24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

М1 зимою

Здравствуйте! Уважаемые форумчане, вы не раз выручали меня своими советами  и подсказками, обращаюсь к вам в очередной раз. Я на распутье ехать или нет на НГ праздники из Москвы в Брестскую область. Летом я по этой трассе ездила, в вот зима меня немного пугает. Как вам М1 зимою?
Исходные данные те же: Тойота Матрикс 2003 год, передний привод, я единственный водитель, на борту я, муж, дочка и собачка модели такса.
 
Марина Ульрих
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
браун таксистВ ответ на E-So
E-So
150 никто нормальный человек по трассе далеко не едет...это делают только те, кто очень редко ездит. Этотглупость полная, т к быстро устаёшь при такой езде. К тому же сейчас камер полно...будешь дёргаться постоянно. Больше устаёшь - чаще останавливаешься. Толку нет никакого от скорости получается...только зря бензин сжёг и устал. Даже вот по тому, что Вы это написали по 150 сразу видно, что по трассам Вы ездите далеко крайне редко. Вся страна знает, что хуже москвичей и питерцев никто не ездит в стране:). Именно потому, что другие совершенно условия и принципы вождения...суеты очень много, к которой их приучил город. На трассе надо уметь просто не уставать, не напрягаться...только так можно проехать 500-600 км от остановки до остановки. В городе там все тыкаются и постоянно смотрят по зеркалам. На трассе можно легко самому себе создать условия, чтобы ни в какие зеркала вообще не смотреть...просто сидеть и ехать. Другие авто Вам в принуипе вообще не интересны на трассе, а в городе другие машины - главное, за чем Вам приходится следить...чтобы они не выскочили откуда то...не остановились внезапно там и т д. Принципы разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Работаю 300 км от дома. Яндекс рассчитывает на 3,5 часа, проезжаю за 2,5.
Слежу за передними, задними, и боковыми. Ни когда не стремлюсь уподобится дубу.
https://my.mail.ru/mail/natbraunne/video...
https://my.mail.ru/mail/natbraunne/video...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на браун таксист
браун таксист
Работаю 300 км от дома. Яндекс рассчитывает на 3,5 часа, проезжаю за 2,5.
Слежу за передними, задними, и боковыми. Ни когда не стремлюсь уподобится дубу.
https://my.mail.ru/mail/natbraunne/video...
https://my.mail.ru/mail/natbraunne/video...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем на трассе вообще в зеркала смотреть? Поэтому и надо при обгоне грузовика по трассе мигать дальним, чтобы привлечь внимание водителя, что Вы обгоняете - никто ни в какие зеркала из дальнобойщиков не смотрит на трассе по 12 часов:) я же говорю...Вы не ездиете далеко (300 это один перегон ...это не далеко...2 часа - это по московским понятиям тоже одна поездка на работу часто). Поэтому и критерий мне совершенно непонятный...критериев немоден быть "доехал быстрее". Я об этом писал выше. Это в Москве важно...на трассе это не нужно никому. Вы ничего не поняли из того, что я написал. Просто Вы не ездите и не понимаете.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на E-So
E-So
А зачем на трассе вообще в зеркала смотреть? Поэтому и надо при обгоне грузовика по трассе мигать дальним, чтобы привлечь внимание водителя, что Вы обгоняете - никто ни в какие зеркала из дальнобойщиков не смотрит на трассе по 12 часов:) я же говорю...Вы не ездиете далеко (300 это один перегон ...это не далеко...2 часа - это по московским понятиям тоже одна поездка на работу часто). Поэтому и критерий мне совершенно непонятный...критериев немоден быть "доехал быстрее". Я об этом писал выше. Это в Москве важно...на трассе это не нужно никому. Вы ничего не поняли из того, что я написал. Просто Вы не ездите и не понимаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всё я понял, просто не согласен. На чёрное море по два раза за год. на машине. Я всю дорогу смотрю в зеркала. Когда пытаюсь ехать как ты, я засыпаю.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
вот это я понимаю, вот это "сани летом";))
СсылкаПожаловаться
Марина УльрихВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
вот это я понимаю, вот это "сани летом";))
СсылкаПожаловаться
Ага:))) Люблю основательно подготовится, но основная причина ранних размышлений - надо бронировать дом сейчас, в октябре-ноябре уже все будет снято.
СсылкаПожаловаться
Марина УльрихВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
вот это я понимаю, вот это "сани летом";))
СсылкаПожаловаться
А у меня два варианта: 1. едем на машине, 2. сидим дома, едим оливье, месим грязь на Московских улицах.
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
эко вас прёт - вы незнаете ехать вам иле неехать , а мы тут знаем . может попробовать своей головой подумать?
СсылкаПожаловаться
Марина УльрихВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
эко вас прёт - вы незнаете ехать вам иле неехать , а мы тут знаем . может попробовать своей головой подумать?
СсылкаПожаловаться
Я с радостью подумаю, но мне нужна информация по состоянию дороги на трассе М1 зимой. Понимаете? Если люди, который ездят в этом направлении зимой, скажут, что дорогу не чистят, движение в НГ праздники по ней затрудненное и прочее, то я подумаю своей головой, и не поеду.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Марина Ульрих
Марина Ульрих
Я с радостью подумаю, но мне нужна информация по состоянию дороги на трассе М1 зимой. Понимаете? Если люди, который ездят в этом направлении зимой, скажут, что дорогу не чистят, движение в НГ праздники по ней затрудненное и прочее, то я подумаю своей головой, и не поеду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда и вопрос надо было поставить как состояние дороги. а вы ехать или не ехать.
СсылкаПожаловаться
Марина УльрихВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
тогда и вопрос надо было поставить как состояние дороги. а вы ехать или не ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Как вам М1 зимою?" вот этот самый вопрос в теле темы.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
правильно, мы на рыбалку когда едем за 2-3 месяца бронируем.
СсылкаПожаловаться
aleks
скорость и дистанция впереди едущего транспортного средства . при пересечении мостов надо помнить-покрытие там всегда более обледенелое чем на трасе и с горы намного сложнее остановить машину-возможно впереди будут обледенелые участки асфальта , а это уже неуправляемый кусок железа.
СсылкаПожаловаться
Марина УльрихВ ответ на aleks
aleks
скорость и дистанция впереди едущего транспортного средства . при пересечении мостов надо помнить-покрытие там всегда более обледенелое чем на трасе и с горы намного сложнее остановить машину-возможно впереди будут обледенелые участки асфальта , а это уже неуправляемый кусок железа.
СсылкаПожаловаться
Про мосты не знала, спасибо! На середине пути к границе как раз есть низина с мостом через реку, там всегда очень густой туман стоит...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Марина Ульрих
Марина Ульрих
Про мосты не знала, спасибо! На середине пути к границе как раз есть низина с мостом через реку, там всегда очень густой туман стоит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут самое основное-не доверять желанию давить на газ. я дальнобой , за 18 лет насмотрелся трагедий зимой , хоть и в штатах великолепные хайвеи и хороший сервис зимой , тем не менее несколько раз влетали мне в трейлер с горы, да и сам крутился в снегопад. зима это всегда опасность-не уверен в себе , стань подожди . удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
С наступающим Новым годом! Безопасных дорог и удачи!
СсылкаПожаловаться
Марина УльрихВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
С наступающим Новым годом! Безопасных дорог и удачи!
СсылкаПожаловаться
ахаха, и Вас с праздничком!
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Марина Ульрих
Марина Ульрих
ахаха, и Вас с праздничком!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чего смеётесь ???
всего три зар.платы и Новый Год.

СсылкаПожаловаться
Николай Буров
К Дзэду Марозу не забудьте заехать в Беловежскую пущу! Мы летом там были в 2012-м, очень понравилось. А ехать - спокойно доедете, особенно по белорусской стороне. Про грин-карту не забудьте. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Марина УльрихВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
К Дзэду Марозу не забудьте заехать в Беловежскую пущу! Мы летом там были в 2012-м, очень понравилось. А ехать - спокойно доедете, особенно по белорусской стороне. Про грин-карту не забудьте. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Мы у Дзэда этим летом тоже были, и как раз и хотим на праздники снять дом рядом Беловежей - хочу дочку порадовать, все же там сказочно красиво! Спасибо!
СсылкаПожаловаться
TOYOTA 25
М1/Е30 всегда хорошо чистят Езжу по ней круглый год (Сам живу в Бресте ) Так что спокойно разрешенных 120 км /час можно ехать . .Мы гостям всегда рады .Дом лучше бронировать в деревне Беленькая .Это км 5 от главного входа в заповедник .В этой деревне куча агроусадеб .Недорого и комфортно .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария