3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Магнитола и антенна

Дорогие и уважаемые, Форумчане и Форумчанки!
Подскажите пожалуйста, как у кого в каком городе работают радиостанции? у меня раньше все станции ловились хорошо,
примерно год назад начались проблемы,помехи, накладывание станции на
станцию и т.д. я грешила на приемник и антену по стеклу (при покупке авто, были установлены штатные). Чаще всего конечно я слушала свою музыку на диске или на флешке. Но все такие съездила и утановила
в салоне новую, магнитолу кенвуд и антенну на крышу, но все равно
некоторые станции ловятся ужасно!!!!А в центре моего города так вообще жуть!!! Ловится все подряд и такси и охрана и тд....
антенну и магнитолу устанавливали в один день, все еще на гарантии, может съездить опять к ним салон и пусть проверят? но я когда работу
принимала, пару станций пощелкала, все вроде без помех
работало.

С чем это может связано?
Татьяна Балицкая-Сучкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Сергей Абрамов
Было у меня штук 20-30 разных магнитол и антен. Правда на стекле не было. Думаю дело в антене .Антена горизонтальная или угловая ?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-СучковаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Было у меня штук 20-30 разных магнитол и антен. Правда на стекле не было. Думаю дело в антене .Антена горизонтальная или угловая ?
СсылкаПожаловаться
если "горизонтальная или угловая" означает какое то внутренней устройство, то я не знаю, какая у меня (. честно говоря даже не вникала, но могу посмотреть только дома по документам.
снаружи она выглядит так:



СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Татьяна Балицкая-Сучкова
Татьяна Балицкая-Сучкова
если "горизонтальная или угловая" означает какое то внутренней устройство, то я не знаю, какая у меня (. честно говоря даже не вникала, но могу посмотреть только дома по документам.
снаружи она выглядит так:



СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про угловую и горизонтальную,я имел ввиду ,которая наклеевается на стекло внутри салона. А раз штатная...Бери этого мастера и прокати его ,где плохо ловит. Но магнитола тут ,думаю не причём. Скорее всего,всё таки антена
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-СучковаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Про угловую и горизонтальную,я имел ввиду ,которая наклеевается на стекло внутри салона. А раз штатная...Бери этого мастера и прокати его ,где плохо ловит. Но магнитола тут ,думаю не причём. Скорее всего,всё таки антена
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, мне такая мысль в голову и приходила) прокатить установщика. ведь в их салоне все работало исправно.
Таки придется ехать туда (
СсылкаПожаловаться
Aleks
Сейчас диапазоны сильно "перезаселены"! Желающих получить заветную частоту много, а места не хватает. Тем кому удалось получить разрешение на радиостанцию для "дальнобойности" несанкционированно увеличивают мощность передающей станции. Некоторые в десятки раз. Тем самым создают помехи своим соседям по каналам. Вот тут и проявляется наложение станций. Потому что многие стараются друг друга "переплюнуть". А про таксистов и говорить нечего. Те тоже для уверенной связи со своей базой и друг с другом тоже ставят усилители превышающие мощность в несколько раз и создающие помехи для всего FM диапазона.
Совет напрашивается сам собой. Нужно ограничить сигнал на магнитолу. Как? Поставить маленькую антенну без усиления сигнала. По жертвуя дальностью приема станций. За городом будет хуже ловить. Но может и не помочь. Можно попробовать менее чувствительную магнитолу по радиотракту. Но гарантии нет. Усилить слабый сигнал производители могут, а вот ослабить сильный и помехи этим не занимаются (на ширпотребовском уровне). Профессиональная аппаратура сюда не в счет. Она в несколько раз дороже.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-СучковаВ ответ на Aleks
Aleks
Сейчас диапазоны сильно "перезаселены"! Желающих получить заветную частоту много, а места не хватает. Тем кому удалось получить разрешение на радиостанцию для "дальнобойности" несанкционированно увеличивают мощность передающей станции. Некоторые в десятки раз. Тем самым создают помехи своим соседям по каналам. Вот тут и проявляется наложение станций. Потому что многие стараются друг друга "переплюнуть". А про таксистов и говорить нечего. Те тоже для уверенной связи со своей базой и друг с другом тоже ставят усилители превышающие мощность в несколько раз и создающие помехи для всего FM диапазона.
Совет напрашивается сам собой. Нужно ограничить сигнал на магнитолу. Как? Поставить маленькую антенну без усиления сигнала. По жертвуя дальностью приема станций. За городом будет хуже ловить. Но может и не помочь. Можно попробовать менее чувствительную магнитолу по радиотракту. Но гарантии нет. Усилить слабый сигнал производители могут, а вот ослабить сильный и помехи этим не занимаются (на ширпотребовском уровне). Профессиональная аппаратура сюда не в счет. Она в несколько раз дороже.
СсылкаПожаловаться
спасибо большое за исчерпывающий ответ.
Все доступно объяснили, даже для женщины-водителя все понятно )))
СсылкаПожаловаться
Aleks
Тем кто занимается могут сделать сузив полосу пропускания полезного сигнала. Это реально поможет, но качество (по крайней мере музыки) может пострадать (некачественное стерео, басы и т.д.)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Татьяна Балицкая-СучковаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
я все покупала в автосалоне. который в нашем городе пользуется доброй славой. при чем я по окончанию установки все проверила, все работало исправно
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-Сучкова
мне вот в личку написали, что помехи могут создавать видео регистраторы и другая аппаратура, которая подключена через прикуриватель. Как вы думаете, может это оказывать влияние? У меня как раз видеорегистратор постоянно включен.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-Сучкова
мне вот в личку написали, что помехи могут создавать видео регистраторы и другая аппаратура, которая подключена через прикуриватель. Как вы думаете, может это оказывать влияние? У меня как раз видеорегистратор постоянно включен.
СсылкаПожаловаться
Помехи может создавать любая электронная аппаратура, каждая своё. Всё электрическое. Но FM диапазон в отличие от СВ, ДВ более стойкий к помехам.
Вячеслав Матвеев прав на счет избирательности, помехоустойчивости и т.д., а также как сейчас модно электромагнитной совместимости. На это никто в паспортах не обращает внимание. Смотрят в основном на бренд, красивое оформление и многофунциональность.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Многое влияет на восприимчивость и поглощаемость антенны: ее установка и площадь (вертикальное положение улучшает качество звука, поэтому все антенны стоят строго вертикально, сами видите!); 2-е качество антенны, тут уж чем дороже, тем лучше; 3-е воспринимаемость магнитолы или медиаустройства, на это конечно мало кто уделяет внимание и продавец тоже не заикается об этом, в любом магазине хотят впарить товар: магнитола хорошая? (спрашиваете вы?) продавец - да да; всё ловит? он -да!!! и т.д...; 4-е - место жительства, равнина или горы, леса, низины, тут антенну можно выкинуть. Даже трамвай, ваш движок, любое э.устройства создает помехи Вашему устройству и 5-е, последнее, чтобы Вам не говорили, есть зона радиосигнала от антенны, если в городе работает радио "ВАНЯ", и сигнал распространяется в зоне города на 20 км от антенны, то с помощью усилителя Вы не поймаете этот сигнал за 30 км от антенны, его там просто нет!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-СучковаВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Многое влияет на восприимчивость и поглощаемость антенны: ее установка и площадь (вертикальное положение улучшает качество звука, поэтому все антенны стоят строго вертикально, сами видите!); 2-е качество антенны, тут уж чем дороже, тем лучше; 3-е воспринимаемость магнитолы или медиаустройства, на это конечно мало кто уделяет внимание и продавец тоже не заикается об этом, в любом магазине хотят впарить товар: магнитола хорошая? (спрашиваете вы?) продавец - да да; всё ловит? он -да!!! и т.д...; 4-е - место жительства, равнина или горы, леса, низины, тут антенну можно выкинуть. Даже трамвай, ваш движок, любое э.устройства создает помехи Вашему устройству и 5-е, последнее, чтобы Вам не говорили, есть зона радиосигнала от антенны, если в городе работает радио "ВАНЯ", и сигнал распространяется в зоне города на 20 км от антенны, то с помощью усилителя Вы не поймаете этот сигнал за 30 км от антенны, его там просто нет!
СсылкаПожаловаться
и что это за радио такое "ВАНЯ"? про такое не слышала
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Татьяна Балицкая-Сучкова
Татьяна Балицкая-Сучкова
и что это за радио такое "ВАНЯ"? про такое не слышала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! "Ваня" - это питерская радиоволна.
СсылкаПожаловаться
макар макар
если в городе работает радио "ВАНЯ", и сигнал распространяется в зоне города на 20 км от антенны, то с помощью усилителя Вы не поймаете этот сигнал за 30 км от антенны, его там просто нет! очень интересно почему на 30 км его нет поясните
СсылкаПожаловаться
Саша Матвиенко
Зачем вам радио там всеравно рекламы много.флешку и слушайте.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-СучковаВ ответ на Саша Матвиенко
Саша Матвиенко
Зачем вам радио там всеравно рекламы много.флешку и слушайте.
СсылкаПожаловаться
иногда музыка надоедает и хочется послушать болтовню)
очень люблю новости слушать, а утром когда еду на работу иногда слушаю ОРТ-контрольная закупка )))
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Татьяна Балицкая-Сучкова
Татьяна Балицкая-Сучкова
иногда музыка надоедает и хочется послушать болтовню)
очень люблю новости слушать, а утром когда еду на работу иногда слушаю ОРТ-контрольная закупка )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хм, утром еще можно "посмотреть" новости по телеку в машине, к сожалению или большому счастью, до работы ехать 10 минут)))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-СучковаВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Хм, утром еще можно "посмотреть" новости по телеку в машине, к сожалению или большому счастью, до работы ехать 10 минут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за рулем ?! еще и телек смотреть?! нет уж, я лучше послушаю)
на дороге есть на что посмотреть) мне до работы тоже не очень далеко, но бывает, когда по делам весь день за рулем. вот и думаю, что послушать
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-Сучкова
иногда музыка надоедает и хочется послушать болтовню)
очень люблю новости слушать, а утром когда еду на работу иногда слушаю ОРТ-контрольная закупка )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проще говорящую барби купить)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария