3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лукойл 95 экто

Добрый день!Машина ВАЗ-21124 1,6 16 кл.Лью 95 экто,пока все в норме нареканий нет.Но говорят что можно лить и 92(дешевле)Что выбрать,может кто подскажет что?
роман попков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Соловей РазбойникВ ответ на Иван
Иван
Есть у меня один товарищ - любитель экспериментов. Так вот он пробовал переходить на 92-й, результат: расход возрос на 1-1.5 литра, машина стала тупее.
СсылкаПожаловаться
Я вам могу привести прямо противоположный пример....
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Я вам могу привести прямо противоположный пример....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на какой машине пример?
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Иван
Иван
А на какой машине пример?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ниссан Альмера Классик Е-4
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Ниссан Альмера Классик Е-4
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там, вроде, тоже 95-й положен, так что проблема могла быть в некачественном бензине. А вообще есть рекомендации изготовителя, ими и надо руководствоваться, никто лучше его не знает, какой бензин надо лить.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Иван
Иван
Там, вроде, тоже 95-й положен, так что проблема могла быть в некачественном бензине. А вообще есть рекомендации изготовителя, ими и надо руководствоваться, никто лучше его не знает, какой бензин надо лить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну а я про что...положен 95,а едет лучше и расход меньше на 92...как вы это объясните....
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Ну а я про что...положен 95,а едет лучше и расход меньше на 92...как вы это объясните....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чудеса)))
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Иван
Иван
Чудеса)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да нет никаких чудес,закономерность,чистый бензин,без ферроцена....ну а то что у вас всё хорошо.только рад....ИМХО не стоит пиарить сетевиков,с их экто и прочей лабудой,ибо крекингом получают 95 в России,если не ошибаюсь,только на 4 заводах,и как не крути на всех его не хватит....))))))
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Да нет никаких чудес,закономерность,чистый бензин,без ферроцена....ну а то что у вас всё хорошо.только рад....ИМХО не стоит пиарить сетевиков,с их экто и прочей лабудой,ибо крекингом получают 95 в России,если не ошибаюсь,только на 4 заводах,и как не крути на всех его не хватит....))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне все равно, как и чем они его получают. Машина кушает этот бензин с удовольствием большим чем прочие, и тем более 92-й. А ферроцен они уже точно не применяют.
СсылкаПожаловаться
Виталий Валсамакин
собалезную масквичам, у нас такой проблемы нет , в смысле "экто", поэтому заливаем просто 95 или 92 и едем . насколько известно октановое число должно соответствовать степени сжатия , т.е. у подношенного движка падает сжатие - надо переходить на низкооктановое, тем более , что в России не делают 98 и 95 бензин ,тем более "экто" , значит у экто 95 цена должна быть рублей на 5 выше за счёт таможки.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария