20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лукойл - хорошо или плохо

Ситуация такова: Езжу на авто не первый год. В последнее время живу в подмосковье. Заправляю свою ласточку только в Лукойле (другой она не хочет). В общем Лукойл нас устраивал. И вот с мужем заметили, что ближайшая к нашему дому заправка не доливает. Перестали туда ездить. Но так случилось, что загорелась лампочка (бензин на исходе) и пришлось мне заехать на нашу ближайшую (речь именно о Лукойл). Залила  10 литров (а лампочка только пару км как загорелась) и... лампочка не погасла. Странно. Пишу в Лукойл, мол так и так, сколько же это надо не доливать? Прошу разобраться в обмане. Звонит мне менеджер этой колонки и предлагает приехать посмотреть пролив колонки и убедиться, что все в порядке, говорит, что Лукойл такая рассякая прекрасная компания, все тут отлажено и быть не может, чтобы недоливали. Я поехать не смогла, у ребенка поднялась температура. Думаю, даже если бы поехала, вряд ли там что-то я бы увидела. Раз уж эти люди на данной заправке уже в курсе, что есть жалоба и будет проверка, значит все вернули на места, чтобы не обнаружился обман. Но вот что мне интересно! Неужели даже если это супер большая компания, там не люди работают? Это же человеческий фактор! Каждому рабочему мало его зарплаты. Даже депутатам не хватает... Что уж говорить о наших зарплатах в 30 тысяч (не знаю конечно, но не думаю, что на заправках платят больше). Если кто захочет обмануть, заработать, разве не найдет способ? А перед проливом этим все на место поставить, подкрутить? Мне казалось, что такая солидная компания не будет звонить на эту колонку и просить пролить для меня бензин. Я думала, что серьезнее надо отнестись к своей репутации, например сделать контрольную закупку. Нет? В общем, стоит моя ласточка сейчас без бензина. Как доехать до нормальной заправки, не знаю, она достаточно далеко. А другие, ближайшие, машина не любит, сразу чихает, глохнет, в общем плохо себя чувствует.
Я понимаю недолив в литр. Но тут получается литров 9 недолили. Ну как так, обьясните мне!? Может я не права? Сколько раз заправлялись тут раньше, всегда замечали, что стрелка даже не поднялась (как правило заправляемся мы на 1000 руб). Интересно, а если бы залить полный бак, они литров 100 зальют в мой 40 литровый?
Куда писать? Как быть? Где справедливость?
АЗС № 223 называется Лукойл, находится (на чеке адрес) Щелковское шоссе 41 км
То что там заправляться не рекомендую, это факт. Но может кто-то умеет проверять? Может кто-то сделает уже какую-нибудь контрольную закупку?  
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
DAD MOROZВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Да, именно к их присадкам и на другом бензине машина плохо едет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, будем иметь ввиду.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Спасибо, будем иметь ввиду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не за что. И еще:
В конце года почти все заправки торгуют газировкой.
Если ты в среднем проезжал на баке 500 км, то в этот момент проедешь от силы 300
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Не за что. И еще:
В конце года почти все заправки торгуют газировкой.
Если ты в среднем проезжал на баке 500 км, то в этот момент проедешь от силы 300
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Блин..такого не встречал вообще. Все заправки записаны..Никакого кардинального изменения расхода..Только зимой чуть побольше..
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Блин..такого не встречал вообще. Все заправки записаны..Никакого кардинального изменения расхода..Только зимой чуть побольше..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Выполняют план по продажам, чтоб получить хорошую годовую премию
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Не за что. И еще:
В конце года почти все заправки торгуют газировкой.
Если ты в среднем проезжал на баке 500 км, то в этот момент проедешь от силы 300
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы фантазёр.)))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Да, именно к их присадкам и на другом бензине машина плохо едет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И эту тему изучал. Даже названия присадок знаю..Кто какие льет..разница есть, но незначительная и при переходе на другой бензин быстро пропадает.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
У любого такая будет, если заправляться только на луке. Мне об этом по секрету лет 5 или более поведали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наркотики подливают? Хозяин дышит при заправке..и привыкает?
У меня учет бензина и всех расходов на машину ведется до копейки..Не выявил я особо премущеста бензина от Лукойла. Ни в расходе, ни в резвости. Все на субъективном уровне. когда то кажется получше чем на других, когда то и похуже. Но на любом 95-м с сетевых запрвок машина едет нормально.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Ноль-лампочка-это 3 литра минимум.А недолить 9 литров из 10 не могли,скорее пистолет отстрелился.а сами не посмотрели.и потом надо сначала с датчиком и прибором разобраться.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ноль-лампочка-это 3 литра минимум.А недолить 9 литров из 10 не могли,скорее пистолет отстрелился.а сами не посмотрели.и потом надо сначала с датчиком и прибором разобраться.
СсылкаПожаловаться
Да больше..У меня на Фабии бак 45 литров. Лампочка загорается при 7-8 литрах. На других машинах тоже в этом диапазоне было. Надо просто съездить и разобраться. При большом напоре, как вы верно заметили, пистолет может почти сразу отключится. Но насос работать будет. Не посмотрели на счетчик..и уехали..
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Да больше..У меня на Фабии бак 45 литров. Лампочка загорается при 7-8 литрах. На других машинах тоже в этом диапазоне было. Надо просто съездить и разобраться. При большом напоре, как вы верно заметили, пистолет может почти сразу отключится. Но насос работать будет. Не посмотрели на счетчик..и уехали..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не спорю.Но когда-то работал в частных заправках,все равно проверяли на недолив постоянно.а претензии надо сразу на месте предъявлять и только по факту в канистру со свидетелями.Поскольку среди клиентов тоже находятся хитроумные)))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Да больше..У меня на Фабии бак 45 литров. Лампочка загорается при 7-8 литрах. На других машинах тоже в этом диапазоне было. Надо просто съездить и разобраться. При большом напоре, как вы верно заметили, пистолет может почти сразу отключится. Но насос работать будет. Не посмотрели на счетчик..и уехали..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заливают, как правило, пистолетные. На датчик их смотрю всегда. Все там чики пуки. Залито литров сколько заказано. Но факт остается фактом...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ноль-лампочка-это 3 литра минимум.А недолить 9 литров из 10 не могли,скорее пистолет отстрелился.а сами не посмотрели.и потом надо сначала с датчиком и прибором разобраться.
СсылкаПожаловаться
Возможно отстрелился пистолет. Но не всякий же раз при заправке именно моей машины именно на этой заправке... Не знаю... А датчики проверены. Все в норме.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Чтоб не морочить головы ни себе ни нам купите канистру.20 или 10 литров.Приехали заплатили а потом достаёте из багажника канистру и заливаете в неё.Канистра нужна из металла а лучше алюминий.Ну а дальше разбирайтесь.Чек у вас на руках и вещьдоки тоже.В любом городе есть такие умельцы.Но мой совет всегда заправляйтесь на той колонке куда подъезжает крутизна.Обычно это колонка №1.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Чтоб не морочить головы ни себе ни нам купите канистру.20 или 10 литров.Приехали заплатили а потом достаёте из багажника канистру и заливаете в неё.Канистра нужна из металла а лучше алюминий.Ну а дальше разбирайтесь.Чек у вас на руках и вещьдоки тоже.В любом городе есть такие умельцы.Но мой совет всегда заправляйтесь на той колонке куда подъезжает крутизна.Обычно это колонка №1.
СсылкаПожаловаться
Логично.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Чтоб не морочить головы ни себе ни нам купите канистру.20 или 10 литров.Приехали заплатили а потом достаёте из багажника канистру и заливаете в неё.Канистра нужна из металла а лучше алюминий.Ну а дальше разбирайтесь.Чек у вас на руках и вещьдоки тоже.В любом городе есть такие умельцы.Но мой совет всегда заправляйтесь на той колонке куда подъезжает крутизна.Обычно это колонка №1.
СсылкаПожаловаться
Если есть подозрения на недолив, то так и нужно поступить. Пока в теме фактов нет, а есть обвинения. На сетевых заправках, видео стоит. Контроль всевозможный.. это вам не у чатника заливать. Концы найти можно и нужно..
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Я с Вами согласен, Лукойл и дорого и плохо, а еще хуже , что процентов 90-это не Лукойл а франшиза под брендом "Л"
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Я с Вами согласен, Лукойл и дорого и плохо, а еще хуже , что процентов 90-это не Лукойл а франшиза под брендом "Л"
СсылкаПожаловаться
Альтернатива?
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Альтернатива?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чаще менять заправки
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Чаще менять заправки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо ещё раз)
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Я с Вами согласен, Лукойл и дорого и плохо, а еще хуже , что процентов 90-это не Лукойл а франшиза под брендом "Л"
СсылкаПожаловаться
Лукойл франшизы в наше регионе все изжил..Нету их сейчас..Год назад это произошло.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария