатерина
Это когда из классного места выезжаешь и едешь до другого классного места. А если фактически до интересной точки А надо тащиться по фиг пойми каким дорогам десятки часов, то к моменту начала самых крутых мест уже будет ничего не интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это не путешествие....если нет десятков часов....))) ну и смотря конечно в какой машине ехать, можно из 2 часа устать, а можно и сутками не уставать....отдыхать надо! Расстояние до 2000 км вполне комфортно преодолеть на автомобиле......а если разбить по 1000 км и отдых (сон).....так это одно удовольствие..)))
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Slawa
Slawa
Ну это не путешествие....если нет десятков часов....))) ну и смотря конечно в какой машине ехать, можно из 2 часа устать, а можно и сутками не уставать....отдыхать надо! Расстояние до 2000 км вполне комфортно преодолеть на автомобиле......а если разбить по 1000 км и отдых (сон).....так это одно удовольствие..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я как раз отдыхаю десятки часов и дней - в месте отдыха, а на саму дорогу трачу пару часов. Вы же предлагаете ехать до места отдыха десятки часов... Но каждому свое. Лично я бы лучше в Грузию прилетела бы, а уж там по ней и поколесить можно.
СсылкаПожаловаться
Майкл АбдуловВ ответ на Екатерина
Екатерина
Так я как раз отдыхаю десятки часов и дней - в месте отдыха, а на саму дорогу трачу пару часов. Вы же предлагаете ехать до места отдыха десятки часов... Но каждому свое. Лично я бы лучше в Грузию прилетела бы, а уж там по ней и поколесить можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чтобы вам было понятней, задам вопрос) Зачем ходят в поход?)
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Майкл Абдулов
Майкл Абдулов
Чтобы вам было понятней, задам вопрос) Зачем ходят в поход?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чтобы вам было понятней - поход начинается не от двери вашей квартиры, а от определенной точки, представляющей интерес. Было бы крайне смешно, если бы вы пошли в поход... по собственному подъезду. И при этом с гордостью рассказывали бы, что вы шли по подъезду пешком, делали остановки, отдыхали и рассматривали бы подъезд. Но нет - обычно для поход намечается маршрут и к стартовой точке люди добираются кто как. При этом сама дорога от дома до места старта - это еще даже и не поход.
СсылкаПожаловаться
Майкл АбдуловВ ответ на Екатерина
Екатерина
Чтобы вам было понятней - поход начинается не от двери вашей квартиры, а от определенной точки, представляющей интерес. Было бы крайне смешно, если бы вы пошли в поход... по собственному подъезду. И при этом с гордостью рассказывали бы, что вы шли по подъезду пешком, делали остановки, отдыхали и рассматривали бы подъезд. Но нет - обычно для поход намечается маршрут и к стартовой точке люди добираются кто как. При этом сама дорога от дома до места старта - это еще даже и не поход.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какой к черту подъезд? Что за бред? Зачем вы все перекручиваете?
В одной туристической программе было два варианта посещения водопада. Первый на автобусе, время 2.5 часа. Второй пешком, время 8 часов.
По вашему, люди во второй группе идиоты?
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Майкл Абдулов
Майкл Абдулов
Какой к черту подъезд? Что за бред? Зачем вы все перекручиваете?
В одной туристической программе было два варианта посещения водопада. Первый на автобусе, время 2.5 часа. Второй пешком, время 8 часов.
По вашему, люди во второй группе идиоты?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ключевой момент - посещение ВОДОПАДОВ. А до водопадов люди тоже пешком шли во второй группе или все-таки доехали?
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Екатерина
Екатерина
Чтобы вам было понятней - поход начинается не от двери вашей квартиры, а от определенной точки, представляющей интерес. Было бы крайне смешно, если бы вы пошли в поход... по собственному подъезду. И при этом с гордостью рассказывали бы, что вы шли по подъезду пешком, делали остановки, отдыхали и рассматривали бы подъезд. Но нет - обычно для поход намечается маршрут и к стартовой точке люди добираются кто как. При этом сама дорога от дома до места старта - это еще даже и не поход.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у путешественников на автомобиле стартовая точка начинается от подъезда, а вот у тех, кто на самолете, поезде - то стартовая точка это вокзал, и может несколько быть таких точек........люди в основном сравнивают время езды на автомобиле от точки А до точки В, как и на самолете от А до В, но не считают время ожидания.......например я решил взять отпуск с пятницы и в четверг в ночь уехал в Сочи, вечером в пятницу я уже на Красной поляне катаюсь на лыжах......и вариант на самолете: хорошо, что если Вы в Москве и у Вас часто ходят рейсы, а если провинция, то Вам надо подстраиваться под расписание, как туда так и обратно, и по факту (за частую) Вы оказываетесь позже меня, хотя летели всего то 2 часа.....))))....даже если частое расписание, то все равно экономия времени будет меньше.....время проведенное на вокзале - точно нельзя засчитывать в отдых..)))))
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Екатерина
Екатерина
Так я как раз отдыхаю десятки часов и дней - в месте отдыха, а на саму дорогу трачу пару часов. Вы же предлагаете ехать до места отдыха десятки часов... Но каждому свое. Лично я бы лучше в Грузию прилетела бы, а уж там по ней и поколесить можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От части Вы правы, можно и как Вы говорите....но есть люди, которые покупают хорошие машины для путешествия с комфортом, от дома до отдыха, и еще на отдыхе посещают с комфортом и безопасно все интересные места, не подстраиваясь не под кого-либо.....да, в я Германии так и сделал, прилетел в Германию, взял БМВ 3 универсал дизельный и объехал всю Германию.........но например в Крыму Вы так не сможете, а брать какой то авто не понятный - это не по мне, да я люблю на авто в горы подняться, в самые интересные места.....с дядей Ашотом на Уазике, это тоже лично не по мне...да, хоть в той же Грузии- что Вы возьмете в аренду дорогой авто? Нет, конечно ...будете путешествовать на Микроавтобусе или маленьком Пыжеке...в лучшем случае........люди разные, и интересы у всех разные....кому то общественные места и поезда интересны, а кто на велосипеде или мотоцикле путешествует.....часто вижу путешественников на мотоциклах....при чем девчонок......это Вам не вокзалы и аэропорты обтирать..)))....мы с Вами говорим о разных типа отдыха...)))....я с комфортом отдыхаю на отдыхе, и как мне заблагорассудится, пусть я и потратил время на дорогу, хотя это тоже отдых.....мне всегда жалко туристов стоящих на жаре, ждущих автобуса, или еще что, которые вынуждены подстраиваться под реалии тур-операторов или экскурсоводов......
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Slawa
Slawa
От части Вы правы, можно и как Вы говорите....но есть люди, которые покупают хорошие машины для путешествия с комфортом, от дома до отдыха, и еще на отдыхе посещают с комфортом и безопасно все интересные места, не подстраиваясь не под кого-либо.....да, в я Германии так и сделал, прилетел в Германию, взял БМВ 3 универсал дизельный и объехал всю Германию.........но например в Крыму Вы так не сможете, а брать какой то авто не понятный - это не по мне, да я люблю на авто в горы подняться, в самые интересные места.....с дядей Ашотом на Уазике, это тоже лично не по мне...да, хоть в той же Грузии- что Вы возьмете в аренду дорогой авто? Нет, конечно ...будете путешествовать на Микроавтобусе или маленьком Пыжеке...в лучшем случае........люди разные, и интересы у всех разные....кому то общественные места и поезда интересны, а кто на велосипеде или мотоцикле путешествует.....часто вижу путешественников на мотоциклах....при чем девчонок......это Вам не вокзалы и аэропорты обтирать..)))....мы с Вами говорим о разных типа отдыха...)))....я с комфортом отдыхаю на отдыхе, и как мне заблагорассудится, пусть я и потратил время на дорогу, хотя это тоже отдых.....мне всегда жалко туристов стоящих на жаре, ждущих автобуса, или еще что, которые вынуждены подстраиваться под реалии тур-операторов или экскурсоводов......
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тут даже поспорить не с чем. Каждому - свое. Я и не пытаюсь даже вещать истину, а высказываю исключительно личные предпочтения. А они у всех, как Вы сказали, абсолютно разные.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
рановато в мае...
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
рановато в мае...
СсылкаПожаловаться
в мае в самый раз. отличная погода. у нас народ на майские ездит
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
в мае в самый раз. отличная погода. у нас народ на майские ездит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
море ещё прохладное.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария