14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лукойл - хорошо или плохо

Ситуация такова: Езжу на авто не первый год. В последнее время живу в подмосковье. Заправляю свою ласточку только в Лукойле (другой она не хочет). В общем Лукойл нас устраивал. И вот с мужем заметили, что ближайшая к нашему дому заправка не доливает. Перестали туда ездить. Но так случилось, что загорелась лампочка (бензин на исходе) и пришлось мне заехать на нашу ближайшую (речь именно о Лукойл). Залила  10 литров (а лампочка только пару км как загорелась) и... лампочка не погасла. Странно. Пишу в Лукойл, мол так и так, сколько же это надо не доливать? Прошу разобраться в обмане. Звонит мне менеджер этой колонки и предлагает приехать посмотреть пролив колонки и убедиться, что все в порядке, говорит, что Лукойл такая рассякая прекрасная компания, все тут отлажено и быть не может, чтобы недоливали. Я поехать не смогла, у ребенка поднялась температура. Думаю, даже если бы поехала, вряд ли там что-то я бы увидела. Раз уж эти люди на данной заправке уже в курсе, что есть жалоба и будет проверка, значит все вернули на места, чтобы не обнаружился обман. Но вот что мне интересно! Неужели даже если это супер большая компания, там не люди работают? Это же человеческий фактор! Каждому рабочему мало его зарплаты. Даже депутатам не хватает... Что уж говорить о наших зарплатах в 30 тысяч (не знаю конечно, но не думаю, что на заправках платят больше). Если кто захочет обмануть, заработать, разве не найдет способ? А перед проливом этим все на место поставить, подкрутить? Мне казалось, что такая солидная компания не будет звонить на эту колонку и просить пролить для меня бензин. Я думала, что серьезнее надо отнестись к своей репутации, например сделать контрольную закупку. Нет? В общем, стоит моя ласточка сейчас без бензина. Как доехать до нормальной заправки, не знаю, она достаточно далеко. А другие, ближайшие, машина не любит, сразу чихает, глохнет, в общем плохо себя чувствует.
Я понимаю недолив в литр. Но тут получается литров 9 недолили. Ну как так, обьясните мне!? Может я не права? Сколько раз заправлялись тут раньше, всегда замечали, что стрелка даже не поднялась (как правило заправляемся мы на 1000 руб). Интересно, а если бы залить полный бак, они литров 100 зальют в мой 40 литровый?
Куда писать? Как быть? Где справедливость?
АЗС № 223 называется Лукойл, находится (на чеке адрес) Щелковское шоссе 41 км
То что там заправляться не рекомендую, это факт. Но может кто-то умеет проверять? Может кто-то сделает уже какую-нибудь контрольную закупку?  
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Валерий МачтаковВ ответ на Федя
Федя
Мужик знакомый зил131 армейский запрвляет 92 бензином, говорит машина плохо себя чувствует от лукойла, заправляется на газпроме.
СсылкаПожаловаться
Мужик знакомый ездит на ФФ2 рестайл 2011 года 1.8, заправлял его 92-м от ТАИФ-НК и катался. Однажды заправил на Лукойле и говорит "машину не узнал..полетела".
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Мужик знакомый ездит на ФФ2 рестайл 2011 года 1.8, заправлял его 92-м от ТАИФ-НК и катался. Однажды заправил на Лукойле и говорит "машину не узнал..полетела".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таифа нк у нас нету, чо за хрень не знаю.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Федя
Федя
Таифа нк у нас нету, чо за хрень не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормальная хрень. В наших краях на всех сетях заправок бензин нормальный. И у 90% частников (может и больше) тоже нормальный. Ну нету у нас фигового бензина. Если и есть различия, то на уровне настроения водителя. Но у нас провинция.В столицах значит есть фиговый бензин..Жулики все там. У нас жульничать себе дороже. Как то появилась у нас заправка частная от варягов из большого города. И начали они паленый бензин продавать. Так через полгода их не стало. Прогорели ибо не стали у них заправляться. Совсем не стали. Городок маленький, слухи быстро распространяются. Все заправки на виду и везде бензин хороший. Фигового нет. Ну нету и все.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Нормальная хрень. В наших краях на всех сетях заправок бензин нормальный. И у 90% частников (может и больше) тоже нормальный. Ну нету у нас фигового бензина. Если и есть различия, то на уровне настроения водителя. Но у нас провинция.В столицах значит есть фиговый бензин..Жулики все там. У нас жульничать себе дороже. Как то появилась у нас заправка частная от варягов из большого города. И начали они паленый бензин продавать. Так через полгода их не стало. Прогорели ибо не стали у них заправляться. Совсем не стали. Городок маленький, слухи быстро распространяются. Все заправки на виду и везде бензин хороший. Фигового нет. Ну нету и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скандалы с бензином были. Но все на трассе и почти все на объездной вокруг Казани и на частных заправках. Большие города и трассы жуликов притягивают. Заправился и уехал...В городах нет такого и на запрвках крупных сетей тоже нет такого. Хороший бензин у Лукола, ТН, ТАИФ-НК. И где вы находите плохой бензин?
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Мужик знакомый ездит на ФФ2 рестайл 2011 года 1.8, заправлял его 92-м от ТАИФ-НК и катался. Однажды заправил на Лукойле и говорит "машину не узнал..полетела".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однажды заправил на Лукойле и говорит "машину не узнал..полетела".
всегда так.)))
первый день- клапана звенят,но машина аж асфальт копает.))
второй день- едет нормально. т.е. как всегда.
третий день- такое впечатление,как будто за собой Камаз на тормозах тянешь.
и такая хрень,на всех машинах,которые у меня были.и которые я заправлял на лукойле. больше не экспериментирую.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Это за Райками у строительного гипермаркета? Если там, то заправляюсь на этой АЗС не редко, но недолива не замечал.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Виктор
Виктор
Это за Райками у строительного гипермаркета? Если там, то заправляюсь на этой АЗС не редко, но недолива не замечал.
СсылкаПожаловаться
она самая. значит только мне не везет? и пистолет только у меня всегда отстреливает? странно...но ведь на других заправках такого не было никогда! как так то?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Елена
Елена
она самая. значит только мне не везет? и пистолет только у меня всегда отстреливает? странно...но ведь на других заправках такого не было никогда! как так то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вчера там заправлялся. Всё в порядке. От моего ГСК примерно в километре АЗС с недоброй славой. И хотя этой "недоброте" как минимум лет 15, уже сменились владельцы заправки, на неё редкий из местных заезжает. А всё потому, что тогда продали некачественный бензин, из-за которого на нескольких авто произошли поломки. Поэтому не думаю,что действительно такой недолив, ведь такая "слава" этой АЗС, да и в целом Лукойлу, ни к чему. Возможно, что произошел какой-то разовый сбой (надо было сразу же вернуться и выяснить), возможно, что причина в самой машине.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Как то было-не помню на какой заправке-вставил пистолет-и пошел гулять. Колонка кончила качать-вынул и закрыл бак. Потом сел и уехал. Через минуту-2 посмотрел на указатель уровня-как был так и остался....примерно... Потом выяснил-колонка отшибает качание бензина если он достает до заправочного пистолета.из-за быстрой подачи бензина- Потом надо опять нажимать на кнопочку-чтоб бензин потек. Так можно с колонки незаправленным уехать-если не следить за процессом заливки.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Заправляйте до полного бака, и если вольют больше чем в бак поместиться может - в суд.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на браун таксист
браун таксист
Заправляйте до полного бака, и если вольют больше чем в бак поместиться может - в суд.
СсылкаПожаловаться
Всегда заправляюсь только до полного. 2/3 бака израсходую и заправляюсь. И все в пределах нормы. Никаких чудес..25-30..максимум 35 литров..Если до ломпочки доеду, то может и 38 влезть (бак 45).
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на браун таксист
браун таксист
Заправляйте до полного бака, и если вольют больше чем в бак поместиться может - в суд.
СсылкаПожаловаться
на их счастье, не могу я до полного заправить и в суд не могу. но справедливости все равно хочется...
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
Залила 10 литров
из них как Вы пишите;Но тут получается литров 9 недолили.
10-9=1 литр.))) это полный бред.
п/с. лукойл не люблю. все мои автомобили,отказывались нормально работать на их бензине.
СсылкаПожаловаться
Maksim Dmitriev
Всё просто,приезжаете на заправку,и к старшей или старшему,на запрвке есть слесарь,ну или вызываете их слесаря через старшего,берёте раршерительный бачок и мерник всё это есть на заправке,с той колонки производете замер 10л,по мернику смотрети показание -норма +50мл или -50милиграмм на десять литров,все жалобы ГОСПОВЕРИТЕЛЮ,на заправках есть ИНФО на стенках АЗС,ну и посмотреть наличие пломб внутри колонки на агрегатах,-насос который увеличивает давление,ну и считывающие устройства, ну всё КРАТКИЙ КУРС,по вышибанию денег по закону!
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
трудно заехать и пролить?
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
трудно заехать и пролить?
СсылкаПожаловаться
ребенок температурит. поэтому трудно. но думаю они все прольют как надо. там должно быть все продумано. иначе бы не работали давно.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Елена
Елена
ребенок температурит. поэтому трудно. но думаю они все прольют как надо. там должно быть все продумано. иначе бы не работали давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо думать, гадать и придумывать за кого то. Надо просто сделать и выяснить. Возможно все это ваши фантазии и ничего более. Ну не будут сейчас так откровено косячить..иначе они бы не работали давно.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Сами же ответ на вопрос написали: заправьтесь на той АЗС при пустом баке до полного и посмотрите, сколько влезет. Дальше в зависимости от результата и пожеланий, либо успокоитесь и поймете, что все в порядке, либо начнете войну с АЗС (не забудьте чек сохранить), либо окончательно решите обходить ее стороной. Все.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Уверен, что все ,что вами сказано не более чем страхи и фобии, сетевые заправки давно уже подключены к локальной сети и все операции отражаются в едином центре, а потому сбой моментально фиксируется, а местные заправщики вообще не имеют к этой системе доступа, Вам было залито столько, столько оплатили , ну +- допуски она настройку оборудования. Более того, Вам было предложено проверить точность налива, а значит Лукойл был уверен в точности своих оператора и оборудования. У меня была ситуация, когда неграмотные действия оператора нанесли мне определённые неудобства, после обращения на горячую линию представители ЛУКойла связались со мной извинились за оператора и предложили урегулировать проблему потому, как прежде чем со мной связаться проверили через базу моё сообщение, убедились, что моё сообщение соответствует действительности, имея локальную сеть сделать это элементарно.
СсылкаПожаловаться
ирина фомина
Насмешила!!! Жалко что не мужик. Посоветовала бы нассать в бензобак.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария