21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лучшие восстановительные присадки. Нужны советы бывалых.

Зима. Не первая. Долго и много заводил авто в морозы (типа -20-35 С). Думаю, что ДВСу от этого плохо. Надо ему как-то помочь. А как? Физику процесса не очень знаю. Не знаю, что надо делать. Какую "присадку" использовать. И использовать ли?
Чтоб влагу выгнал, свечи почистил, восстановил компрессию и вообще, чтоб движок обновился. ДВС - атмосферный.

Авто - Паджеро-4, 3,8 л (бензин, атмосферник), пробег 125 т.км.
Всем ответившим (практически, а не типа "не лил и лить не советую";) - спасибо!
ПС. В масло советуют ER. Есть у кого-то опыт?
koekto
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
koektoВ ответ на Федот Стрелец
Федот Стрелец
Это как-раз тебе какой то "миша" напел.А я на своём авто эту дрянь пробовал(тоже хотел "волшебных свойств" на халяву).Вперёд!!!Главное купи масло подешевле и ER подороже,и можешь 300 тысяч в мотор не заглядывать)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто хочу уточнить:
1. "на своем авто" - это на Москвиче-41?
2. "эту дрянь" - это ER или Liqui Moly Injection Reiniger Effectiv, или что-то иное?
Какой именно опыт использования?
СсылкаПожаловаться
Федот СтрелецВ ответ на koekto
koekto
Просто хочу уточнить:
1. "на своем авто" - это на Москвиче-41?
2. "эту дрянь" - это ER или Liqui Moly Injection Reiniger Effectiv, или что-то иное?
Какой именно опыт использования?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На 41-м Москвиче я наверное все поперепробовал добавки в масло(при смене естейственно с промывкой двигателя).В итоге было устойчивое ощущение,что стало только хуже.Медленнее разгон и меньше тяга.Причём об "эффекте ухудшения" говорят все кто "баловался" этими "волшебными" присадками к моторному маслу. На первой своей Омеге заправлялся где попало,поэтому иногда добавлял различные очистители инжектора.От этой бурды вреда в принципе никакого не было.На последних своих трёх машинах(Рено,КИА,Рено),экспериментов не провожу и не собираюсь.Заправляюсь на "нормальных" сетевых АЗС и использую качественное моторное масло(вот это-ELF Evolution 900 NF 5W/40).Автомобили ездили(и ездят сейчас после продажи у других владельцев).Если у тебя есть устойчивое желание нагадить в мотор своего авто,то вряд ли тебя кто-то сможет отговорить.Но я не советую пользоваться "чудо баночками".(если только заправляешься "нехорошим" бензином,то очиститель инжектора не помешает время от времени заливать).Тем более пробег у твоей машины всего 125 тыс.км.Это не тот пробег,при котором надо думать о двигателе.Вот передние тормозные диски я бы к 150-ти тысячам поменял.
СсылкаПожаловаться
Саша Бешеный
Если ЕR будете покупать, берите только в фирменном магазине, что бы в обычном магазине или на рынке, на подделку не нарваться. Удачи
СсылкаПожаловаться
Федот СтрелецВ ответ на Саша Бешеный
Саша Бешеный
Если ЕR будете покупать, берите только в фирменном магазине, что бы в обычном магазине или на рынке, на подделку не нарваться. Удачи
СсылкаПожаловаться
Я так себе и представляю,как ты его со словами-"УДАЧИ",к обрыву без парашюта провожаешь))))))))
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Полностью согласен с Федотом. В масле уже добавлено всё что нужно. Для морозов нужно синтетическое масло с первой цифрой 0. Для Паджеро наверное 0w40. Себе заливаю 0w30. В далёкие времена, когда не было синтетического масла (или денег у меня на него не было) практиковал добавление стакана бензина в масло, с вечера. После использования присадки "ресурс" двигатель умер за неделю.
СсылкаПожаловаться
Федот СтрелецВ ответ на браун таксист
браун таксист
Полностью согласен с Федотом. В масле уже добавлено всё что нужно. Для морозов нужно синтетическое масло с первой цифрой 0. Для Паджеро наверное 0w40. Себе заливаю 0w30. В далёкие времена, когда не было синтетического масла (или денег у меня на него не было) практиковал добавление стакана бензина в масло, с вечера. После использования присадки "ресурс" двигатель умер за неделю.
СсылкаПожаловаться
Я не покупаю отдельно на зиму масло.Беру постоянно ELF Evolution 900 NF 5W/40.Меняю 15-20 тыс.пробега.Нареканий нет.
СсылкаПожаловаться
koekto
1. "В масле уже добавлено всё что нужно." -
- а.) В какое масло? (Роснефть, Шелл, Кастрол....?)
- б.) добавлено что ("осушитель, промыватель топливной, сжигатель смол?...)
- в.) что нужно кому (производителю авто, производителю масла, владельцу авто?)
2. "После использования присадки "ресурс" двигатель умер за неделю."
- а.) Какой именно присадки? (Марка, тип)
- б.) двигатель какой (тип - бензин/дизель, инжектор/атмосфера, объем, пробег)
СсылкаПожаловаться
Федот СтрелецВ ответ на koekto
koekto
1. "В масле уже добавлено всё что нужно." -
- а.) В какое масло? (Роснефть, Шелл, Кастрол....?)
- б.) добавлено что ("осушитель, промыватель топливной, сжигатель смол?...)
- в.) что нужно кому (производителю авто, производителю масла, владельцу авто?)
2. "После использования присадки "ресурс" двигатель умер за неделю."
- а.) Какой именно присадки? (Марка, тип)
- б.) двигатель какой (тип - бензин/дизель, инжектор/атмосфера, объем, пробег)
СсылкаПожаловаться
Роснефть????Никогда не покупал(как и любое другое "наше";).Если хочешь,лей.Ты себя ведь уже уговорил на это,не правда-ли?Зачем тогда спрашивать совета у людей?Тебе тут все "хором" кричат-"НЕ НАДО!!!".Почитай сравнительные тесты этих присадок в "За Рулём" и "Авто Ревю".У тебя в вопросе твоей темы есть слова....восстановительные присадки......У тебя пробег всего 125 тыс.км.,тебе что там восстанавливать??????Тысяч 700-900 проедешь,возвращайся с этой темой.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на koekto
koekto
1. "В масле уже добавлено всё что нужно." -
- а.) В какое масло? (Роснефть, Шелл, Кастрол....?)
- б.) добавлено что ("осушитель, промыватель топливной, сжигатель смол?...)
- в.) что нужно кому (производителю авто, производителю масла, владельцу авто?)
2. "После использования присадки "ресурс" двигатель умер за неделю."
- а.) Какой именно присадки? (Марка, тип)
- б.) двигатель какой (тип - бензин/дизель, инжектор/атмосфера, объем, пробег)
СсылкаПожаловаться
Если заливать масло рекомендованное производителем и не гробить присадками, жизни не хватит искатать ресурс двигателя Паджеро. Вязкость масла нужно корректировать в соответствии с условиями эксплуатации. Чем меньше первая тем меньше масло густеет на морозе.
2. Присадка Ресурс фирмы РиМЕТ. После разборки двигателя обнаружились отложения цвета меди в поршневых канавках под компрессионными кольцами и как следствие задиры на стенках цилиндров.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на koekto
koekto
1. "В масле уже добавлено всё что нужно." -
- а.) В какое масло? (Роснефть, Шелл, Кастрол....?)
- б.) добавлено что ("осушитель, промыватель топливной, сжигатель смол?...)
- в.) что нужно кому (производителю авто, производителю масла, владельцу авто?)
2. "После использования присадки "ресурс" двигатель умер за неделю."
- а.) Какой именно присадки? (Марка, тип)
- б.) двигатель какой (тип - бензин/дизель, инжектор/атмосфера, объем, пробег)
СсылкаПожаловаться
В любой СИНТЕТИКЕ уже есть и органобентонитовая глина [ЕR], и "Нi-Tech Oil Stabil" [тот, что в АГА в синей "банке" с "тахометром" на этикетке], и чистящие присадки. А добавив в такое масло другую "химию", запросто можно получить не "наилучший продукт", а свернувшееся масло, причем в самый неподходящий момент: химия - тонкая штука. Если же ездишь на автоле - то да, можно попробовать присадками получить из исходного продукта 0W60, но... с непредсказуемым результатом.
СсылкаПожаловаться
aleks
в любом масле уже изначально в составе имеются присадки.никто не даёт гарантии что добавив что-то новое,реакция замещения не даст результат выпада в осадок или образования плотной консистенции нового материала,что в дальнейшем приведёт к негативному процессу работы ДВС-это рулетка.
пользую только бензин и масло "Shell"- доверяю и доволен.
СсылкаПожаловаться
andrey jerebtsov
В старый ленд ровер ( 13 лет) лил долговременный очиститель инжектора Ликви Моли. Двигатель до меня был сильно засрат, жрал литров 30 на сотню по городу. Как по инструкции - сначала ударную дозу, потом через пипетку при каждой заправке. Проехав километров 500 - расход упал почти в два раза. Потом добавлял в профилактических целях в соответствии с инструкцией. В новую машину не лью, я думаю тысяч до ста пробега смысла нет. Хотя те же дилеры шкода на каждом ТО выдают фанфурик с какой то гадостью, которую надо залить перед заправкой.
СсылкаПожаловаться
Федот СтрелецВ ответ на andrey jerebtsov
andrey jerebtsov
В старый ленд ровер ( 13 лет) лил долговременный очиститель инжектора Ликви Моли. Двигатель до меня был сильно засрат, жрал литров 30 на сотню по городу. Как по инструкции - сначала ударную дозу, потом через пипетку при каждой заправке. Проехав километров 500 - расход упал почти в два раза. Потом добавлял в профилактических целях в соответствии с инструкцией. В новую машину не лью, я думаю тысяч до ста пробега смысла нет. Хотя те же дилеры шкода на каждом ТО выдают фанфурик с какой то гадостью, которую надо залить перед заправкой.
СсылкаПожаловаться
Повезло с Ровером.У товарища все "шкварки" оторвало ударной дозой очистителя и загнало в форсунки,забив их наглухо.Покупал новые и рампу на чистку в сервис отдавал.
СсылкаПожаловаться
koektoВ ответ на andrey jerebtsov
andrey jerebtsov
В старый ленд ровер ( 13 лет) лил долговременный очиститель инжектора Ликви Моли. Двигатель до меня был сильно засрат, жрал литров 30 на сотню по городу. Как по инструкции - сначала ударную дозу, потом через пипетку при каждой заправке. Проехав километров 500 - расход упал почти в два раза. Потом добавлял в профилактических целях в соответствии с инструкцией. В новую машину не лью, я думаю тысяч до ста пробега смысла нет. Хотя те же дилеры шкода на каждом ТО выдают фанфурик с какой то гадостью, которую надо залить перед заправкой.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за содержательный, конкретный ответ. А то тут мудрецов-то много, которые типа: "20 лет назад ли что-то не знаю во что, стало всё плохо". или "Не лил и лить не буду, потому что фу-противный".
Я кстати, неделю назад в Паджеро залили Ликви Молли очиститель инжектора. Объем 3,8, бензин, пробег 125 т. км. Работа ДВС экстремальная - Крайний Север, много влаги, холодный пуск много лет. На морозе топливо не прогорает , под выхлопной всегда лужи. Так у меня что-то бензин перестал кончаться. ))
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Для двигателя вредны не только присадки, но и масла предназначенные для двигателей с большим пробегом - Магнумы, Магнотеки и т.п.
СсылкаПожаловаться
николо поганиниВ ответ на браун таксист
браун таксист
Для двигателя вредны не только присадки, но и масла предназначенные для двигателей с большим пробегом - Магнумы, Магнотеки и т.п.
СсылкаПожаловаться
а вот и не убедиш ты его, будет лить по совету соседа и всё тут, раньше пакеты целофановые стирали и на верёвочке сушили, так и тут, вот охота ему помыть моторчик изнутря, ( мож как новый станет) одного не поймут, на кой? ресурс увеличить, компрессию, чем и как ? аль такие волшебные присадки что на цилиндры набивается металл ? дурдом , в качестве эксперимента можно по пробовать плеснуть в мясорубку ER глядиш нож станет резать как новый.
СсылкаПожаловаться
Валерий Смоленцев
Вот подумайте сами - как можно улучшить компрессию ,если износились стенки цилиндров,кольца? Образовались повышенные зазоры. Вы можете сказать ,что у вас залегли кольца и при помощи присадок вы возвратили на свои места .Так это можно сделать более простым способом Моя мысль - если железо износилось ни одни присадки назад его не восстановят .Свечи также прекрасно чистятся механическим способом.Решение всегда за вами. Никто вас переубедить не сможет ,если решили.Любое решение доведённое до конца является верным )))
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Боишься холодных пусков? Ставь подогреватель ОЖ.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Если движок при смерти то ты туда хоть что заливай, а лучше он не станет! Все присадки в бензин уже есть на АЗС с завода, в масле тоже всё до безумия сбалансировано.. Промывал топливную Ликви Молли и всё равно попал на замену форсунок. Как профилактику можешь лить очиститель топливной системы и удалитель влаги.В мотор ничего добавлять не рекомендую!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Если движок при смерти то ты туда хоть что заливай, а лучше он не станет! Все присадки в бензин уже есть на АЗС с завода, в масле тоже всё до безумия сбалансировано.. Промывал топливную Ликви Молли и всё равно попал на замену форсунок. Как профилактику можешь лить очиститель топливной системы и удалитель влаги.В мотор ничего добавлять не рекомендую!!!
СсылкаПожаловаться
Удалитель влаги? Так и пиши СПИРТ!
Привет Уважаемый!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария